logo

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ДМС для беременных

Nimfa
Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 10:52   Quote Post 

Цитата
Работодатель беременных обычно не страхует

мой полис включал и дородовое ведение беременности
Работодатель не страхует уже беременных, но если на руках полис ДМС и наступила беременность - пакет услуг входит

PMEmail Poster  Top

SuperGirl
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 10:55   Quote Post 

Компания оплачивает ДМС всем сотрудникам компании. В страховку входит:
•амбулаторно-поликлинической помощи с вакцинацией;
•помощи на дому (в т.ч. за пределы МКАД);
•скорой медицинской помощи (в т.ч. за пределы МКАД);
•услуги врача-куратора;
•консультации в специализированных центрах и НИИ.
Ведение беременности не финансируется.

Не могу понять четкую грань, какие медуслуги беременной женщине относятся к амбулаторно-поликлинической помощи, а какие к ведению беременности. Или при наличии беременности лечение любых состояний (в том числе ОРВИ) относятся к ведению беременности и под ДМС не подпадают?

В страховой компании четкого ответа на этот вопрос дать не смогли и расшифровать, что же относится у них к ведению беременности не в состоянии (на сайте никакой четкой информации тоже нет).

PMEmail Poster  Top

Ordinator
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 10:57   Quote Post 

Ну, например, фетомониторинг- не финансируется. А диагностика и лечение других состояний, возникших в период беременности и с беременностью не связанных- должно финансироваться.

PMEmail Poster  Top

SuperGirl
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 10:58   Quote Post 

Вот и считала, что к ведению беременности относятся наблюдения и исследования, касающиеся развития плода. В общем те услуги, которые предоставляют в женских консультациях. Но один из консультантов страховой компании высказал мнение, что беременность это некое паталогическое состояние, которое охватывает весь организм. Поэтому чтобы с беременной женщиной не случилось (насморк, боли в горле, боли в желудке и пр.) все эти состояния неразрывно связаны с беременностью, влияют на ее течение и плод, а значит, относится к ведению беременности. Так ли это? Если следовать такой логике, то по всем вопросам надо обращаться только к акушеру. Но ведь он все равно отправляет к профильным специалистам.

PMEmail Poster  Top

Ordinator
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 10:59   Quote Post 

Цитата
...что беременность это некое паталогическое состояние, которое охватывает весь организм....

У этого "страхового консультанта" явное паталогическое состояние головного мозга. И это не лечится.

В общем, все обращения, что не имеют отношения к беременности, покрываются полисом ДМС. Идем к терапевту обычным порядком, заявляем, получаем консультацию или направление.

PMEmail Poster  Top

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:00   Quote Post 

Пообщалась с врачом-экспертом нашей страховой компании (Отечество), в которой у нас оформлена страховка. По ее мнению (правда, так ничем кроме ее слов не подтвержденное), беременность это диагноз Поэтому, чтобы с беременной женщиной не случилось (насморк, боли в горле и пр.) все это связано с ее диагнозом "беременность". Следовательно, никаких услуг в рамках амбулаторно-поликлинической помощи по ДМС ей оказывать не вправе. Чтобы врач мог ее консультировать ему нужно особое разрешение, которое не у каждого есть. Так что все вопросы надо решать в женской консультации или в рамках программы ДМС по ведению беременности.

Вопрос шкурный. По ДМС к хорошему врачу можно попасть бесплатно, без очередей и в удобное утреннее время. Сходил, все выяснил и на работу или на больничный (быстрее диагностируют болезнь, быстрее выздоровеет). Если же сотрудница отправится к врачу в обычную поликлинику, попадет она к нему не сразу, но даже если ее и запишут, наверняка просидит весь день. Гонять же беременную сотрудницу по врачам за ее же деньги при наличии проплаченной компанией страховки ДМС как-то негуманно. Запросила у страховой документы, в которых было бы прямо прописано, что беременная сотрудница не имеет право на амулаторно-поликлиническое обслуживание в рамках имеющейся программы ДМС. Ждем-с. Кто-нибудь на практике с таким сталкивался? Какие услуги предоставляют в рамках программ ДМС для беременных и в чем их отличие от стандартной программы ДМС по амбулаторно-поликлинической помощи?

PMEmail Poster  Top

Sigita
Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:01   Quote Post 

Чепуха какая-то. Подтверждаю то, что сказал Ordinator

PMEmail Poster  Top

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:03   Quote Post 

Пока не получила от них их списка услуг, входящих в "ведение беременности", поискала, что в это понятие входит у других страховщиков.

Как правило, это:
Ведение беременности по программе ДМС:
• комплексное обследование и наблюдение застрахованной опытным специалистом в процессе беременности (дородовый патронаж);
• проведение гинекологических осмотров, лабораторно-диагностических исследований и медицинских осмотров врачами-специалистами родильного дома, на базе которого планируется ведение родов;
• оценка развития плода;
• кардиография плода;выявление факторов повышенного риска возникновения различных заболеваний у будущего ребенка;
• подготовка к предстоящим родам;
• лечение обострения хронических заболеваний вследствии наступления беременности;
• скорая медицинская помощь (однократно);
• госпитализация застрахованной попоказаниям на дородовое отделение в родильный дом (1 случай).
Не возмещается стоимость (или согласовывается со страховой компанией отдельно):
- лечение заболеваний, не связанных с беременностью;
- госпитализация на сохранение беременности свыше одного месяца и более одного раза в период действия договора страхования ДМС.

Программа ДМС по ведению беременности и родовспоможению
Программа «Наблюдение и ведение беременности» предназначена для беременных, желающих получать квалифицированную помощь у гинеколога с привлечением узких специалистов и проведением лечебно-диагностических исследований с 1 по 3 триместр:

Консультативный осмотр акушером – гинекологом
Консультация окулиста
Консультация терапевта
УЗИ беременной
ЭКГ
Клинический анализ крови
Исследование крови на резус – фактор, группу крови
Исследование крови на Rh –антитела
(по назначению врача)
Биохимическое исследование крови
Анализ крови на сахар
Исследование крови на ВИЧ
Исследование крови на RW
Исследование крови на HBs-Ag и HCV-Ag
Исследования на инфекции: Краснуха Ig M; Токсоплазмоз Ig M, Ig G
ПЦР-диагностика (5 показателей)
Коагулограмма
Гемосиндром
Исследование мазка из влагалища, уретры, цервикального канала
Исследования мазка на цитологию
Биохимический пренатальный скрининг I
Биохимический пренатальный скрининг II
Анализ крови и отделяемого из цервикального канала на TORCH-комплекс (инфекции)
Определение антител к листериолизину О (по показаниям)
Анализ крови на гормональный профиль (4 показателя)
Кардиотахограмма
Допплерометрия
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко

Амбулаторно-поликлинические услуги с 36 недель:
• консультаци и курация Пациентки лечащим (индивидуальным) врачом-консультантом на базе Родильного дома;
• возможность проведения заочных (по телефону) консультаций акушера-гинеколога;
• инструментальные исследования (ультразвуковые исследования, кардиотахография плода, допплерометрия кровотока)

ОРВИ явно к ведению беременности отношения не имеет.

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:05   Quote Post 

у меня во время беременности не было ни одного отказа в консультации специалистов и обследованиях.

PM  Top

Баффи
Что за шум, а драки нету?
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:07   Quote Post 

MALYULA, а можно узнать как Вы страховались, и где?

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Июл 19 2017, 11:15   Quote Post 

Баффи, конечно. На самом деле я сделала всё очень просто. Поскольку моя беременность была желанна и запланирована, то я обратилась в компанию Твой Персональный Агент и оформила полис дмс для беременных: http://agentmoskva.ru/uslugi/straxovanie-d...anie-beremennyx . Таким образом я заранее чётко знала, что в любом случае (всякое ведь может быть) я получу весь спектр медицинских услуг. Скажу честно, этот полис оправдал себя на 100%. Если интересны подробности стучитесь в ЛС.

PM  Top

Маркуша
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 09:34   Quote Post 

Моя подруга ЭКО делала в частной клинике и поэтому всегда была под присмотром врача и для иногородних даже жилье предоставили чтобы женщина не ездила з другого города если понадобиться.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll