Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яхта. Покупка, содержание
Max777
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:34
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Статус: Member Offline

Предварительно задумывался о приобретении недвижимости, где нибудь за рубежом, желательно в теплой стране и у моря. Но данная покупка привязывает к месту и тд.
Яхта.. Вроде как возможность передвигаться и менять обстановку. И в то же время жить.
С покупкой как понимаю проблем нет. Больше интересуют: правила передвижения, содержание...
Хотел бы ее привязать к флагу страны (не российскому). Но это в перспективе. А пока интересует возможность содержания яхты в Москве.
PMEmail Poster
BellaDonna
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:37
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

а как на счёт того, что годовое обслуживание лодки - 10% её стоимости, не считая расходы на фрахтовку в местах остановок и топливо... ИМХО
Короче, только отслюнявливай...
PMEmail Poster
Nik
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:39
Quote Post

Ищу зарплатодателя.

Не сильно в теме... скажу только что слышал от людей, занимающихся яхтингом, и что наблюдал в маринах...
1. Дорогое удовольствие - кроме собственно яхты, оплачивать её стоянки в маринах, осблуживание и пр.; собственно инфраструктура в маринах (отели, кафе, магазины и пр.) - ИМХО, цены далеко не на среднем уровне;
2. Приятные моменты - яхтсмены, это особая каста, получающая определённые поблажки в портах в плане визового режима; Как пример - знакомого без визы пускали гулять в Гибралтаре (при наличии только в Шенгене) и на греческих осторовах, например, выпускали в город людей без шенгена.

Про флаг/резидентство... Если отталкиваться от цен и изначальных визовых режимов, то наверно это Черногория, Турция, Кипр... Два последних будут взаимоисключать визиты в соседние территориальные воды Яхта. Покупка, содержание
Монтенегро как раз усиленно строит у себя марины...
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:40
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

А если просто на коленке выстругать себе яхту?
Мы в детской технической станции в свое время строили небольшие яхточки метров на 6.
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:43
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

Сама я не яхтсмен, но имею троих друзей яхтсменов, которые меня брали на прогулки под парусом в Long Island Sound и от НЙ до Род Айланд и раз на большой яхте на Карибах. Двое из них - люди среднего достатка и яхты у них небольшие - ночи две поспать можно, но не боле. Третий - карибский вариант - парняга зажиточный - мульёнов сколько-то бак,рублей и яхта подстать. На ней можно путешествовать до упаду.

НО!!!

Все трое выросли на море и с детских лет проводили большую часть жизни на яхтах. Знают всё парусное снаряжение (я пытался учить, но бросил), двое менее богатые сами ухаживают за яхтой (чистят дно от ракушек и водорослей, латают паруса и т.п. - работа, которую я бы не смог сделать и под дулом нагана). Читают charts как открытую книгу, знают всё про trade winds and how to cut sheets (веревки) и когда и далее до небес и всё-то лесом. Как я не путался вместить в свою голову всю эту морскую премудрость - дальше starboard, port and cleats дело не пошло.

Расходы на поддержание яхты в порядке ежегодно - ну очень [***]тельно огромные.

Так что мой Вам твердый и продуманый совет знающего человека - забудьте об этой мечте думать, если только у Вас нет в загашнике лишмих $2000К на эту забаву.

Всего наилучшего и шесть футов под килем (на на чужой яхте)!
PS Если мой мудрый совет помог Вам в размышлениях на эту мечту, то не сдерживайте себя - плюсьте спасибу. А если нет - наплюйте и забудьте.
PMEmail Poster
Max777
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:45
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Цитата
Всего наилучшего и шесть футов под килем (на на чужой яхте)!
PS Если мой мудрый совет помог Вам в размышлениях на эту мечту, то не сдерживайте себя - плюсьте спасибу. А если нет - наплюйте и забудьте.

Какая же Вы, меркантильная
Бу, читать и думать
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:46
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Моё имхо:
1. Получить международные права
2. Если приспичит поплавать - арендовать
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:47
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Как вариант, для окончательного понимания "надо мне это или нет", можно взять на неделю любую из яхт в прокат.
PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Ноя 27 2015, 09:49
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

Тоже немного мечтала о яхте. Сложилось. Катамаран в паттайе.

Главный вывод - на 1 хозяина - это сплошной геморрой и мазохизм. Нужно быть реально абсолютно влюблённым в море. И не по книжкам.

В Европе (только что всю проехал) недвижимость и всякие яхты не дают никакого права на жительство. Наоборот люди сильно боятся, что им не дадут шенген и вся собственность подвиснет. Черногория получше, но летом под 40 а с октября всё умерло - сезон закончился. Местные говорят, что зимой дождь может идти месяц без перерыва.

Есть идея для желающих "попробовать яхтинг" продавать доли в нашем Паттайском катамаране. Типа за 10000 евро Вы можете ездить на ней с остальными или в одиночку пока она не затонет. Как раз нужна похожая сумма на ремонт. Да и погода зимой только у нас ещё есть... Но и с проблемами Вам придётся не одному бороться, а в компании...

Удачи.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Ноя 27 2015, 10:12
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Ну как с коллегой - яхтсменом поделюсь инфой. Я недавно обзавёлся белой красавицей и тоже решал вопрос содержания неподалёку от дома. Решение подсказали друзья. Сейчас о моей яхте заботятся ребята из яхт-клуба Нагатино http://mrpclub.ru/nagatino Кстати, по вопросу аренды тоже можете обратиться к ним.
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll