logo

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Разбила градусник

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:05   Quote Post 

Вчера вывалился из рук этот ртутный градусник, хотя уже давно пользуюсь электронным тут решила для сравнения померять и вот судьба...
Все разлетелось на мелкие брызги, ковер куда попало почти половина я заставила мужа выбросить хотя он был недоволен, говорил что это все фигня. Собрали все видимые брызги пылесосом, фильтр тут же выкинули, хотя вроде им нельзя, не знаю как им теперь пользоваться, боюсь. Пол протерла водой с хлоркой, вот и все, проветрили. Я беременная, дети маленькие вообщем, я в депрессии

PMEmail Poster  Top

Котофеич
В здоровом теле здоровый пук
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:06   Quote Post 

Вы все сделали, все убрали, ртути в градуснике мало, так что успокойтесь.

PMEmail Poster  Top

САВА
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:07   Quote Post 

В роддоме когда лежала, соседка разбила градусник. Пришла санитарка, собрала в медный совочек и протёрла пол чем-то вонючим, химией бытовой какой-то. Совсем не удивилась, их (градусники) часто бьют.

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:08   Quote Post 

делайте раствор марганцовки и протрите место ''аварии ''

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:09   Quote Post 

покоя мне не дают мелкие брызги и шарики которые возможно куда ни будь закатились, утешаю себя что это не так опасно, но все равно неприятно, ведь наверняка все 100 не уберешь

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:10   Quote Post 

Ртуть - штука неприятная,но похоже все сделано правильно.А если пожертвовали ковром и фильтром пылесоса-так вообще думаю ничего не осталось.У ртути вредны испарения т.е пары.Дла пущего успокоения проветрите комнату.

PMEmail Poster  Top

Bern111
… В той пещере на цепях
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:12   Quote Post 

Kassandra, Вам необходимо обратиться в службу демеркуризации - дезактивации ртути. В службе по демеркуризации есть прибор для определения концентрации паров ртути в помещении. Проверить квартиру рекомендую настоятельно.

Вот несколько выдержек по проблеме:

Цитата
Хронические отравления парами ртути. Симптомы - в первую очередь наблюдаются изменения со стороны нервной системы. Утомляемость, сонливость, апатия, чувство тревоги - типичные признаки ртутной неврастении. Полиневриты и как следствие боли в конечностях, суставах, асимметрия лица. Наступает бессонница, депрессивное состояние. Нарушения сердечно-сосудистой системы. Ухудшение зрения.

Микромеркуриализм - совокупность патологических изменений, которые возникают в результате длительного (годы) воздействия на организм человека паров ртути в очень небольших концентрациях. По мнению медиков эта форма отравлений перешла в настоящее время из разряда профессиональных заболеваний в болезнь популяции. Симптомы:
I степень - снижение работоспособности, быстрая утомляемость, повышенная возбудимость;
II степень - головные боли, неоправданное беспокойство, раздражительность, ослабление памяти, воспаления слизистых оболочек полости рта, кровоточение десен, катаральные явления, позывы к частому мочеиспусканию.
III степень - проявление симптомов хронического отравления.

Если пол застелен ковровым покрытием, дощатый и имеет щели, первое - ковер выбросить из помещения, а полы... лучше, после анализа воздуха на пары ртути, вскрыть и обработать подполовое пространство хлористым железом. :? Проблема та еще... Но, хроническое отравление не известно как и чем аукнется, да и кому... :?

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:15   Quote Post 

Да я уже теперь и сама поняла, что надо. Да только вот проблема в том, что мы в Питер переехали месяц тому назад, и я совершенно без понятия куда обращаться. Помогите, кто может.

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Июн 10 2017, 13:23   Quote Post 

Kassandra, в Вашем случае, чем быстрее Вы обратитесь за помощью к специалистам по демеркуризации, тем лучше, потому вот Вам координаты Службы Экспертной Экологической помощи "Эксперт Ртути": http://expert-rtuti.ru, телефоны тоже где-то у меня были, но быстрее Вам будет глянуть их на сайте. У меня малыши тоже пару раз крошили градусники. Ничего. Проводим демеркуризацию и порядок.

PM  Top

Vladlen93
Абориген
Mood: 

Отправлено: Ноя 10 2017, 23:23   Quote Post 

Разбивал градусник, убрал помещение поверхностно и пропылесосил. Может я где-то что-то сделал неверно, но я до сих пор жив и никаких проблем))

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll