logo

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какие стройматериалы лучше для дома

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:01   Quote Post 

из каких материалом построить надежный дом, кирпич....?

PMEmail Poster  Top

Барбос
Спаси мышку, съешь кошку!
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:04   Quote Post 

На сегодня таких маетериалов не так уж много. Украинский рынок предлагает множество различных материалов для стен и кровли - но если разбираться детально, то большинство из предлагаемых материалов полная туфта. Прежде всего обращать внимание надо на "натуральность" материала (т.е. из чего он сделан), если отбросите все полимеры, вспениные бетоны и прочую химию, то выбор занчительно снизится. В моем понимании для частного дома есть два материала для стен - керамика и дерево. Дерево на любителя, да и тому же все говорят экологически чистый и все такое, а задумывались чем покрыто это дерево? В керамике тоже надо разбираться. Есть пористый керамоблок - но украинский плохой по качеству, а польский выходит дорогой. В последнее время практикую строительство из 2NF кирпича - выходит не дорого для клиентов, но стена "в полтора кирпича" не проходит по теплосопротивлению - приходится утеплять ватой снаружи. А кровлю я настоятельно рекомендую керамическую - из более менее доступных материалов - это единственный, которым можно накрывать дом. Ну если совсем денег впритык - то цементно-песчаной черепицой, она тоже будет лежать на кровле лет сто, но придется красить крышу через каждые 20-25 лет (ньюанс, зато не гниет, не ржавеет).

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:04   Quote Post 

забыли еще натуральный материал - ракушняк

PMEmail Poster  Top

Ахтунг
У каждой крыши свой стиль езды...
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:06   Quote Post 

Считаю ракушняк как строительный материал - это абсолютный бред. Во-первых, из-за того, что это природный материал у него плотность разная, соответственно теплоизоляция стены тоже будет разная. Там где он рыхлый он будет сохранять тепло как газоблок, а местами будут попадаться блочки плотные, которые будут промерзать как силикатный кирпич (на 100%). Помимо этого материал невероятно кривой, мало того что его надо утеплять ватой минимум 10 см, так его еще перештукатурить надо с двух сторон через сетку. Но самое интересное начинается когда доходит дело до крепления оборудования и мебели к стене - в ракушняке вобще ничего не держит. В целом люди ведутся на дешевую начальную стоимость ракушняка, но потом когда начинают доводить дом до ума понимают что крепко лоханулись.

PMEmail Poster  Top

Roxanna
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:07   Quote Post 

Цитата
Считаю ракушняк как строительный материал - это абсолютный бред

Мне тоже кажется не материал.

PMEmail Poster  Top

Барбос
Спаси мышку, съешь кошку!
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:08   Quote Post 

Мы как то монтировали кровлю на доме из ракушняка. Прокляли все на свете. Дом кривой. Начинаешь сверлить он рассыпается. Короче было весело. А самое интересное было когда пришли фасадчики - сначала они перештукатурили весь дом (который кстати не маленький) за бешеные деньги, а потом, когда утепляли ватой, заказчик сам лазил по лесам и дюбелил вату грибками стараясь не разрушить блок, потому что фасадчики попробовали и послали его. Дюбель вообще не держится. Интересно бедет потом, когда хозяин захочет повесить шкафчики на кухне.

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:09   Quote Post 

да ракушняк хороший материал, но говорят он холодный, а дерево дороговато, ....

PMEmail Poster  Top

ВинниПух
"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:10   Quote Post 

да, по-моему кирпич всегда останется лучшим материалом.
мы использовали кирпич

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Сен 18 2015, 19:16   Quote Post 

А мы при постройке дома использовали блоки (их укладывать проще и быстрее) да и вроде как теплее домиз них получается нежели из кирпича. А вот для перекрытия отдали предпочтение сендвич-панелям которые заказывали на сайте группы компаний Vostok http://www.vostok-profil.ru/cat/sendvich-paneli/krovelnye/ Врезультате получился тёплый и уютный домик. Хотя выбор строительных материалов, особенно для своего жилища вопрос сугубо индивидуальный.

PM  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:19   Quote Post 

С чего мы начинаем строить дом? Конечно, с покупки строительных материалов. При этом многие выбирают кирпич. Но как его выбрать и как сделать кладку? Попробуем в этом разобраться. Для строительства кирпичного загородного коттеджа больше всего подходит красный кирпич. Кирпич, как материал для строительства, экологичен. Полностью состоящий из глины, он содержит минимальное количество добавок, как правило, нехимического происхождения.

PMEmail Poster  Top

Дракон
Мое хобби: охота. Мне всегда охота...
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:20   Quote Post 

по моем у вариантов не много:
- кирпич в две стены
- пеноблок утеплить пенополистиролом
- пеноблок обложить кирпичем
как по мне третий вариант самый приемлемый...

PMEmail Poster  Top

Неандерталец
Здешние "панки" мне в хиппи годятся.
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:22   Quote Post 

кирпич + минеральная вата + вентилируемый фасад, вариант практически идеальный но дорогой по реализации. Дом теплый, хорошо отводит влагу, точка росы снаружи и вентилируется, в таком доме практически не нужен кондиционер ( зависит от крыши).

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:23   Quote Post 

Кирпич, блоки известняка и ракушечняка супер. Дышат и вам дают дышать. Газоблоки (пеноюлоки) хороши, но очень сильно сушат воздух, но в остальном очнь неплахой материал

PMEmail Poster  Top

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:24   Quote Post 

Цитата
из каких материалом построить надежный дом, кирпич....?

Что понимается под " надежным домом "...Чтобы он выдержал толчок в 9 баллов...Или торнадо...???

PMEmail Poster  Top

Kurt
О чём ты думаешь, тем ты и становишься
Mood: 

Отправлено: Окт 10 2015, 11:26   Quote Post 

Цитата
А кровлю я настоятельно рекомендую керамическую - из более менее доступных материалов - это единственный, которым можно накрывать дом.

Керамика-это,конечно,круто, но я не бы не относил его к доступным материалам.Да, и еще один момент:керамика тяжелая и не каждый фундамент к этому готов.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll