logo

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как оформить собственность на машиноместо?

Дракон
Мое хобби: охота. Мне всегда охота...
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:25   Quote Post 

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо в Санкт-Петрбурге? И вообще как и где лучше оформлять?

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:27   Quote Post 

Цитата
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо в Санкт-Петрбурге? И вообще как и где лучше оформлять?

Портал госуслуг смотрели?

PMEmail Poster  Top

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:28   Quote Post 

Цитата

Ну что же:

1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.)
2. Кадастровый паспорт из БТИ
3. Заявления
4. Пошлина
Если собственник юр.лицо то нужны учредительные документы на него
Это по минимому...

PMEmail Poster  Top

Фантом
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:30   Quote Post 

Цитата
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления права собственности на машиноместо?

на основании чего у вас возникло право? договор купли продажи или ранее возникшее право?

PMEmail Poster  Top

Дракон
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:32   Quote Post 

Цитата
на основании чего у вас возникло право? договор купли продажи или ранее возникшее право?

Приветствую))) Наши интересы пересекаются ) У нас право возникло на основании договора уступки прав(требований)

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:47   Quote Post 

Заявление
квитанция 1000 руб
Доверенности (если нужно)
Документы БТИ
Договор уступки (минимум 2 экземпляра)
Первичный договор (2 экземпляра)
Учредительные документы - если юр.лицо.

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:48   Quote Post 

Дракон, смотря как и где вы хотите получить машино-место.
Если коллективно у дома, это один вопрос, решается через местную Управу района или в ГК
Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на машино-места или боксы в гаражных или гаражно-строительных кооперативах
Свидетельство о регистрации ГСК в Московской регистрационной палате или решение исполкома Совета народных депутатов о создании кооператива (подлинник и копия, заверенная нотариально);
Устав ГСК (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС);
Документ о присвоении ИНН кооперативу (подлинник и копия);
Документ, подтверждающий факт внесения сведений о юридическом лице в реестр юридических лиц (подлинник и копия, заверенная нотариально или органом, выдавшим документ);
Перечень составленного ГСК описания общего имущества ГСК, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК (подлинник);
Поэтажный план гаража, оформленный БТИ с нанесенной разметкой машино-мест и их нумерацией, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК (подлинник или копия, заверенная БТИ);
Справка гаражного или гаражно-строительного кооператива о членстве лица в кооперативе и выплате паевого взноса (документ скрепляется подписью председателя, главного бухгалтера кооператива и заверен печатью кооператива);
Регистрационное удостоверение БТИ (для лиц, права которых были ранее учтены в БТИ) (копия, заверенная БТИ);
Договор аренды земельного участка или разрешительная документация на землеотвод под строительство (подлинник и копия, заверенная нотариально или соответствующим ТОРЗом);
Акт Государственной комиссии о приемке в эксплуатацию гаража, утвержденный префектурой
Кадастровый паспорт гаража, оформленный БТИкопия паспорта БТИ на домовладение, верность которой удостоверена БТИ* (копия, заверенная нотариально).

Основанием для государственной регистрации является документ, подтверждающий выплату паевого взноса - справка о выплаченном пае.

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на машино-места или боксы в гаражных и гаражно-строительных кооперативах на основании договоров (купли-продажи, мены, дарения, об отступном)
Договор (подлинники по количеству сторон и копия, заверенная нотариально или всеми участниками договора);
Договор об обязательствах (при регистрации перехода права на основании договора об отступном) (подлинник и копия, заверенная нотариально);
Документы, подтверждающие наличие права собственности на объект у правоотчуждателя (подлинник);
Акт приема-передачи (подлинник и копия, заверенная нотариально) при наличии, только для договоров купли-продажи и мены;
Согласие супруга на совершение сделки по отчуждению или запись нотариуса об изъятии такого согласия при нотариальном удостоверении договора;
Кадастровый паспорт и экспликация (срок не более 1 года).

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:53   Quote Post 

Я так понимаю, это не по справке ГСК и не сделка, а первичка с переуступкой прав?

PMEmail Poster  Top

Поволока
Самая болтливая баба — пьяный мужик.
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:56   Quote Post 

Подскажите при подаче заявления на регистацию договора дарения на машино-место первым пунктом написано
1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.).
Что это в моей ситуации? Свидетельство было получено на основании решения суда. В суд предоставляли предварительный договор купли-продажи.

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:58   Quote Post 

Цитата
Подскажите при подаче заявления на регистацию договора дарения на машино-место первым пунктом написано
1. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свид. о наследстве и т.д.).
Что это в моей ситуации? Свидетельство было получено на основании решения суда. В суд предоставляли предварительный договор купли-продажи.

Договор дарения.

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 15:59   Quote Post 

Цитата
Что это в моей ситуации?

Решение суда

PMEmail Poster  Top

Шаман
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 16:00   Quote Post 

Цитата
Правоустанавливающий документ

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

PMEmail Poster  Top

Дракон
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 16:02   Quote Post 

Спасибо всем, по перечню документов прояснилась ситуация. А что касается самой процедуры, где лучше оформить?

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Май 25 2017, 16:13   Quote Post 

Дракон, все тут говорили о перечне документов, и это правильно. Но, собрать документы это полдела. А вот оформить их правильно, к сожалению, может не каждая компания (знаю по опыту друзей). Поэтому, я перестраховался, и не спешил с оформлением, пока не подыскал компанию Гарант Кадастр: https://garant-kadastr.ru/uslugi/fizicheski...shinomesta.html которая оформила всё не только быстро и не дорого, но самое главное, юридически правильно.

PMUsers Website  Top

Nebosklon
Местный
Mood: 

Отправлено: Сен 9 2018, 19:09   Quote Post 

И что я тоже могу претендовать на любое место возле дома?

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll