logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как укрепить иммунитет?

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 13:27   Quote Post 

В последнее время все чаше болею. То насморк на несколько дней, то неделю дома с ОРВИ. Такое ощущение что все никак не долечусь окончательно. Уже и антибиотиков курс пропила и еще покупала витамин C чтобы иммунитет подкрепить. Наверное, не помогло, раз снова болею. Кто что посоветует?

PMEmail Poster  Top

Камелия
Свободен тот, кто может не врать.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 17:14   Quote Post 

У меня осенью тоже очень резко понизился иммунитет. Во-первых, надо проверить уровень гемоглобина, у меня был понижен, мне выписывали таблетки, содержащие железо. Потом ещё я пила обычные витамины - результат после месяца уже был

PMEmail Poster  Top

Китара
Как заставить себя заставить себя?
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 17:16   Quote Post 

Клин клином вышибают,как говориться)
Незнаю как у вас с организмом,но я обычно,если простужаюсь нехило,то хожу дома босиком например,иммунитет,хочет,не хочет,а начинает активно работать)при этом всегда пью на ночь чай гооряченный и спать в тепле)от такого контраста у меня всегда все проходит)

Кстати,бабушка всегда говорила кушать наваристый супчик куринный)

PMEmail Poster  Top

Делия Норд
на каждое УВЫ есть свое ЗАТО...
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 17:27   Quote Post 

Зачем антибиотики?? орви - вирус, антибиотик от них не помогает..

Я вынуждена была проколоть курс иммуномодуляторов, курс, и скажу что не болела когда вокруг дохали все..

PMEmail Poster  Top

Лукреция
С виду бомж, в душе - императрица.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 19:48   Quote Post 

есть такая штука - аутогемотерапия. по спец графику (1 день - мл, 2 день - 2 мл......10день - 10 мл и далее по понижающей) из вены берут кровь и тут же вкалывают ее в мышцу. считается, что это стимулирует иммунные клетки к рассасыванию образовавшегося сгустка крови в мышце, попутно активизируя иммунитет.

также есть метод без вкалывания крови. просто чуть по другому графику берут из вены кровь и выливают. (2-4-6-8-10-8-6-4-2 мл) тут вырабатываются новые кровяные клетки и здесь тоже наблюдается стимулирование иммунитета.

я сейчас начала применять второй метод. посмотрим, что будет)

PMEmail Poster  Top

Мартинка
Мечта каждой девушки - лысые подруги
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 19:54   Quote Post 

Цитата
есть такая штука - аутогемотерапия. по спец графику (1 день - мл, 2 день - 2 мл......10день - 10 мл и далее по понижающей) из вены берут кровь и тут же вкалывают ее в мышцу. считается, что это стимулирует иммунные клетки к рассасыванию образовавшегося сгустка крови в мышце, попутно активизируя иммунитет.

также есть метод без вкалывания крови. просто чуть по другому графику берут из вены кровь и выливают. (2-4-6-8-10-8-6-4-2 мл) тут вырабатываются новые кровяные клетки и здесь тоже наблюдается стимулирование иммунитета.

я сейчас начала применять второй метод. посмотрим, что будет)

Интересно, слышала такое, отпишитесь пожалуйста о результатах

Цитата
надо проверить уровень гемоглобина, у меня был понижен, мне выписывали таблетки, содержащие железо.

знаю такое, спасибо, была такая проблема во время беременности, сейчас гемоглобин в районе стадвадцати, это нормально.

Цитата
Клин клином вышибают,как говориться)

Китара, спасибо, согласна хороший метод, но думаю не всем он подойдет, к сожалению.

Цитата
Я вынуждена была проколоть курс иммуномодуляторов

Делия Норд, у меня слово колоть сразу ассоциируется с больницей и крайними мерами, думаю лучше что-то пощадящей будет лучше. На работе подружки принимают витамины, говорят хорошо помогает, хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.

PMEmail Poster  Top

Лунная
Уж если изменять - так сразу многим!
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 19:55   Quote Post 

Мой при первых шмыгах пропаривается в ванной. Говорит, что всю жизнь так фиксит зарождающиеся недуги. Не думаю, правда, что отгриппа это поможет. Да и нельзя мне сильно париться... А к таблеткам отношусь с недоверием. Разве можно без врача такие вопросы решать

PMEmail Poster  Top

Леона
Бардак.На столе.В голове.И в жизни.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 19:57   Quote Post 

Цитата
Мой при первых шмыгах пропаривается в ванной. Говорит, что всю жизнь так фиксит зарождающиеся недуги. Не думаю, правда, что отгриппа это поможет. Да и нельзя мне сильно париться... А к таблеткам отношусь с недоверием. Разве можно без врача такие вопросы решать

Банька при простуде на Руси - это первое дело, издавна так, не мы придумали, не нам отменять :gsmile: а вот по поводу категоричного отношения к таблеткам, вот тут не согласно. Это что же получается, заболела голова, сразу бежать на консультацию к врачу, что бы он прописал таблетку анальгина? :lol: начала принимать витаминный комплекс.

PMEmail Poster  Top

Искра
Что, так и будем стоя обниматься?
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 19:58   Quote Post 

Я считаю что вот так вот взяв и выпив какую-то волшебную пилюлю, повысить имуннитет нельзя! Это процесс долгий и трудоемкий! Во все волшебные витаминки и повышалки имуннитета, типа иммунала я не верю! Раньше за осенне-зимний период сидела на больничном минимум по три раза! Два года назад начала принимать контрастный душ, чай зимой периодически заменяю отваром шиповника и морсом из клюквы. Результат - в этом году я ни разу не простудилась даже! А если вы все-таки решили начать принимать какие-то препараты, то советую обратиться к хорошему специалисту в медицинский центр, для сдачи всех анализов и подбора препарата специалистом. Все-таки, лекарства - это не конфетки, одним они подходят, другим могут только принести вред!

PMEmail Poster  Top

Allegra
Господа, за вами будущее. Отойдите.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:00   Quote Post 

Я тоже считаю, что укреплять иммунитет лучше народными средствами, а не пичкать себя всякими-разными сомнительными таблетками. Так что в этом вопросе я полностью согласна с Искрой.
Хочу добавить, что можно сколь угодно долго глотать пилюли, принимать контрастный душ, пить настои шиповника, клюквы, вот только все это будет бесполезно, если не относиться к себе бережно. Основа крепкого иммунитета (как и здоровья в целом): здоровый сон, сбалансированное питание, свежий воздух и максимальная внутренняя расслабленность.

PMEmail Poster  Top

Хатшепсут
Синицы валятся из рук.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:01   Quote Post 

я тоже пью витамины ...вроде с имунитетом всё норм

PMEmail Poster  Top

Аглая
Осторожно! Причиняю удовольствие... :)
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:02   Quote Post 

Я бы вам не советовала, пить витамины не посоветовавшись с доктором, а то будет как у меня, напилась, когда то витамин, после как обсыпало меня все тело в мелких красных прыщиках, испугалась, побежала в больницу. Оказалось что у меня переизбыток нескольких витамин)) Спасибо, что подобрали правильный курс витамин, для моего организма!

PMEmail Poster  Top

Баффи
Что за шум, а драки нету?
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:04   Quote Post 

Да, согласна, витамины проверенные надо брать.

PMEmail Poster  Top

Кайман
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:05   Quote Post 

если так часто простужаетесь то это конечно нужно иммунитет укрепить, может к иммунологу сходить?

PMEmail Poster  Top

Мотылёк
В Китае тоже две беды: количество и качество.
Mood: 

Отправлено: Июл 13 2017, 20:10   Quote Post 

цитрусовых больше кушайте - вот вам натуральный витамин С. врач моя советовала пить сок грейпфрута, смешанным с апельсиновым. можете конечно иммуномодулятором попробовать иммунитет поднять, только среди них сейчас столько гомеопатий всяких да пустышек.. я правда давно еще проверенным отечественным пользуюсь, вроде не подводил меня еще. можете попробовать )

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll