Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страхование имущества юр.лиц в РФ и за границей
Шрайк
Отправлено: Июл 19 2017, 19:02
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Статус: Member Offline

такой договор, с точки зрения российского законодательства может быть признан недействительным, так как в соответствии с законом 4015-1 страхование имущественных интересов на территории РФ осуществляется страховщиками, имеющими российскую лицензию...

чуть ранее я на этом форуме поднимал вопрос о возможности заключения договора страхования в соответствии с законодательством иного государтства, но с этим связано очень много других вопросов (начиная с квалификации соответствующих расходов для целей расчета налоговой базы по налогу на прибыль и заканчивая необходимостью учета особенностей законодательства иного государства).
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Июл 19 2017, 19:07
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Статус: Member Offline

Теперь, я понял, что скажем, моё российское предприятие (недвижимое имущество), которое является производственной частью моей фирмы (юр.лица), я могу застраховать только в российской СК. А вот интересно у кого есть такой опыт страховки? С какой СК работали? И как впечатления?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll