Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как оформить собственность на машиноместо?
Дракон
Отправлено: Май 25 2017, 15:25
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

Статус: Member Offline

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо в Санкт-Петрбурге? И вообще как и где лучше оформлять?
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Май 25 2017, 15:27
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Цитата
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо в Санкт-Петрбурге? И вообще как и где лучше оформлять?

Портал госуслуг смотрели?
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Май 25 2017, 15:28
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Цитата

Ну что же:

1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.)
2. Кадастровый паспорт из БТИ
3. Заявления
4. Пошлина
Если собственник юр.лицо то нужны учредительные документы на него
Это по минимому...
PMEmail Poster
Фантом
Отправлено: Май 25 2017, 15:30
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

Цитата
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо?

на основании чего у вас возникло право? договор купли продажи или ранее возникшее право?
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Май 25 2017, 15:32
Quote Post

Цитата
на основании чего у вас возникло право? договор купли продажи или ранее возникшее право?

Приветствую))) Наши интересы пересекаются ) У нас право возникло на основании договора уступки прав(требований)
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Май 25 2017, 15:47
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

Заявление
квитанция 1000 руб
Доверенности (если нужно)
Документы БТИ
Договор уступки (минимум 2 экземпляра)
Первичный договор (2 экземпляра)
Учредительные документы - если юр.лицо.
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Май 25 2017, 15:48
Quote Post

Ни что так не портит цель, как попадание.

Дракон, смотря как и где вы хотите получить машино-место.
Если коллективно у дома, это один вопрос, решается через местную Управу района или в ГК
Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на машино-места или боксы в гаражных или гаражно-строительных кооперативах
Свидетельство о регистрации ГСК в Московской регистрационной палате или решение исполкома Совета народных депутатов о создании кооператива (подлинник и копия, заверенная нотариально);
Устав ГСК (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС);
Документ о присвоении ИНН кооперативу (подлинник и копия);
Документ, подтверждающий факт внесения сведений о юридическом лице в реестр юридических лиц (подлинник и копия, заверенная нотариально или органом, выдавшим документ);
Перечень составленного ГСК описания общего имущества ГСК, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК (подлинник);
Поэтажный план гаража, оформленный БТИ с нанесенной разметкой машино-мест и их нумерацией, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК (подлинник или копия, заверенная БТИ);
Справка гаражного или гаражно-строительного кооператива о членстве лица в кооперативе и выплате паевого взноса (документ скрепляется подписью председателя, главного бухгалтера кооператива и заверен печатью кооператива);
Регистрационное удостоверение БТИ (для лиц, права которых были ранее учтены в БТИ) (копия, заверенная БТИ);
Договор аренды земельного участка или разрешительная документация на землеотвод под строительство (подлинник и копия, заверенная нотариально или соответствующим ТОРЗом);
Акт Государственной комиссии о приемке в эксплуатацию гаража, утвержденный префектурой
Кадастровый паспорт гаража, оформленный БТИкопия паспорта БТИ на домовладение, верность которой удостоверена БТИ* (копия, заверенная нотариально).

Основанием для государственной регистрации является документ, подтверждающий выплату паевого взноса - справка о выплаченном пае.

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на машино-места или боксы в гаражных и гаражно-строительных кооперативах на основании договоров (купли-продажи, мены, дарения, об отступном)
Договор (подлинники по количеству сторон и копия, заверенная нотариально или всеми участниками договора);
Договор об обязательствах (при регистрации перехода права на основании договора об отступном) (подлинник и копия, заверенная нотариально);
Документы, подтверждающие наличие права собственности на объект у правоотчуждателя (подлинник);
Акт приема-передачи (подлинник и копия, заверенная нотариально) при наличии, только для договоров купли-продажи и мены;
Согласие супруга на совершение сделки по отчуждению или запись нотариуса об изъятии такого согласия при нотариальном удостоверении договора;
Кадастровый паспорт и экспликация (срок не более 1 года).
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Май 25 2017, 15:53
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Я так понимаю, это не по справке ГСК и не сделка, а первичка с переуступкой прав?
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Май 25 2017, 15:56
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Подскажите при подаче заявления на регистацию договора дарения на машино-место первым пунктом написано
1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.).
Что это в моей ситуации? Свидетельство было получено на основании решения суда. В суд предоставляли предварительный договор купли-продажи.
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Май 25 2017, 15:58
Quote Post

Ни что так не портит цель, как попадание.

Цитата
Подскажите при подаче заявления на регистацию договора дарения на машино-место первым пунктом написано
1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.).
Что это в моей ситуации? Свидетельство было получено на основании решения суда. В суд предоставляли предварительный договор купли-продажи.

Договор дарения.
PMEmail Poster
Удав
Отправлено: Май 25 2017, 15:59
Quote Post

В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...

Цитата
Что это в моей ситуации?

Решение суда
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Май 25 2017, 16:00
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Цитата
Правоустанавливающий документ

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Май 25 2017, 16:02
Quote Post

Спасибо всем, по перечню документов прояснилась ситуация. А что касается самой процедуры, где лучше оформить?
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Май 25 2017, 16:13
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Дракон, все тут говорили о перечне документов, и это правильно. Но, собрать документы это полдела. А вот оформить их правильно, к сожалению, может не каждая компания (знаю по опыту друзей). Поэтому, я перестраховался, и не спешил с оформлением, пока не подыскал компанию Гарант Кадастр: https://garant-kadastr.ru/uslugi/fizicheski...shinomesta.html которая оформила всё не только быстро и не дорого, но самое главное, юридически правильно.
PMUsers Website
Nebosklon
Отправлено: Сен 9 2018, 19:09
Quote Post

Местный

И что я тоже могу претендовать на любое место возле дома?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll