logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Лечение наркомании

Max777
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:30   Quote Post 

Предлагаю создать такую тему, в которых будет описана работа реабилитационных центров или специалистов, которые борятся с проблемами наркомании. Все сталкивались с данной проблемой.
И так начнем: друг детства проходил курс лечения в реабилитационном центре, стал новым человеком, женился, спасли друга.

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:31   Quote Post 

в первую очередь сам наркоман должен захотеть жить по новому - без наркотиков, тогда и обычный врач поможет ломку пережить. а если хотят только родственники, даже в самом лучшем центре без толку , будет возвращаться вновь и вновь

PMEmail Poster  Top

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:32   Quote Post 

в первую очередь сам наркоман должен захотеть жить по новому - без наркотиков, тогда и обычный врач поможет ломку пережить. а если хотят только родственники, даже в самом лучшем центре без толку , будет возвращаться вновь и вновь
Иногда под влиянием родственников у наркомана настоящее желание к жизни и избавится от зависимости

PMEmail Poster  Top

Филат
Стучитесь! И вас откопают.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:33   Quote Post 

Обычный врач не поможет с зависимостью никогда. а вот мотивацию, к жизни без наркотиков можно развить,и с желанием помочь. главное обладать информацией и получать услуги специалистов. Хотя тема эта очень тяжелая

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:34   Quote Post 

Обычный врач - что это за понятие? На самом деле никто не может понять наркомана или алкоголика лучше, чем тот, кто сам имел опыт употребления психоактивных веществ. Поэтому и создана такая система выздоровления, как 12 шагов, где выздоравливающий "со стажем" помогает выздоравливающему новичку. И соответственно лучший врач в этом вопросе тот, кто сам имел опыт употребления и успешного выздоровления.

PMEmail Poster  Top

Фантом
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:35   Quote Post 

Согласен.вчера опять же столькнулся с ситуацией,что никакая помощь не является более эффективной нежели помощь выздоравливающего наркомана,которому можно доверять.это кайф круче любого торча!!!

PMEmail Poster  Top

DK
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:37   Quote Post 

Всем привет я алко-нарко зависимый, трезвый более 2ух лет проходил реабилитацию в цетре терапии зависимлсти

PMEmail Poster  Top

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:38   Quote Post 

Я пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я.

PMEmail Poster  Top

Чайник
Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:39   Quote Post 

Согласен, больных с сильными болями надо обеспечивать необходимыми медикаментами, причем по льготной цене, если не бесплатно. Но, т. к. у нас урезали финансирование медицины, это не реально.

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:44   Quote Post 

Цитата
Предлагаю создать такую тему, в которых будет описана работа реабилитационных центров или специалистов, которые борятся с проблемами наркомании. Все сталкивались с данной проблемой.
И так начнем: друг детства проходил курс лечения в реабилитационном центре, стал новым человеком, женился, спасли друга.

имеется негативный опыт соседства с "реабилитационным цетром"... находится в нашем районе (есть и в др районах). не что иное как легализованная торговля наркотой... так называемая "заменительная терапия" млин... торчки стягиваются со всех окресностей.. официально через кассу платят и по чеку их там ширяют... причем в стерильных условиях, медсестра!!! ширяют тем что например в др странах считается сильнодействующим наркотиком!!!! про это есть статься журналиста в нете и недавно проходила по программе тв тема... ну что сказать, как очевидец "на месте" просто опупеваю... ходят не только нарики, а и молодеж зеленая... дятлы считают, раз их в центре ширнут то все нормально... типа понарошку.. не ведают что зависимость от тамошнего "заменителя" намного больше героиновой!!! толпы тинейджеров ходят туда.. для них это "круто"... идиоты млин... менты закрыть не могут т.к. крышует все это бывший министр здравоохранения))))) вот это дело целый садик забрали... а на его открытие приезжала королева какая-то... дании или еще какой страны тамошней.. не помню... мне не нравится это евроширево у меня под домом...

так что.. вот и таки еще "центры" есть у нас...

PMEmail Poster  Top

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:45   Quote Post 

У бабушки такие боли бывают, что просто плакать хочеться! Ей и этот самый налбуфин или кетанов и помогал. а я учусь( кстати врач) и работаю ( чтобы платить ) . кстати тоже врачем. совсем не понимаю , к чему это все!
Ведь наркоманы они такие. что чтобы не запретили - они всегда в поиске. Вот возьмем например глазные капли тропикамид. разве нормальный человек додумаеться колоть их в вену? Нет , скажите вы. а наркоманы додумались!
так что нам делать ? Я думаю запрещать не стоит . а ждать, пока или наркоманы поумнеют( аптечные наркоманы сгорают очень быстро) . или все вымрут к чертовой...!
а зачем нам такие граждани, и плодят себе подобных наркоманов. Что от них хорошего? За ними нет будущего для нации!

PMEmail Poster  Top

САВА
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:47   Quote Post 

Ох, спасибо богу, что я нашла клинику и этих врачей и доверила им своего сына. Сколько же мы до этого всего перепробовали, куда только не ездили, везде результат был хорошим, но только каких-то пару недель, а потом снова и снова и снова начиналось все сначала. Убегания из дому, ломки, крики, ссоры. Приехала первый раз одна, пообщалась с доктором, посмотрела территорию, палаты, все устроило. Есть даже охрана, чтобы приглядывать да и круглосуточное дежурство врача. Выполняла все, как велел врач и сына умоляла очень сильно стараться. После лечения больше не колется.

PMEmail Poster  Top

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:49   Quote Post 

Мой брат наркоман с большим стажем. Это длинная и тяжелая история, в которую я не хочу углубляться. 2 года назад, после долгих поисков решения, я нашла выход. Я встретилась с выпускниками центра и когда увидела сияющие радостью и наполненные смыслом жизни 2 молодых ребят, я была готова к кардинальным изменениям. Через месяц нам удалось отвезти брата в реабилитационный центр. Я была 2 раза в этом центре, я видела и слышала ребят, которые проходят реабилитацию и могу сказать, это место, где происходят чудеса! Ребята там ведут активный образ жизни, они занимаются спортом, они творят, поют, с ними работают 2 психолога и что самое важное все ребята отвечают друг за друга, они обретают смысл жизни, они начинают радоваться тому, что имеют и ставят новые цели. Мой брат стал ответственным, он точно знает чего хочет в этой жизни, он работает со своими страхами, комплексами. Мой младший брат стал настоящим, достойным мужчиной. Я очень горжусь этим. Я очень благодарна Паше и Лене (руководителям центра), они отдают большую часть себя, чтобы помочь ребятам побороть зависимость, более того они работают и с семьями, где есть наркоманы. Я пишу с целью помочь тому, кто ищет ответы на тему наркомании, как когда-то помогли мне.

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:51   Quote Post 

ничего советовать не хочу но мой сын был в наркологическом центре .Он долгое время употреблял наркотики и все дошло до критической точки,были на детоксикациях,но на долго его не хватало.Потом в интернете нашли наркологический центр и обратились за помощью.Сын прошел полный курс реабилитации,а я посещала группу созависимых чтобы понимать с чем мы столкнулись и как в дальнейшем помочь и поддержать сына.Много слышала о том что бывших наркоманов не бывает,но видела выпускников этого центра и часть сотрудников из бывших наркозависимых которые успешно прошли реабилитацию и помогают в этом другим.Спасибо коллективу за то что мой сын не употребляет.

PMEmail Poster  Top

Ируся
Кролик - это заяц - маньяк.
Mood: 

Отправлено: Июн 15 2017, 18:56   Quote Post 

Доброго времени суток! Я из Краснодарского края У брата есть проблемы с наркотиками уже несколько лет ((( Посоветовали Реабилитационный центр для наркозависимых "Свобода" в Краснодаре... Кто-то что то может сказать про нее??? может кто-то с ними имел дело? может у них сайт есть, чтобы ознакомиться более детально???? Помогите пожалуйста!!!! Заранее благодарю за инфу!!!

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll