Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Устройство газонов, своими руками
Энтони
Отправлено: Май 1 2017, 21:05
Quote Post

Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.

Статус: Member Offline

Понимаю,что сейчас не совсем сезон (раньше надо было шевелиться), но хочется поднять эту душетрепещущую тему. Что нужно сделать для того,чтобы уложить прекрасный, красивый газон,который будет напоминать английский, а не вытоптанный и жженный советский? Вот мои некоторые предположения, которые поправьте,если что-то не верно.

Для начало нужно подготовить участок. Для этого освобождаем его от мусора и перекапываем на глубину в двадцать сантиметров. Во время копания будут попадаться всякие корни различных растений-избавляемся от них. В первую очередь нас интересуют большие корни, которые существенно смогут повредить вид газона. К таким корням относятся-корни крапивы, одуванчика, и т.д. После этого разбиваем грудки земли. Можно воспользоваться граблями. Сей процесс называется планированием. Когда земля превратилась в пух, закатываем все катком. Можно воспользоваться любым инструментом,главное результат. Осматриваем получившееся место для будущего газона. Что-то не понравилось? Увидели неровности?Тогда попробуйте закатать землю еще раз. Поэтому что все,что вас не устраивает сейчас, будет видно потом,когда процесс уже будет запущен. Так что лучше переделать до,чем потом лицезреть свои ошибки. Ну и думается,что чернозем будет лучшей почвой для посадки газона, поэтому планирую привезти чернозема и засыпать им место под газон.

Ну вот все,что я знаю о правилах посадки газона. И то, все это добыто из сарафанного радио. Я могу открыть книгу и прочитать все правила, но меня интересует не теория, а практика. Поэтому буду очень рад ваших практичным советам и поправкам в мой список.
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Май 1 2017, 21:06
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Я не советы давать пришел, а спрашивать) Чем же воспользоваться, если катка нет под рукой? Нанять коток- деньги на ветер. И довольно не маленькие. Чем его заменить?

И по поводу самого газона-какую траву лучше использовать? Есть сорта,которые лучше подойдут для климата средней полосы России? И что делать на зимнее время? Насколько я знаю. газон-многолетняя травка? Или я ошибаюсь?
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Май 1 2017, 21:08
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

На мой взгляд газоны лучше всего смотрятся,когда идет комбинация нескольких декоративных трав. Знаете, у нас у самих сейчас во дворе не понятно что творится. Дом построен ,но сада нет и нет даже его зачатков. Поэтому сама перелопатила тысячу статей на эту тему и просматривала множество фотографий садоводов. Потом пришла к выводу,что самые лучшие газоны создаются в такой пропорции смешивания трав: 10% полевицы, 70% овсяницы и 20% мятлика. Смотрится восхитительно. Это ответ на вопрос

Цитата
И по поводу самого газона-какую траву лучше использовать?

Что касается многолетности...да, они многолетние, но все равно нужно будет подсаживать траву. Просто смотрите в каком месте к концу сезона она вытаптывается или становится реже. И еще, учтите,что если вам надоест вид газона и вы захотите эту землю использовать под рассаду и культурные насаждения, вам потребуется много времени и сил,чтобы избавиться от газоной травы. Она будет докучать вам словно сорняк.
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Май 1 2017, 21:09
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

по поводу КАК СЕЯТЬ есть ответ- сначала сеять вдоль участка, на следующий год - поперек участка. Так что за один год эта задача точно не решится. Только таким растянутым методом получится достигнуть того самого эффекта "английского газона", который хочет автор темы. Вообще, что касается качества и всего подобного-спешка-враг, а не друг,как обманчиво может показаться.

А для тех, кто не любит париться с кропотливым уходом- прополка, полив, удаление сырников, стрижка газона и т.п., то можно посадить альпийский газон. За ним тоже нужен уход, но засевается в один подход и не такой привередливый.

Еще забыла сказать. Существует отличная штука, называется термоупаковочный пистолет Ripack 3000 . Создан специально для удобного удаления сорняков. Чудо изобретение.
PMEmail Poster
Мотылёк
Отправлено: Май 1 2017, 21:10
Quote Post

В Китае тоже две беды: количество и качество.

Что делать с газоном,чтобы он всегда выглядел аккуратным и ухоженным? Подскажите...
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Май 2 2017, 08:21
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Энтони, Мотылёк, вообще-то много чего надо сделать и в плане подготовительных работ и в процессе выращивания, и дальнейшего ухода за газоном. Но ещё больше предстоит сделать в процессе теоретической подготовки ко всем этим работам. В общем, скажу из личного опыта: прежде чем испытать себя в роли садовника-самоучки довелось мне прочитать горы специализированной литературы. Из прочтённого я усвоил и понял процентов 70. Но самое интересное началось, когда я перешёл к практической части. Подобрал семена, подготовил почву, посеял газон, стал поливать, а до стрижки и конечного результата дело так и не дошло. Мой газон представлял собой жалкое зрелище. Поэтому, в конце концов я решил плюнуть на свою самодеятельность и обратиться к специалистам компании компании "AG garden design" https://ag-gardendesign.ru/services/plantin...oistvo-gazonov/ Результат превзошел все мои ожидания. Ребята быстро, недорого, а главное качественно сделали проектные работы по озеленению моего участка, сделали не только озеленение, но и комплексно его облагородили. Так что не занимайтесь самодеятельностью. Дороже выйдет.
PMUsers Website
полина 71
Отправлено: Май 7 2017, 15:14
Quote Post

Завсегдатай

Всем привет! У нас тоже большой приусадебный участок и газон придется приводить в порядок своими силами. Но для этого нужна хорошая специальная техника. Недавно нашла интернет-магазин садовой техники, где продаются недорогие газонокосилки. Но нужен совет. Подскажите, кто-нибудь покупал садовую технику? Спасибо! :D :o :lol: :lol:
PMEmail Poster
Сорочка
Отправлено: Окт 19 2017, 19:16
Quote Post

Местный

Вот именно из-за таких сложностей с уходом за газоном, с поддержанием его в приличном виде, с постоянной "головной болью" из-за покупки специальной техники и из-за банальной нехватки времени на все эти работы мы и отказались от газона на даче. Нанимать специально для газона садовника как-то нет лишних денег. Мама у нас старой закалки дачница - абсолютно всё свободное пространство засадила фруктовыми деревьями, ягодными кустами и овощами. Она считает, что дача у нас не для отдыха, а для работы - но ей это и простительно, она пенсионерка, времени свободного море. А мы по выходным приезжаем на дачу просто отдохнуть от города.
PMEmail Poster
Воркаут
Отправлено: Окт 20 2017, 09:17
Quote Post

Новичок
**

Из: Планета Земля

Не пойму, зачем столько времени тратить на эти газоны. Сейчас есть много вариантов искусственной травы для декора - можно и на участке дорожки сделать из неё, и декорировать ею, например, зимний сад, и сделать покрытие из этой травы на площадке, хоть на спортивной, хоть на игровой для детворы. Вариантов искусственной травы масса, на любом сайте, продающем покрытия можно ассортимент посмотреть, например, здесь И времени на уход за ней практически не требуется вовсе, и всё время ярко-зелёное пятно на участке - по моему, намного лучше, чем живой газон.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll