logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Газон на даче

Топинамбур
Местный
Mood: 

Отправлено: Дек 18 2015, 22:04   Quote Post 

Рассскажите, а кто у нас и чем газон в порядок приводит.Достаточно ли триммера или всё таки газонокосилка нужна?

PMEmail Poster  Top

SuperGirl
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:54   Quote Post 

Если у Вас небольшой участок с неровным рельефом и обрабатываемая площадь маленькая, то подойдет триммер. Они идеально подходят для точного выкашивания труднодоступных участков травы, краев газонов, вдоль стен, заборов и ступеней.

А если Вам нужно обработать всю территорию в 6 соток, то, естественно, лучше купить газонокосилку. Удобные в своем обращении и маневрены. При работе такой газонокосилкой Вы затратите меньше физической силы, чем при работе с триммером. Будете косить и отдыхать!

PMEmail Poster  Top

DK
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:55   Quote Post 

Есть газонокосилки с функцией всасывания Sabo, и если на участке много деревьев, при кошении травы будет всасываться и опавшая листва.

Вокруг кустарников и деревьев косить травку нужно триммером.

PMEmail Poster  Top

Mika
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:55   Quote Post 

Однозначно газонокосилку. Триммер-это подрезалка.

PMEmail Poster  Top

Kurt
О чём ты думаешь, тем ты и становишься
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:56   Quote Post 

Прежде чем думать о газоне, в первую очередь нужно подумать о планировке сада в целом. Где будет построен дом, короче произвести функциональное зонирование. А думать о газоне еще рано.

PMEmail Poster  Top

Елена
И не говорите что Вам не говорили...
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:57   Quote Post 

Это понятно. Но важно понять что для чего служит и что удобнее в принципе... Например, газонокосилка, на мой взгляд очень неповоротливая. Триммер, напротив, куда хочешь, туда залез. Так что лучше-то?

PMEmail Poster  Top

Пересмешник
Закройте рот - с той стороны!
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:58   Quote Post 

Триммеры предназначены для обработки, для точного выкашивания труднодоступных участков травы, краев газонов, вдоль стен и заборов. Триммеры идеально дополняют газонокосилки на проблемных участках.

Так что, если газон большой, да и к тому же обрамлен живой изгородью, Вам надо иметь и триммер, и газонокосилку. А если хотите, чтоб ваш газон не перебаливал после стрижки (2-3 дня), нужна еще одна штучка - механическая газонокосилка

PMEmail Poster  Top

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 11:59   Quote Post 

Насчёт газонокосилки и тримера я согласна.Так как у меня и то и другое есть.Но никак не пойму зачем ещё и механическая газонокасилка мне.

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 12:01   Quote Post 

Газонокосилка обычного типа не режет, а рубит траву. Поэтому травка получает, как бы рваную рану. Из-за этого ваш газон в первые 2-3 дня имеет больной вид (желтый). А механическая газонокосилка оснащена режущей системой с бесконтактным цилиндром, там один длинный нож, причем острый, который мягко, без усилий срезает траву. После такого мягкого среза, растение не перебаливает и газон не имеет больной, пожелтевший вид. Так же механическая газонококсилка обеспечивает ровную стрижку газона. Даже если были какие-то изъяны, все исправится. И ваш газон будет самым красивым.

PMEmail Poster  Top

Мухомор
Детство в моей ж*пе бессмертно.
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 12:03   Quote Post 

С травой всё понятно.Но есть небольшой вопросик, а можно купить какую нибудь газонокасилку (не механическую), что-бы она не рубила траву а "мягко" срезала?Просто не хочеться захламлять мой сарай всякими разными механическими штучками.И ещё, это получается что я сначала с электрической газонокасилкой целый день туда сюда хожу, а потом ещё и с механической два дня ходить.КОГДА ОТДЫХАТЬ ТО?!!

PMEmail Poster  Top

Nimfa
Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...
Mood: 

Отправлено: Дек 19 2015, 12:04   Quote Post 

Есть профессиональные газонокосилки, которые сделаны по принципу мех. газонокосилок, они используются по уходу за гольф полями. Можно, конечно, приобрести такую, но денег она стоит.

PMEmail Poster  Top

Noob
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Mood: 

Отправлено: Янв 27 2016, 17:57   Quote Post 

Ребятки, а мне нужен так сказать сезонный совет. Дело в том, что сейчас весь мой газон покрыт полуметровым слоем снега. И снегопады у нас сейчас довольно обильные. Может кто выручит советом, где можно обзавестись снегоходом с ковшом (я не шучу) только небольшим. Портативным что ли.

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Янв 27 2016, 18:13   Quote Post 

Noob, если я Вас правильно поняла, то Вам нужен наверное не снегоход, а скорее всего снегоуборщик. В таком случае, из личного опыта скажу, что подобную технику в своём гараже, в условиях нашей зимы, должен иметь каждый уважающий себя владелец дачного или загородного дома. Иначе, лопатной физкультуры в зимний период не избежать. Исходя из этих соображений и по рекомендации лучших друзей я приобрела себе снегоуборщик и всё что нужно к нему от "Корпорации Трансконтиненталь": https://vk.com/snegouborshhiki и напрочь забыла о заботах по очистке снега. Не женское это дело снег лопатой грести. А с этим снегоуборщиком мне работать даже нравится.

PM  Top

Марианна
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Фев 9 2016, 14:16   Quote Post 

Цитата (Noob @ Янв 27 2016, 17:57)
Ребятки, а мне нужен так сказать сезонный совет. Дело в том, что сейчас весь мой газон покрыт полуметровым слоем снега. И снегопады у нас сейчас довольно обильные. Может кто выручит советом, где можно обзавестись снегоходом с ковшом (я не шучу) только небольшим. Портативным что ли.

Если на газоне снег то пусть лежит, газон лучше перезимует, а чистить надо только дорожки!

PMEmail Poster  Top

ЛераСтронг
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Мар 2 2016, 21:07   Quote Post 

Добрый вечер. На сколько я знаю Раундап - это системный гербицид активным компонентом которого является глифосат. Очень прошу не "забрасывать меня тапками". Мне очень важно ваше мнение!
Хочу обработать на даче территорию, где будет газон. Не попадёт-ли он на почву с овощами и фруктами.
Читала много мнений за и против, но так и не определилась. Прошу вас снизойти до ответа. Буду благодарна)))

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll