logo

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я хочу бросить пить!, С чего начать?

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:32   Quote Post 

Вот уже в который раз хочу полностью отказаться от спиртного.... но увы и ах... Не пью максимум 3 недели. А потом уж если начну, то всё-держись.... Пока всю зарплату не просажу, не успокоюсь. Иногда даже деньги занимаю на пиво(( Мне 29 лет, у меня семья: жена и двое детишек, которых очень люблю. Выпиваю уже давно (со школьных лет). Супруга меня в плане пивка после работы поддерживает, не всегда конечно, но в бутылочке себе не отказывает... Бывает не пью всю неделю, но вот только наступает пятница, всёёё, я уже представляю как я вечером после работы покупаю водочку или кучу пива и "взюзю". Суббота, ужасное похмелье, терплю пару часиков и за пивком... Воскресенье, опять похмелье, всё, думаю, что больше не пью, но вечером опять "готовенький"... Ну вот и прошли "замечательные" долгожданные выходные... И что дальше? Опять ждать пятницы? И как долго такое может продолжаться? Пока не загнусь? Всё мне это надоело! Не хочу чтобы мои дети видели меня пьяным и не учились на моём примере горькому опыту... Ну вот высказался) Вот наткнулся на это форум, в поисках путей решения моей проблемы, но с чего начать, не знаю... Хотелось с кем-то пообщаться о наболевшем, может кто-то совет дельный даст, или может тут все какую-то конкретную методику обсуждают? Вообщем, вопрос: "С чего начать избавление от алкоголизма?" HELP!

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:35   Quote Post 

Цитата
"С чего начать избавление от алкоголизма?" HELP!

Дед Банзай, рада тебе! молодец, что пришел!
Я начала с того, что пошла на группы Анонимных Алкоголиков - ходила, слушала, делилась. Потом нашла спонсора и стала работать по Шагам. Программа 12 Шагов в основе моего выздоровления. Бывает не понятно, но на группах и со спонсором разбираюсь. Если я прошу о помощи - мне обязательно помогают!
Спрашивай, мы тебе очень рады!

PMEmail Poster  Top

Фагот
Льстят тем, кого боятся.
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:45   Quote Post 

Цитата
избавление от алкоголизма

Не избавишься, но с ним жить можно.

Цитата
С чего начать

Ты уже начал. Мне было важно избавиться с нежного обращения к составляющим алкоголизма.

Цитата
пивка ....  бутылочке .... водочку

Какие красивые слова, с виду.

PMEmail Poster  Top

Фантом
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:47   Quote Post 

Цитата
Я начала с того, что пошла на группы Анонимных Алкоголиков

а я этим закончил - всё остальное перепробовал - не помогло. Кроме гипнотизёров - их и пробовать не стал, не долюбливаю я их.
А программа анонимных алкоголиков - сработала даже на мне. Не сразу, но сработала.
Если надумаешь завязать с пойлом - причаливай - поделимся, подскажем, что и как. Но тогда группу АА сразу ищи подальше от дома.

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:48   Quote Post 

Конечно, пообщаемся о наболевшем. А совет?, Нет, это не совет, это предложение. Что бы не было по утрам мучительно больно, не стоит пить всего-лишь первую рюмку!

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:49   Quote Post 

В 29 лет я даже и не понимала ещё проблемы... В 32 уже поняла, но совершенно не хотела её признавать и как-то решать... К 35 никакой пятницы, я не ждала, а бежала за пивом при малейшей возможности. К 38 я окончательно поставила на себе крест и продолжала пить
Молодец, что пришёл! У тебя есть уникальная возможность жить трезвой полноценной жизнью! Только не пропадай!!! А если вдруг срыв - возвращайся :rolleyes: Мы ждём

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:51   Quote Post 

Цитата
А программа анонимных алкоголиков - сработала даже на мне.

конечно, мы же все такие "разные"! обожаю когда делиться начинают у кого какашки зеленее были laugh.gif
На домашней группе парнишка когда приходит новичок и рассказываем 1 Шаг каждый раз уменьшает возраст. с которого начал употребление. В последний раз это было уже 10 лет. Мы ржем всей группой вместе с ним. Вот ничего с собой не может поделать - хочется быть не таким как все, хуже-лучше не важно. Только бы каким-то особенным алкоголиком.
Я тоже не могу называть себя алкоголичкой. Очень хочу, но не вываливаются слова из рта. Никак

PMEmail Poster  Top

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:53   Quote Post 

Всем спасибо за отзывы! Честно говоря не ожидал, что кто-то мне ответит... Тут наверно и без меня жалоб на нетрезвую жизнь хватает Что касается посещения группы АА, для меня это проблематично в плане доступности данной группы. Я живу в сельской местности и ближайший крупный город, где наверно может существовать группа АА, находится в 200-х км. от моего посёлка... Вот я и ищу пути общения, обсуждения ну и наконец решения проблемы алкоголя в интернете. Почитав темы форума натыкаюсь на какие-то шаги. Кто-нибудь может пояснить что-то по этому поводу?

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Июл 26 2017, 16:58   Quote Post 

По поводу шагов или (способов) слышала. У меня родственник пробовал бросать по таким методикам: Кстати, бросил успешно: http://izlechenie-alkogolizma.ru/методы-ле...к-бросить-пить/ нашёл работу, скоро женится. Так что, Дед Банзай, как говорится: ищи свой метод, который поможет именно тебе.

PM  Top

Vladlen93
Unregistered

Mood: 

Отправлено: Ноя 10 2017, 23:22   Quote Post 

Здравствуйте. а сколько времени вы уже пьете ? Если давно то вам нужно обязательно проверить вашу печень. Знаю что при болезнях печени очень хорошо помогает препарат Гемодез. Также знаю что этот препарат широко использует при интоксикации организма.

Ynnte
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Янв 26 2018, 21:37   Quote Post 

К врачу сходите

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll