logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Стиральная машина

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 18:44   Quote Post 

Посоветуйте какую стиральную машинку выбрать. Диапазон ассортимента и цен огромный, хотелось бы узнать мнение владельцев. Каким производителям доверяете больше всего. По надежности\долговечности и качеству стирки.
Интересует что-нибудь бюджетное.

PMEmail Poster  Top

Елена
И не говорите что Вам не говорили...
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 18:45   Quote Post 

Меня задрала моя стиралка SamsungМ1001. Когда идёт стирка, вся кухня дребезжит так, как будто рядом парад в честь 9 мая проходит. Тем не менее, стирает она качественно, и я боюсь что если купить что-то новое, то оно будет тихим, но стирать будет хуже. Или нет? Что делать?

PMEmail Poster  Top

DK
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 18:46   Quote Post 

Цитата
Меня задрала моя стиралка SamsungМ1001. Когда идёт стирка, вся кухня дребезжит так, как будто рядом парад в честь 9 мая проходит. Тем не менее, стирает она качественно, и я боюсь что если купить что-то новое, то оно будет тихим, но стирать будет хуже. Или нет? Что делать?

У меня Занусси тихо стирает по сравнению с Индезитом. Индезит тоже так шумит, как будто взлетать собирается.

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 18:47   Quote Post 

Цитата
У меня Занусси тихо стирает по сравнению с Индезитом. Индезит тоже так шумит, как будто взлетать собирается.

У меня тоже "Занусси", когда идет отжим - все ходором ходит. Кстати, не проработав даже года - успела сломаться дважды. Аналогичная ситуация с производителем Самсунг. У меня был пылесос и микроволновая печь от этой фирмы, не-прошло и года как все полетело. Я заметила, быт техника - неизвестных производителей, дольше вам прослужит, чем та - которая имеет "имя" на рынке.

PMEmail Poster  Top

Неандерталец
Здешние "панки" мне в хиппи годятся.
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 18:55   Quote Post 

А у меня наоборот, Самсунг никогда не ломался и служил долго! Это касается кстати не только бытовой. А что до стиралок, то сейчас вышла новая линейка самсов, стирает пеной, при этом температура воды очень низкая, и бельё не портится. У меня брат в СЦ работает, говорит что у этих машин почти нету возвратов. Значит, качественно сделаны. Главное смотрите чтобы сборка была не из подвала, покупайте в нормальных магазинах!

PMEmail Poster  Top

Филат
Стучитесь! И вас откопают.
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 19:03   Quote Post 

О, темка в тему. Сорри за оффтоп. Вобщем тема такая: стирал я сам (без жены) в машинке самсунг... ну вобщем теперь она не подаёт признаков жизни. Посоветуйте, где в Москве быстро и недорого ремонтируют эти машинки. А то рискуете вы меня потерять как форумчанина: вернётся жена и :angry:

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 19:12   Quote Post 

Да уж, знакомая ситуация. Я тут недавно тоже со стиралкой здорово начудил. Спасибо, сосед подсказал компанию, которая занимается ремонтом стиральных машин и, кстати, работает 24/7. Вот тебе инфа по самсунгам: http://remont-stiralnyh-mashin.org/remont-...in-samsung.html, изучай.
И, мой тебе совет: не затягивай с ремонтом.

PMUsers Website  Top

Филат
Стучитесь! И вас откопают.
Mood: 

Отправлено: Мар 18 2016, 19:25   Quote Post 

Admin, спасибо большущее. Выручил. Пойду звонить.

PMEmail Poster  Top

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:03   Quote Post 

Это там где Эко Баббл в названии? Вы эти имели ввиду?

PMEmail Poster  Top

Gensek
Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:04   Quote Post 

Порылся в инете. Вот эти машины - WF0804Y8E, WF0804Y8N, WF0702WKE и WF0602WKE. Может, какие-то ещё, я не вникал.

PMEmail Poster  Top

Alex
Не стой, где попало... попадет еще раз.
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:04   Quote Post 

у меня вирпул, раньше вирпул лучше была чем сейчас

PMEmail Poster  Top

Андонимус
Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:05   Quote Post 

Zanussi аквацикл 800. Работает уже лет 8. И хорошо работает!
Выбирали так, чтоб по-меньше электроники было.

PMEmail Poster  Top

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:05   Quote Post 

Бош, занусси, индезит, горение...

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Апр 6 2016, 09:07   Quote Post 

Лично у меня уже 10 лет служит стиралка Ардо A 1000X. За все это время я ей поменял пару лет назад пусковой конденсатор двигателя - на стирке меньше белья "тянула ". Сейчас таких уже не делают.
По новым машинкам - по мему мнению самое хорошее соотношение цена/качество у ЛЖ. Замечено что управление довольно стойко переносит скачки напряжения - чего не скажеш про Индезиты и Аристоны.
Качество пластика из которого сделан бак - хорошее.
Кстати у самсунга мне пластик не понравился - он мне чем-то напомнил пластик из которого тазики делают.
Уже был заменен один из их хваленых ТЭНов с покрытием антинакипным. Покрытие - какой-то зеленый тонкий слой - вероятно тефлон.
Кста ЛЖ единсвенные машинки с прямым приводом.
Индезит-Аристон - не самые хорошие машинки. У них одно преимущество - на них всегда есть все детали. Плата управления вполне ремонтопригодна - у ЛЖ и Самсунга с этим тяжелей - плата залита защитным слоем вещества напоминающего силикон. Мне как мастеру следовалобы наверное хвалить изделия Индезит-компани (индезиты и аристоны), но постараюсь быть наиболее обьективным.
Из брендов подороже Занусси-Электролюкс-АЕГ (концерн Электролюкс) - у эжтих машин самый класный пластик бака. Из зануськи я вытащил было гнутую железную гривню - с машинками с баком из нержавейки этот номер врядли прошел-бы.
БОШ и Сименс - всеже есть хорошая переплата за имя. Правда когда видиш машинку которой больше 10-ти лет и состояние почти как у новой - это приятно. НО детали дороже и соответсвенно ремонт будет дороже.
ну что еще ...
- вертикалка или фронталка?
Однозначно фронталка. У всех вертикальных машин больше вибрация. Их труднее отбалансировать и они соответственно дороже. Правда есть такие еста где фронталки не станет и при меньших габаритах у машин с вертикальной загрузкой такая-же по килограмам загрузка белья.
могбы кеще чего написать да вдохновение чет немного поиссякло - вопрошайте отвечу. :-)

PMEmail Poster  Top

Gensek
Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.
Mood: 

Отправлено: Апр 14 2016, 10:21   Quote Post 

А у меня белорусский "Атлант" - вроде ничего, экономная

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll