Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электронное пианино или синтезатор для ребенка
Фагот
Отправлено: Фев 9 2016, 19:27
Quote Post

Льстят тем, кого боятся.

Статус: Member Offline

Друг спросил - ты типа к музыке ближе, вот хочу детям купить что-то, чтобы учить музыке. Что посоветуешь из простенького, максимум 15.000 - 20.000 рублей?
А у меня все знания начинаются от полутора килобаксов, я ж любительскими вещами как-то никогда не интересовался, а корг и роланд за такие деньги не купишь.
Вот и вопрос, Уважаемые коллеги. Точнее - вопросы.
Что лучше взять ему - электропианино или синтезатор? В чем вообще тут принципиальная разница - правильно ли я понимаю, что пианино играет только как пианино, а в синтезаторе стопицот звуков, и пианино в том числе, причем много и разных? Возможно, ещё количество октав отличается? Тем не менее, почему-то электропианино вроде как дороже.
Возможно, посоветуете конкретные модели, оптимальные по соотношению цена/качество?
Заранее признателен.
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Фев 9 2016, 19:27
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

синтезатор лучше, конечно.
на родину недавно ездил, там Yamaha PSR-540, за 450 баксов покупал, сейчас дешевле, да и новых нету, - прекрасный инструмент, для ребенка даже много.
Ну если так - поклацать, да побарабанить, то Касио покупать не особо дорогое, вообще любую миди-клаву можно подключать к компу, так что дорогие синтезаторы в принципе не нужны.
короче, я считаю, надо покупать синтезатор на 5 октав с миди-входом-выходом, можно побюджетнее, а если у ребенка интерес повышенный проявится потом, подключать к компу и творить чудеса )))
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Фев 9 2016, 19:28
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Цитата
Цифровое пианино – инструмент, созданный для замены акустического пианино там, где использование последнего невозможно.

Основное отличие цифрового фортепиано от обычного синтезатора – клавиатура. Если в синтезаторе клавиатура лёгкая, и заниматься на ней фортепианной музыкой неудобно, то в цифровом пианино встроена клавиатура имитирующая молоточковый (фортепианный) механизм, что позволяет заниматься на нём с полной нагрузкой на руки. При этом полученные навыки игры могут быть с успехом применены на обычном акустическом фортепиано.

Количество клавиш у всех полноценных моделей цифровых фортепиано такое же, как на классическом рояле или пианино(88 клавиш, или 7.5 октав).

Отсюда выходит, что если ребенка серьезно учить музыке по классу фортепиано, то только фортепиано (электропианино) покупать. А стопицот звуков ребенок уже потом с легкостью освоит.
PMEmail Poster
Тролль
Отправлено: Фев 9 2016, 19:30
Quote Post

Если долго тужиться - голова закружится!

в цифровых пианино полноразмерная клавиатура с эмуляцией правильного веса клавиш (клавиши легче от больших к малым октавам)..

на современных синтезаторах эмуляция натуральных клавиш точно такая же.. Кто говорит, что это не так - нагло врёт. Иначе на них играть же ж невозможно, потому что рефлексы не срабатывают.. даже полноразмерные есть, но они редкие и дорогие.
PMEmail Poster
Nik
Отправлено: Фев 9 2016, 19:30
Quote Post

Ищу зарплатодателя.

Начинать нужно с чего попроще, т.е. электропианино. Тем более игра на нём закладывает основы. Ребёнка не учат же сразу брать интегралы, сначала простая арифметика.
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Фев 9 2016, 19:31
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Нужно брать инструмент с дополнительными функциями. Ну для начала с метрономом. Без метронома невозможно научиться играть качественно и профессионально. Большой плюс синтезаторов в наличии драм-машины. Обучение с ударными вырабатывает исключительное чувство ритма.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Фев 9 2016, 19:48
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Цитата
Обучение с ударными вырабатывает исключительное чувство ритма.

Чувство ритма, а значит и слух или есть, ли же их нету. Потому ребёнок или будет играть или - не дано. А если будет играть, то всё равно на чём, хоть на пианино (тут всё просто), хоть на синтезаторе (уже со спецэффектами).

Цитата
Что лучше взять ему - электропианино или синтезатор? В чем вообще тут принципиальная разница - правильно ли я понимаю, что пианино играет только как пианино, а в синтезаторе стопицот звуков, и пианино в том числе, причем много и разных? Возможно, ещё количество октав отличается?

Я советовал бы синтезатор. Он выполнит функцию пианино, когда ребёнок будет просто учиться играть на клавишах, и функцию синтезатора, когда юный музыкант захочет играть в одиночку, скажем хиты мировых рок-звёзд. А разобраться родителям даже не будучи музыкантами чем один инструмент отличается от другого поможет вот эта информация:

О выборе синтезатора:
http://uchenikspb.ru/kbase/2016/kak-vybrat-sintezator/

О выборе цифрового пианино:
http://uchenikspb.ru/kbase/2015/kak-vybrat...frovoe-pianino/
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll