logo

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Секреты хорошего сна ребёнка

Die Sonne
Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!
Mood: 

Отправлено: Ноя 24 2015, 11:23   Quote Post 

Хороший сон ребёнка - счастье для родителей. Дети должны регулярно и много спать, потому что во сне они растут. У каждого малыша свой сон и организм индивидуальны. Давайте в этой теме рассмотрим вопросы связанные с режимом сна деток.

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 09:53   Quote Post 

Привет всем!Помогите пожалуйста своими советами! Я уже ужасно устала! Мой сынок (1 г. и 2 месяца) после отлучения от груди в 1 год стал очень плохо спать просыпается ночью почти каждый час, иногда и 2-3 раза в час. Приходится всю ночь качать. Берёшь на руки сразу засыпает, но не возможно же всю ночь его на руках держать!!! При этом днём спит нормально - 2 раза по 2 часа. Активный, жизнерадостный, вроде так ничего не должно беспокоить. Заранее спасибо!

PMEmail Poster  Top

LEDI
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 09:54   Quote Post 

А не подходить пробовали? У вас ребенок в отдельной комнате спит?

У меня дочь перестала по ночам кушать после 6 месяцев. Меня педиатор научила, что если кормить ребенка не нужно, то и на руки брать ночью не нужно. Просто подходите к кроватке, кладете ребенка на спинку обратно спать, а свою руку кладете ему на грудь и шопотом успокаиваете пару минут. Потом просто молча руку у него на груди держите еще минут 10-15. Если не успокаивается и все равно кричит, просто уходите. Он покричит и сам уснет. Если через полчаса не засыпает, то заходите снова, чтобы он знал, что мама рядом и он в безопасности. Опять руку на грудь и т.д. Вот после трех таких наших бессонных ночей моя малышка стала спать ночь напролет. Главное - на руки не брать.

Попробуйте так, может быть и у Вас получится. Удачи!

PMEmail Poster  Top

LEDI
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 09:55   Quote Post 

Забыла еще написать. Та же педиатор мне советовала постепенно увеличивать интервалы времени между моментом пробуждения ночью ребенка и Вашим появлением у его кроватки. У меня сработало. Того же и Вам желаю.

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 09:56   Quote Post 

Спасибо большое за совет! Я бы с удовольствием попробовала , но у меня муж со свекровью не выдержат...sad smiley Они считают, что это издевательство над ребёнком. Правильно, не они же вскакивают по ночам! Я раз попробовала, чтобы он днём сам уснул, не укачивая на руках, соответственно он плакал, так свекровь влетела и отобрала его, при этом долго возмущалась.hot smiley
Я не знаю уже что делать, очень устала - может быть есть ещё какой - нибудь способ!?
P.S. Спит он в отдельной кровати с нами в комнате.

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 09:56   Quote Post 

Попробуйте сократить дневной сон, позже в ночь класть, устранить возбудители перед сном (не смотреть телевизор, не ходить поздно вечером на площадку или улицу, а просто книжки почитать и порисовать и т.д.).

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Мар 7 2016, 10:05   Quote Post 

Liska, а мне кажется, повода для беспокойства нету. Возможно Ваш малыш просто хочет кушать или хочет к маме. Это нормальные детские потребности.

PM  Top

Rima
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Апр 28 2016, 03:26   Quote Post 

Чтоб ребенок хорошо спал, нужно чтоб он набегался и напрыгался хорошо за целый день, тогда будет спать без задних ног

PMEmail Poster  Top

Dinna
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Май 17 2016, 14:39   Quote Post 

Мы вообще до года только в коляске засыпали, при бешеном укачивании.
Потом в кроватку переместились, но засыпали отвратительно.
Короче, с сном у нас всегда были проблемы. Только днем мигом отключался.

PMEmail Poster  Top

Сорочка
Местный
Mood: 

Отправлено: Май 18 2016, 12:40   Quote Post 

У меня первый ребенок спал очень хорошо, вообще нарадоваться не могла. Его в кроватку положил, а он уже сопит. И всю ночь не просыпается. Я даже неплохо отдыхала за всю ночь. А вот второй сын измучил меня всю, в кроватке спать не хотел, укачивала по два часа, за ночь мог три раза проснуться. Лучше стало, когда ему купили взрослую кроватку. Не знаю, почему так, но спать стал крепче и отключался быстрее. Может, действительно, ему старая кровать не понравилась, а может просто перерос, но ситуация была такая, как описала. Кстати, когда мы боролись за сон ребенка, то взяли за правило, класть его на пеленальный столик (у нас такой, как на фото, брали его и полчаса просто тихим голосом читали сказки. И вообще за полтора часа до сна, мы выключали все телевизоры в доме и разговаривали на тихих тонах.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i518/1605/dd/51293df8b986.jpg)

PMEmail Poster  Top

Даринабубубука
Местный
Mood: 

Отправлено: Ноя 22 2016, 15:57   Quote Post 

В старину, чтоб ребенок много спал и не мешал взрослым, давали маковое молоко, опиат по-сути. ужс.

PMEmail Poster  Top

moonkaL
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Апр 15 2018, 08:08   Quote Post 

спасибо

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll