Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Экология
MALYULA
Отправлено: Ноя 8 2013, 17:56
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Статус: Member Offline

Награды: 2

Случайно прочла фразу на другом форуме... Цитирую:
"Как же наши экологи до сих пор ничего не могут предложить для улучшения экологии?"
Куда еще этот бред отнести - не знаю.
Проблемы эколгической ситуации в нашей стране важны, это факт. Но такая безграмотность...кстати, взрослого человека, хорошо разбирающегося в своей профессии (риелтор)
Неужели в данном вопросе присутствует настолько массовая необразованность? Ведь экология - это наука, а не состояние окружающей среды! Жду мнений. Если интересно - вопросов. Тема близкая и больная.
PM
BellaDonna
Отправлено: Янв 10 2014, 19:17
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

В нашей стране просто огромная проблема с отходами.
Поэтому последнее время большое внимание уделяется разработкам и внедрению эффективных, безотходных и к тому же экологически чистых технологий промышленной переработки мусора. Кроме того, уже создано немало компаний.
Но, всё равно ещё не достаточное количество компаний, для того чтоб мы себя чувствовали в безопасности.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Янв 20 2014, 18:21
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
Случайно прочла фразу на другом форуме... Цитирую: "Как же наши экологи до сих пор ничего не могут предложить для улучшения экологии?" Куда еще этот бред отнести - не знаю. Проблемы эколгической ситуации в нашей стране важны, это факт. Но такая безграмотность...кстати, взрослого человека, хорошо разбирающегося в своей профессии (риелтор) Неужели в данном вопросе присутствует настолько массовая необразованность? Ведь экология - это наука, а не состояние окружающей среды! Жду мнений. Если интересно - вопросов. Тема близкая и больная.

прежде всего, экология - это наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природы.
Это если цитировать основоположника данной науки.
А в обиходе это слово употребляется как некое равновесие, при котором возможно существование человека и животных. Нарушение равновесия приводит к печальным последствиям!
Читать целую лекцию не буду, только скажу одно (поскольку на эту тему можно писать трактат): за последние годы существенно улучшилась состояние окружающей среды. И представьте себе, за счет остановки огромного кол-ва производственных предприятий, а также снижения мощности действующих! Даже в советское время была большая проблема со строительством очистных сооружений, так как средства, для проведения мероприятий по улучшению окружающей среды, закладывались минимальные. Зачем строить очистительные биологические станции - если проще и дешевле осуществить сброс неочищенных отходов в реку! или в воздух! И знаете, почему?!
Потому что тогда, штрафные санкции составляли сущие копейки,
и в этом 20 лет назад мне признался руководитель одного из крупных предприятий на Донбассе!
Тем не менее, что-то все-таки делалось в те годы.
Сейчас даже страшно подумать, что будет, если вдруг (как в сказке) заработают опять все предприятия! Вот это и будет экологичекая катастрофа! Старое оборудование изношено на 100%, а нового не видать никогда, с таким подходом правительства к такому серьезному вопросу!

P.S. риэлтор это еще не показатель! агентом по недвижимости (по- просту говоря -купи-продай с помощью СМИ) может стать совершенно любой человек в любом возрасте и даже с тремя коридорами образования! Надо только иметь хватку и настырность.
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Янв 30 2014, 12:15
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

...ребят, скажите, о какой экологии может идти речью, если все леса хотят просто вырубить?...
..а деревья ж то как ни как очищают воздух...
...знаете, у нас все, как в сказке: чем дальше, тем хуже...
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Янв 30 2014, 16:09
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

почему хотят, их просто вырубывают! И не только леса. Посмотрите, что делается на центральных улицах любого города: если возле построенных офисных зданий есть высокие деревья, их просто убирают (за большие деньги, т.к. Управление по защите окруж. среды редко дает разрешение на это!)
уменьшая тем самым зеленую массу в городе. Даже, если что-то и посажено, то это мелочь, которой еще расти и расти...
PMEmail Poster
Aura
Отправлено: Мар 19 2014, 21:35
Quote Post

Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.

Цитата
...знаете, у нас все, как в сказке: чем дальше, тем хуже...

Думаю, все осознают, что все заканчивается. И заканчивается плохо.

Но это не значит, что нужно приближать плохой конец (т.е. и самому способствовать ухудшению экологии).

Уважаю людей отдающие свое время, силы, средств для защиты экологии.
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Мар 19 2014, 21:37
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Цитата
Как же наши экологи до сих пор ничего не могут предложить для улучшения экологии?"

точнее экологической ситуации, обстановки.
Просто сейчас много людей, работающих в сфере экологии не имеют ни соответствующего образования ни желания что-либо улучшать, т.к. у них главным является материальный вопрос. Из этого много чего следует...А санкции, применяемые к нарушителям природоохранного законодательства? Смешные...копеечные...Вот потому людям легче заплатить, чем что-либо изменить в лучшую сторону.Многие европейские вредные производства едут к нам на Украину, т.к. у нас слишком лояльно к этому относятся. У них огромный капитал, прибыль для местного бюджета, рабочие места....но здоровье-его ведь не купишь?
Превысив к примеру определенный норматив (по выбросу вредных веществ в атмосферу) в Европе предприятие серьезно оштрафуют и закроют навсегда), а у нас минимальный штраф и вперед...и т.д. А какие грузы проходят через границу? А ядерные отходы, захороненные на нашей территории? А проблема несанкционированных мусоросвалок? А захоронение твердых бытовых отходов? (такие полигоны у нас являются потенциальной угрозой образования чрезвычайной ситуации).Мы просто тонем в собственном мусоре. А главная проблема все-таки в людях. Живут по принципу "После меня - хоть потоп". Мало кто задумывается о будущих поколениях...что каждые 30 минут на нашей планете вымирает 1 вид...Людей надо перевоспитывать. Должны смениться поколения, чтобы в нашей стране люди стали Людьми с большой буквы.
PMEmail Poster
Bern111
Отправлено: Мар 19 2014, 21:39
Quote Post

… В той пещере на цепях

Благодаря проблемам экологии,человечество постепенно разделится на городских и внегородских жителей..

Кому удобен сервис города будет платить за это здоровьем.
Кому дороже здоровье будет платить за него отсутствием бытового сервиса.
PMEmail Poster
MALYULA
Отправлено: Мар 19 2014, 21:40
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Награды: 2

Я розумію, що такий мізер для екології те, що я роблю. але навіть елементарні речі - не купувати поліетиленові пакети для переносу товарів, скоротити споживання в пластикових ємкостях, не купувати деревяні вироби (лише з дсп та ін.), економія води - хоч трохи, але все одно вносять свій вклад в збереження екології. і це не "великі" вчинки - елементарні речі, які будь хто без усиль може робити.
PM
Amigo
Отправлено: Мар 19 2014, 21:41
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

полиэтиленовые пакеты - терпеть не могу, раздражают они меня своим хрустом.
PMEmail Poster
Ируся
Отправлено: Мар 19 2014, 21:42
Quote Post

Кролик - это заяц - маньяк.

Экология...в понимании этого термина последние 18 лет..это комплекс мероприятий....технического и юридического характера...
Технические- предотвращение выбросов любого промышленного ( и бытового ) дерьма в окружающую среду..
Юридические...написание правил игры и контроль за их соблюдением..
Так вот...технические проблемы решаются..но еле-еле..экологический фонд всегда был палочкой -выручалочкой как для разной властной сволочи...так и для конкретных пацанов ( купил на развале экологическую программу Донецкой области...когда Янек был губернатором...чуть со смеху не умер...)
Юридические...лучшее,чем у нас ,нигде не прописано..
Кстати..требования к качеству очистки воды у нас значительно более жесткие, чем в Европе...
Только вот все на это дело юридическое ложили...на наш век,стал быть,хватит..
Частично понять можно- стоимость технических мероприятий для производства может быть сопоставима со стоимостью производства...
Цитата
полиэтиленовые пакеты - терпеть не могу, раздражают они меня своим хрустом.

А бумажные..шелестом не раздражают..?
PMEmail Poster
Мотылёк
Отправлено: Май 2 2014, 06:15
Quote Post

В Китае тоже две беды: количество и качество.

Цитата
Как же наши экологи до сих пор ничего не могут предложить для улучшения экологии?"

предложить-то как раз могут и предлагают. Только вот выполнять не спешат руководители предприятий: еще со времен СССР повелась пагубная практика: легче штраф заплатить, чем строить очистительные сооружения. Вот так, глядя мне в глаза, сказал директор одного крупного химического предприятия.
Так это было в государстве, где худо-бедно, а контроль существовал. А что же вы хотите сейчас, от государства, которое ладу не может дать останкам пром. продпредприятий? О какой экологии и строительстве , внедрении экомероприятий может идти речь?!
Экологическая обстановка на сегодня улучшилась лишь потому, что основные "гиганты" либо стоят, либо работают на 10-ю часть от полной загрузки.
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Май 2 2014, 06:15
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

Европа на шаг ближе.

Несмотря на отдельные успехи природоохранной деятельности мирового сообщества, твердые бытовые отходы с каждым годом вносят все более весомый вклад в ухудшение экологической картины мира. Украина отнюдь не является в этом отношении исключением. На каждого жителя страны приходится до тонны твердых бытовых отходов в год. В наших населенных пунктах образовалось более 19 тыс. нелегальных свалок площадью в 700 га.
В целях усиления законодательного контроля в сфере обращения твердых бытовых отходов Верховная Рада Украины 02.06.09г. в первом чтении приняла ряд изменений в Законодательную базу, которые ужесточают меры, применяемые к гражданам и должностным лицам, не выполняющим требования в сфере обращения с отходами:
1.Кодекс Украины «Об административных правонарушениях» - увеличена сумма штрафа за невыполнение требований в сфере обращения с отходами гражданами Украины с 50 до 100 необлагаемых минимумов (с 850 до 1700 грн.), должностными лицами с 50 до 150 необлагаемых минимумов (с 850 до 2550 грн.).
2.Закон Украины «Об отходах» расширяет полномочия местных государственных администраций, органов местного самоуправления в сфере контроля соблюдения гражданами Украины требований обращения с твердыми бытовыми отходами и дает возможность налагать административные штрафы в случае нарушений этих требований.
3.Закон Украины «О милиции» предусматривает контроль соблюдения гражданами Украины исполнения требований обращения с твердыми бытовыми отходами и наложение административных штрафов в случае нарушений этих требований.
Безответственное обращение с твердыми бытовыми отходами – настоящий бич для Украины, который пагубно влияет на все компоненты окружающей природной среды: атмосферу, водные ресурсы, почву, растительный и животный мир. Хочется верить, что вышеупомянутые законодательные предписания будут услышаны жителями страны, а на разум и кошелек «непонятливых» возымеет действие «разъяснительная работа» местных органов внутренних дел и органов местного самоуправления.
Основные законодательные требования к населению в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами состоят в следующем:
- размещение твердых бытовых отходов исключительно в предназначенных для этого местах, для жителей городов это прежде всего контейнеры перевозчиков твердых бытовых отходов, обслуживающих территорию проживания;
- заключение договоров с перевозчиками твердых бытовых отходов при отсутствии договоров на обслуживание территории;
- своевременная оплата услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Май 2 2014, 06:16
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

меньше бы еще наши руководители бюрократией занимались....
на предприятиях экологи только документы оформляют, подделывают или еще чтот похожее делают для комисий (для екологов высших инстанций). на практике результата соответственно 0.
когда в европейских странах стали сортировать мусор (причем всегда и везде - а не день на день не приходится), и использовать вторсырье - проблема начала решаться.
тем более, в той же Германии просто у людей уважительное отношение к "зелени" (деревьям, кустам, цветам), ничего там не оборвано и не общипано!!! а любой экологический проэкт - тут же поощряется.
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Май 2 2014, 06:17
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll