logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какой генератор выбрать?

Margarita
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Ноя 15 2015, 14:50   Quote Post 

В магазине нашла 2 генератора: Русский за 89000 и Чешский за 190000... Посоветуйте стоит ли покупать Чешский генератор? Может есть еще какие нибудь?

PMEmail Poster  Top

Vika
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Ноя 15 2015, 19:46   Quote Post 

У нас стоит дизельный генератор, от японского производителя. Модель Energo ED 3.0/230-S.
В принципе у магазина дилера цена на эту модель составляет 120 тысяч рублей, но при этом это одна из самых качественных моделей бюджетных генераторов.

PMEmail Poster  Top

Самбука
Каждый испорчен в мерy своих потребностей.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 15:31   Quote Post 

Хочу купить генератор. Назначение - аварийное электропитание дома + подзарядка ЮПС от которого питается котел+холодильник+аварийная ветка света.

Предполагаемая мощность 5-6 кВА. Бензин. Одна фаза. Электростарт. Стоять будет в отдельной хорошо утепленной пристройке, примыкающей к стене дома. Может быть даже сделаю электроподогрев в пристройке (на зиму).
Посоветуйте производителя, с которым не будет заморочек. Т.е, пропал свет, нажал "старт" - генератор завелся и работает. И никаких танцев с бубном вокруг "подсоса" или ручной подкачки бензина в поплавковую камеру.

Приму любой совет с благодарностью.
Сама склоняюсь к Хонде. Но до конца не уверена, правильный это выбор или нет.

PMEmail Poster  Top

Энтони
Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 15:34   Quote Post 

Цитата
Хочу купить генератор. Назначение - аварийное электропитание дома + подзарядка ЮПС от которого питается котел+холодильник+аварийная ветка света.

Предполагаемая мощность 5-6 кВА. Бензин. Одна фаза. Электростарт. Стоять будет в отдельной хорошо утепленной пристройке, примыкающей к стене дома. Может быть даже сделаю электроподогрев в пристройке (на зиму).
Посоветуйте производителя, с которым не будет заморочек. Т.е, пропал свет, нажал "старт" - генератор завелся и работает. И никаких танцев с бубном вокруг "подсоса" или ручной подкачки бензина в поплавковую камеру.

Мой выбор - Honda Elemax SH 7600 EX-S. Преимущества: японская сборка, надежность, легкая автоматизация (при необходимости), простота обслуживания. Мощность 5,6 кВт, электростарт, автоматический карбюратор.
К нему рекомендую полуавтоматику: старт от кнопки, отключение и переход на сеть (при появлении) автоматическое.
Ориентир цены - $1950, полуавтоматика - $300.
В конце марта будет завоз, возможно, цена чуть упадет (до недавнего времени была 1800).

PMEmail Poster  Top

Шаман
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:17   Quote Post 

То же советую Honda Elemax SH 7600, только собираются они в КИТАЕ а не в Японии ,движок хонда,
Провереный и надёжный китаёса (поставил более 20 шт, отзывы положительные)

PMEmail Poster  Top

Ахтунг
У каждой крыши свой стиль езды...
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:22   Quote Post 

Цитата
То же советую Honda Elemax SH 7600, только собираются они в КИТАЕ а не в Японии,движок хонда,
Провереный и надёжный китаёса (поставил более 20 шт, отзывы положительные)

Тогда какой смысл в имени Хонда? Не проще ли купить известный китай? Тот же Kipor наконец? Или они не такие надежные.
Просветите плз.

PMEmail Poster  Top

Пересмешник
Закройте рот - с той стороны!
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:24   Quote Post 

Цитата
Тогда какой смысл в имени Хонда? Не проще ли купить известный китай? Тот же Kipor наконец? Или они не такие надежные.
Просветите плз.

Работаю и с одними и с другими, могу с уверенностью сказать, что Elemax надежнее. По поводу китайской сборки, не уверен - я их не импортирую, но мои поставщики уверяют, что собираются станции все-таки в Японии. Генераторы на них стоят Sawafuji, такие же как на автомобилях Subaru и Suzuki. Двигатели Honda GX 390 (точно такие же ставят на Geko).
Kipor, онозначно, слабее. Хотя в Украине неплохой сервис, есть запчасти. Ближайшая поставка у них в начале апреля, на сегодня однофазников не осталось.
Еще одно "но" - станция Kipor KGE6500 (прайс 1025$) выдает только 4 кВт, а следующая - KGE12E - 6,8 кВт - стоит $2200.
Близкий по параметрам к Elemax SH7600 турецкий Dalgakiran DJ 8000 BG-E стоит $1550.
Так что по соотношению цена-мощность-качество все же лучше Elemax, но если финансовый вопрос приоритетен, тогда Kipor.

Мы с соседом взяли на двоих Elemax SH4600 (3,2 кВт) - хватает на насосную станцию (700 Вт), два холодильника и дежурный свет в двух домах.

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:25   Quote Post 

Цитата

Лучше Хонды пока еще ничего не придумали, неплохая модель - Honda EP6500 CXS, двигатель Honda GX390, синхронный генератор (Италия), сборка - Китай, насчет Японской сборки - это всё сказки дилеров.. Японцы малую механизацию не собирают. В принципе аналогичная модель Honda Elemax SH7600EX-S, вопрос только в том, что на Elemax вроде-бы нет сервиса, и что делать с уникальным генератором Sawafuji на территории Украины если он вдруг на..ся, ответ - не знаю...
Еще надежные, но дорогие асинхронные германские генераторы Geko, бывают с двигателями Honda или Mitsubishi. Hitachi с двигателями Mitsubishi - тоже неплохой генератор. Если хотите, чтобы движок был Honda, и "белая" сборка, можно взять Europower, их Бельгия делает.

PMEmail Poster  Top

Самбука
Каждый испорчен в мерy своих потребностей.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:26   Quote Post 

Цитата
Лучше Хонды пока еще ничего не придумали, неплохая модель - Honda EP6500 CXS, двигатель Honda GX390, синхронный генератор (Италия), сборка - Китай, насчет Японской сборки - это всё сказки дилеров.. Японцы малую механизацию не собирают. В принципе аналогичная модель Honda Elemax SH7600EX-S, вопрос только в том, что на Elemax вроде-бы нет сервиса, и что делать с уникальным генератором Sawafuji на территории Украины если он вдруг на..ся, ответ - не знаю...
Еще надежные, но дорогие асинхронные германские генераторы Geko, бывают с двигателями Honda или Mitsubishi. Hitachi с двигателями Mitsubishi - тоже неплохой генератор. Если хотите, чтобы движок был Honda, и "белая" сборка, можно взять Europower, их Бельгия делает.

Я так понимаю, что Honda EP6500 CXS лучше Honda Elemax SH7600EX-S ???
Просветите пожалуйста.

И вопрос в догонку- на эту Хонду сервис есть?

Спасибо!

PMEmail Poster  Top

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:45   Quote Post 

Цитата
Я так понимаю, что Honda EP6500 CXS лучше Honda Elemax SH7600EX-S ???
Просветите пожалуйста.

И вопрос в догонку- на эту Хонду сервис есть?

Спасибо!

На EP6500CXS стоит оригинальный хондовский движок, который при соблюдении условий эксплуатации имеет моторесурс более 5000 моточасов, просто собран в Китае из японских и итальянских комплектующих, сервис-центр - СП Днипро-Мотор, пер.Бондарский, 3, я не сказал лучше, просто EP6500CXS хит продаж недавних лет, установлено много сотен в Киеве и области разными дилерами Honda.
Отказов и брака было мало, насколько мне известно, стоит он дороже Elemaxa, потому что официалы ставят больше наценку. Насчет Elemax тут один Чел сказал, что двигло - Китай, не знаю, врать не буду, приходилось ставить несколько экземпляров, с виду сделаны качественно, пока работают... Просто схема поставки непонятна, везут как-то неофициально...

PMEmail Poster  Top

Bern111
… В той пещере на цепях
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:52   Quote Post 

Цитата
На EP6500CXS стоит оригинальный хондовский движок, который при соблюдении условий эксплуатации имеет моторесурс более 5000 моточасов

EP6500CXS по параметрам аналогичен модели Elemax SH6500EX-S (основная мощность 5,0 кВт), модель менее популярная, чем 7600 (разница в цене $100, но запас мощности ощутимый).
Одно непонятно: на EP6500CXS стоит двигатель Honda GH390, такой же как на SH7600.

Цитата
Насчет Elemax тут один Чел сказал, что двигло - Китай Просто схема поставки непонятна, везут как-то неофициально

Что да-то да, поставщики карт не раскрывают. Но компания Sawafuji, которая их делает, однозначно японская, генераторы у них на сайте один-в-один. Кроме того, их генераторы стоят на всех Субару и, кажется, Сузуки.

Цитата

Geko - это вроде "Мерседеса" среди генераторов. Безупречная сборка, асинхронники имеют массу плюсов, начиная с cosФ=1. Но цены уж очень кусаются: аналогичная модель с электростартом 6401 ED-AA/HEBA мощностью 5,2 кВт с тем же Honda GH390 на борту стоит 3093 Евро. Облегченный вариант (серия Robust) с маленьким баком 6400 ED-AA/HEBA - 2634 Евро.

Hitachi делает только одну близкую модель с электростартом E57S, 5,1 кВт, двигатель Mitsubishi GM401, цена по прайсу ($2562)

Europower наиболее близкий по характеристикам - EP7000E - 4,8 кВт (двигатель та же Honda GH390) стоит ($2911)

Потому-то и считаю, что Elemax по цене-качеству-мощности - лучший.

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:56   Quote Post 

Цитата
EP6500CXS по параметрам аналогичен модели Elemax SH6500EX-S (основная мощность 5,0 кВт), модель менее популярная, чем 7600 (разница в цене $100, но запас мощности ощутимый).
Одно непонятно: на EP6500CXS стоит двигатель Honda GH390, такой же как на SH7600.

В интернете есть несколько ссылок в интернет-магазиной с ценой на Honda дешевле. Тогда в чем преимущество Elemax, перед чистым генератором Honda?
Цена, в принципе очень близкая, мощности тоже.
Только в первом случае все Honda (мотор, генератор, пр.), а во втором Honda-Elemax (типа, япония-китай)

Я в чем то неправ?

PMEmail Poster  Top

Фагот
Льстят тем, кого боятся.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 16:58   Quote Post 

Цитата
В интернете есть несколько ссылок в интернет-магазиной с ценой на Honda дешевле. Тогда в чем преимущество Elemax, перед чистым генератором Honda?
Цена, в принципе очень близкая, мощности тоже.
Только в первом случае все Honda (мотор, генератор, пр.), а во втором Honda-Elemax (типа, япония-китай)

Я в чем то неправ?

Цена аналогичного генератора Elemax SH6500SX-S (5,0 кВт, электростарт) - $1700. Кроме того, вопреки ответам пессимистов, считаю, что сборка все-таки японская
Во-всяком случае, никто еще ничего плохого про эти станции не сказал. Сам установил десятка полтора на протяжении пяти лет - все работают как часы. Но выбор - за Вами!

PS Только обнаружил EP6500CXS за 13 тыс. Если правда - можно подумать,
Elemax с электростартом прибудут не раньше чем через месяц

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 17:01   Quote Post 

Цитата
Цена аналогичного генератора Elemax SH6500SX-S (5,0 кВт, электростарт) - $1700. Кроме того, вопреки ответам пессимистов, считаю, что сборка все-таки японская
Во-всяком случае, никто еще ничего плохого про эти станции не сказал. Сам установил десятка полтора на протяжении пяти лет - все работают как часы. Но выбор - за Вами!

Т.е, если я правильно Вас понял, что разница? между чистой Honda и Honda-Elemax в основном в цене? Все остальное, типа пустяки.
Так?
А как же быть с отсутствием сервиса на генераторы Sawafuji, которые стоят в Hona-Elemax, о чем писал коллега выше?
Или сервис (реальный) по генераторам есть?

PMEmail Poster  Top

Фагот
Льстят тем, кого боятся.
Mood: 

Отправлено: Май 20 2016, 17:08   Quote Post 

Цитата
Т.е, если я правильно Вас понял, что разница? между чистой Honda и Honda-Elemax в основном в цене? Все остальное, типа пустяки.
Так?
А как же быть с отсутствием сервиса на генераторы Sawafuji, которые стоят в Hona-Elemax, о чем писал коллега выше?
Или сервис (реальный) по генераторам есть?

Сейчас уже поздно, завтра спрошу у поставщиков насчет запчастей. Думаю, с этим проблем не будет - они на рынке около десяти лет, наверняка поддерживают свою продукцию. Насчет ремкомплекта - фильтры, кольца и пр. точно знаю, есть. Насчет электрической части спрошу завтра. Напишу в личку или на почту.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll