Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Загадки и курьезы Второй войны.....
Филат
Отправлено: Июн 26 2014, 11:58
Quote Post

Стучитесь! И вас откопают.

Статус: Member Offline

И действительно забавно получилось....
Кого Российская империя взяла в союзники....шагнув, как в пропасть из окопа...в огонь Первой войны....?
Франция+ Британия.....Хорошие союзнички...ибо 60 лет назад вперлись в Черное море..стерли с лица земли город русских моряков...и походя ликвидировали весь Черноморский флот....В конце 70-х...они же аннулировали все достижения русских на Балканах...
А в 905-м....Британия спонсировала любителей хризантем....и хорошо спонсировала
Япония- ну..это вааще....Не прошло и 10 лет..как сыны Страны Восходящего солнца так отметелили Империю....что до сих пор звучит вопрос- А как же так получилось..?!!!

А в противниках..? Ну, Австрия никогда особым другом не была...Но на то и политика государственная....
И Германия....страна, союз с которой мог бы вывести Россию в ряд сильнейших держав мира...
И вот..вместо этого союза- поножовщина..и обоюдный крах.....
PMEmail Poster
Noob
Отправлено: Июл 15 2014, 08:05
Quote Post

Вовлеку кого угодно во что угодно.

Цитата
И действительно забавно получилось....

действительно забавно....

звучит :P
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Сен 1 2014, 15:52
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

Правда..История умалчивает ( я, во всяком случае, не нашел..) , спрятали ли немцы чертежи наиболее перспективных своих разработок..или они были уничтожены...шоб не достались врагу....
А разработки были..и очень интересные....
В развитии военной авиации немцев сдерживал только дефицит сырья..иначе бы они развернулись....
Особенных успехов они добились в строительстве подводного флота ....Я с крайним удивлением узнал...что уже во время войны были разработаны ( интересно..как они чертежи тиражировали..? ) и построены..! коммерческие подводные лодки...( поскольку надводным способом товары в Германию провозить не получалось..или получалось...но с трудом...) водоизмещением до 2000 тонн...! И подводные крейсера..такого же водоизмещения....Последние несли 150 -мм орудие.!..и до тридцати торпед...
Надводные боевые корабли Германии также демонстрировали исключительные боевые качества...особенно живучесть....
( Броненосный крейсер Блюхер затонул после того, как в него попало не менее 70 тяжелых снарядов..и несколько торпед...)
PMEmail Poster
САВА
Отправлено: Окт 20 2014, 16:29
Quote Post

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Вот интересная загадка..которая плавно перетекла из Истории Первой войны...в Историю Второй.....
Известно...что Адольф Гитлер..будучи фюрером... носил на своем френче Железный крест І класса....
То есть, он был награжден двумя боевыми орденами- Железным крестом 2 и 1 классов соответственно....
Награждение этими орденами предполагает весьма значительный подвиг....Но История умалчивает..что же такого выдающегося совершил Адольф Алоизович во славу Его Императорского Величества....
Статут Железного креста кайзеровской эпохи мне найти не удалось...
но если проводить аналогию с орденом Второй войны..то получается такая картина-
Крестом второго класса награждали за проявление храбрости в отдельно взятом боевом эпизоде...
Крестом первого класса награждали только имевших уже Крест второго класса..и награждали за выполнение от трех до пяти особо опасных заданий и проявление отваги в бою....

Такое впечатление..что Алоизович служил в ударных частях....или был в составе штурмовой группы....
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Ноя 16 2014, 17:13
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Цитата
Такое впечатление..что Алоизович служил в ударных частях....или был в составе штурмовой группы....

недавно смотрел фильм Бункер, довольно таки интересно было посмотреть, советую, правда художественный но все равно, так вот в фильме говориться мол что он этот крест никогда не носил.
PMEmail Poster
Atis
Отправлено: Дек 12 2014, 06:43
Quote Post

ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!

Цитата
Известно...что Адольф Гитлер..будучи фюрером... носил на своем френче Железный крест І класса....

Цитата
так вот в фильме говориться мол что он этот крест никогда не носил.

Носил-не носил.. это такой же вопрос как носил ли Сталин знак "Золотой Звезды"?

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/18445d1279626700-39851356.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/18446d1279626735-hitlermussolini.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/18447d1279626754-kdr41-8.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/18448d1279626834-rmussolini-hitler.jpg)
PMEmail Poster
Gensek
Отправлено: Июл 8 2015, 11:18
Quote Post

Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.

Судя по воспоминаниям очевидцев....Алоизович без конца педалировал вопрос своего боевого прошлого...и , образно говоря " тыкал в нос своим генералам " свои заслуги боевые...а также колоссальный военный опыт...
Спрашивается вопрос- чтож так низко оценили такого знатока военного дела...к концу войны дослужился только до ефрейтора..?
PMEmail Poster
Ируся
Отправлено: Июл 8 2015, 11:20
Quote Post

Кролик - это заяц - маньяк.

Цитата
Крестом первого класса награждали только имевших уже Крест второго класса..и награждали за выполнение от трех до пяти особо опасных заданий и проявление отваги в бою...

Нет. Это не так.

К началу Первой мировой войны германский император Вильгельм II вновь восстановил орден 5 августа 1914 г. В последующие годы Железный Крест вручался так часто, что это отрицательно отразилось на его высоком статусе. Во время Первой мировой войны было вручено около 5 млн. Железных Крестов 2-й степени и 218 тыс. — 1-й степени.

Гитлер был 2 декабря 1914 года награждён Железным крестом второй степени. В ходатайстве написано - за проявленную храбрость в битве на Изере (29 октября 1914 г)... 1 ноября 1914 года ему присвоено звание ефрейтора. 9 ноября переводится связным в штаб полка.

17 сентября 1917 года награждён Железным крестом с мечами за военные заслуги третьей степени.

9 мая 1918 года награждается полковым дипломом за выдающуюся храбрость под Фонтане.

4 августа 1918 года награждён Железным крестом первой степени — награда, которую редко вручали рядовым.
В ходатайстве написано, что в особо тяжелых условиях доставил на артиллерийские позиции донесение и этим спас немецкую пехоту от обстрела собственной артиллерией.

Вики - статья Гитлер,_Адольф
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Июл 8 2015, 11:20
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Интересно....Спасибо...
Можно ссылку- хочу почитать про подвиги Алоизовича...
Ибо в книгах, ему посвященных...сей факт обходят стороной...
PMEmail Poster
Lady Tref
Отправлено: Июл 8 2015, 11:23
Quote Post

Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!

Цитата
4 августа 1918 года награждён Железным крестом первой степени — награда, которую редко вручали рядовым.
В ходатайстве написано, что в особо тяжелых условиях доставил на артиллерийские позиции донесение и этим спас немецкую пехоту от обстрела собственной артиллерией.

Кстати, в других источниках этот эпизод по другому трактуется:

В августе Адольф Гитлер обретает свою высшую солдатскую награду, которой будет гордиться всю жизнь: Железный крест первой степени. Нужно заметить, что его очень редко вручали простым солдатам. Согласно воспоминаниям армейских друзей Гитлера, награду он получил за пленение 15 англичан или французов.
PMEmail Poster
ISSA
Отправлено: Июл 8 2015, 11:24
Quote Post

Закон жизни: сильный поедает вкусного.

Так....дело ясное..шо дело темное....
Вообще-то....и тот вариант..и тот- на подвиг вполне тянут....только странно такое вот " разночтение "....Наверное, правильнее было бы посмотреть в приказе....или в наградном листе....
Вообще вокруг биографии Алоизовича много загадок...Пошел добровольцем...но судючи по его же мемуарам...со здоровьем было не очень..- и как он смог взять в плен 15 человек...да притом под занавес войны ( хотя можно допустить, шо он наткнулся на новобранцев..)
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Июл 8 2015, 11:24
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

Отказывать Гитлеру в храбрости и стойкости в бою и страстной искренности в речах - я бы не стал.
PMEmail Poster
Несерьёзная
Отправлено: Июл 8 2015, 11:26
Quote Post

Кто рано встает, тот точно не я.

Цитата
Интересно....Спасибо...
Можно ссылку- хочу почитать про подвиги Алоизовича...
Ибо в книгах, ему посвященных...сей факт обходят стороной...

ex.ua/view/1734387?r=2,23775
Вот посмотри, просто отличный фильм. Сильно напоминает восхождение Ющенко..)))

Цитата
Отказывать Гитлеру в храбрости и стойкости в бою и страстной искренности в речах - я бы не стал.

Он был больной фанатик, стойкость в бою не знаю, а вот рассказывал сказки искусно...
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Июл 8 2015, 11:26
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

Цитата
Он был больной фанатик, стойкость в бою не знаю, а вот рассказывал сказки искусно...

Что бы и кто бы ни говорил о Резуне/Суворове (да и сам иногда могу), понравились его слова: Гитлер когда собирал генералов и фельдмаршалов у себя всегда говорил и говорил, а Сталин - слушал ... своих генералов!
PMEmail Poster
Gensek
Отправлено: Июл 8 2015, 11:27
Quote Post

Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.

Цитата
Он был больной фанатик

Про болезни Гитлера можно тут смотреть: ru.wikipedia.org/wiki/Болезни_Гитлера

Слово фанатик - имхо не подходит к нему. Фанатизм - слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической... Такого у него не было. Он сам формировал свои взгляды... Но, вот у него были собственные фанаты ...
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll