logo

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Наше зрение - глазки наши

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2016, 13:02   Quote Post 

А у меня со зрением было все нормально, слава Богу. Но, глаза устают, это да. Потому и хочу купить очки для компьютера, к тому же глаза болят в последнее время и чёткость иногда пропадает. Что делать?

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2016, 13:13   Quote Post 

Был недавно похожий случай у коллеги по работе. Она веб дизайнер, много рисует , хоть и за хорошим монитором. Пошла к врачу,тот поставил диагноз типа астигматизма и посоветовал торические линзы. Она порылась в интернете и нашла оптимальный вариант. Сейчас продолжает плодотворно работать. Говорит, глаза перестали беспокоить, зрение нормализовалось.

PM  Top

Rubens
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!
Mood: 

Отправлено: Апр 9 2016, 08:22   Quote Post 

А витамины действительно помогают. Пил когда-то "Визивит", так результат был заметен. Глаза не так быстро уставали и фокусировка зрения при плохом освещении улутшалась... Вот надо будет опять купить)

В принципе все витамины на основе черники неплохие. Еще продаются специальные чаи для заварки, тоже из черники.

Короче, черника - это профилактика хорошего зрения!

PMEmail Poster  Top

Vanilka
Mood: 

Отправлено: Апр 9 2016, 08:23   Quote Post 

Очечки я все таки купила!
В них глаза не так устают и легче смотреть на экран!
Теперь я хоть и очкастая, но здоровая

PMEmail Poster  Top

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Апр 9 2016, 08:25   Quote Post 

Цитата
Теперь я хоть и очкастая, но здоровая

Я в оптике выбрала се такие о4ки что совсем ся о4кастой не чувствую
Некоторые даже говорят что мне в них крассивее чем без них.
И когда надо зарисоваться под умную, тоже одeваю очки а не линзы.
так что очки и очкастая - две разных вещи!

PMEmail Poster  Top

Vanilka
Mood: 

Отправлено: Апр 9 2016, 08:25   Quote Post 

Ууууу! У меня они тоже просто красотульки! Я полчаса продавца мучала, пока выбрала именно ту оправу, которая мне нравилась бы и шла!
Мне тоже говорят, что мне идут...
Тем более для моей должности еще немножко солидности в самый раз!!!!

PMEmail Poster  Top

NastyuhaMal
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Апр 27 2017, 22:50   Quote Post 

Тоже думаю над выбором очком, так как работаю исключительно за компьютером. Это мой хлеб и за несколько лет плотной работы зрение очень сильно ухудшилось, особенно плохо вижу в темноте, т.к. работаю ночью и глаза постоянно под освещением от монитора.

PMEmail Poster  Top

Des
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Июн 2 2017, 16:12   Quote Post 

Уу, глаза это наше всё. Их беречь нужно смолоду. И желательно проходить диагностику. Вот здесь очень хорошо расписано про глаза, и как их беречь в любом возрасте. И особенно расписывается про глазное давление, кстати очень похоже на случай который произошел у Вас.

PMEmail Poster  Top

zubov
Местный
Mood: 

Отправлено: Июн 11 2017, 21:51   Quote Post 

А как по вашему стоит ли покупать очки для работы за компьютером? Глаза до такой степени болят, что утром чтобы открыть глаза открываю их рукой. К врачу ходил. Капли капал. Не помогает. хотелось бы отзывы именно об очках.

PMEmail Poster  Top

Зайка
В наших мыслях много спама.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 20:53   Quote Post 

Цитата
Некоторые даже говорят что мне в них крассивее чем без них.

Истенно так
Мне на работке тож говорят, что я в соих очках - интелегентная леди...
*задумалась, а что без них ...? *

И для солидности - когда хожу на совещания к начальству, то не может быть и речи идти без очков - ужасно не комфортно ся чувствую)))

Про оправу, когда выбирала, то оч долго было дело...сперва в один магазин пришла с любимым...потом поняли, что там маленький выбор и поехали в другой, там самый большой выбор оправ ...и там мин 30 точно выбирали только оправу...

PMEmail Poster  Top

Снегурочка
Продам дрова. Недавно наломала.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 20:54   Quote Post 

ну мне проще - я очки на носу ношу с глубокого детства, поэтому я с детства жутко солидная Ну и оправу всегда покупаю не жлобясь, потому как это даже не макияж - это часть лица

PMEmail Poster  Top

Константин
Яубьютогоктосломалмойпробел
**
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 20:56   Quote Post 

Цитата
Тут со мной приключилось недавно не особо хорошее дельце...с глаза потекли слезы с кровью...скорее всего капеляр лопнул хотя на глазном яблоке ничего и невидно, но сам факт...как же плохо стало от этой картины чуть не грохнулась 
Так что решила серьезно заняться своими глазами - а то в последнее время сильно напрягаю их - что на работе, что дома - все за компом...

З.Ы. А вы форумчане как-то заботитесь о своих глазах, бережете?
Что может посоветуете в этом направлении? 
Заранее всем СПС

ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ И КОГДА БОКСИРОВАЛ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ И ДАЖЕ ХУЖЕ, РЕЗУЛЬТАТ - БЛИЗОРУКОСТЬ

PMEmail Poster  Top

Мелисента
Давай без ссоры, прощай, sorry
**
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 20:58   Quote Post 

Цитата
Обязательно, витаминчики. И срочно сменить работу и выбросить комп. Или вырубить интеренет. И прочь от цивилизации на природу. Без теликов и компов.

мечты-мечты... :D :D

PMEmail Poster  Top

Незабудка
-Hello. -А по русски? -Ghbdtn
**
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 21:01   Quote Post 

Цитата
У меня тоже очки с крутыми стеклами - хамелеоны+антибликовое покрытие+1 раз в полгода лютеин-комплекс или оковит+капельки простенькие "искуственные слезы", потому как у тех кто постоянно пялится в монитор (следовательно редко моргает) слизистая глаза очень пересыхает. Врачи и рекомендуют или эти самые слезы, или принудительно моргать почаще

Ну и кроме того, у меня все панельки/заставки/оформление выдержаны в спокойных зеленых тонах - дополнительный бонус для глазонек :D

можно тогда и лучок почистить - поплачешь от души...

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Окт 4 2017, 21:02   Quote Post 

Уважаемый доктор! Я понимаю, что мое письмо будет неприятно читать, но прошу Вас, помогите и ответте мне.
Начну с того, что я достаточно религиозен, вследствие чего стараюсь не заниматься таким делом как онанизмом. Но иногда все-равно не выдерживаюсь и делаю это. Так и случилось позавчера. Я мастурбировал в душе сидя, и после семяизвержения решил промыть половой член под душем ( несколько капель спермы еще стекали вниз по головке). И вот когда напор струй душа "ударил" о головку члена, несколько струек воды отрекошетила от головки и попала мне в левый глаз. После чего я очень обеспокоен, ведь вода попала сначала на головку члена, которая была измазана в сперме, а затем, неся в себе частички спермы, попала в глаз. Я сразу же промыл глаз водой. Кроме того, я после этого от отчаяния заплакал. Уважаемый доктор, скажите, как далеко могли попасть сперматозоиды? Насколько это опасно для глаза? Я помню, что при попадании пыли в глаза врач прописывал левомицетиновые капли, поэтому на следующий день купил такие капли и закапал глаз (не знаю, очистили они его или нет). Никаких необычных ощущений нет, но меня просто уничтожает сама мысль, что сперма попала в глаз. Мне ужасно стыдно, мне больно за то, что я совершил. ПОсле того, как это произошло, я как-будто в страшном сне. Доктор,это ужасно осознавать, что я всю жизнь буду помнить, как попал спермой в глаз. Мне кажется, что она навсегда оставит свой отпечаток в глазе. Кто б знал, что я сейчас чувствую. Мне хочется кричать от отчаяния. Иногда приходят мысли, что все будет хорошо, но потом начинаю осознавать всю ситуацию, и грусть и уныние просто поглощают меня!
Пожалуйста, помогите советом. Скажите, что делать, прошу Вас. Какие последствия для глаза мог причинить мой поступок? Мне попросто хочется плакать от того, что мой глаз, больше никогда не будет таким, каким он был до попадания в него спермы!!! Быть может я смогу как нибудь очистить его? Я понимаю, что попало в глаз не так много сперматозоидов, но ощущение, что там находится хоть один, меня испепеляет изнутри (и это помимо того, что меня тяжело на сердце от совершенного мной греха...)
Пожалуйста, уважаемый доктор, не проигнорируйте мое письмо. От всей души прошу, ответте,если можно,развернуто , ведь от этого будет зависеть вся моя дальнейшая жизнь. Пожалуйста, вышлите мне ответ по эл. почте без публикации на сайте
Огромное Вам спасибо.
С уважением,
Евгений

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll