logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как вылечить гайморит?

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:27   Quote Post 

Поставили нам двусторонний гайморит. Внешние признаки - чуть иногда высмаркивается. Ходили на 2 часа в больницу, делали прогревания, что-то в нос закапывали, антибиотики и всё!!!
Промывания фурацилином делать не стал, насильно нельзя, могут быть проблемы с заиканием. Выписали с не долеченным.
Греем дома синей лампой+аквамарис, вот уже почти 2 недели - результатов ноль, всё также. Чуть иногда высмаркивается (сильного у нас и не было).
Помогите, мамочки, кто вылечил гайморит самостоятельно!!!
Нам нужно идти в частный сад, а с гайморитои нельзя!!!
Замкнутый круг, а время уходит :angry:

PMEmail Poster  Top

Лукреция
С виду бомж, в душе - императрица.
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:30   Quote Post 

Цитата
Промывания фурацилином делать не стал, насильно нельзя, могут быть проблемы с заиканием. Выписали с не долеченным.

вообще-то промывание самый лучшей способ! мне все детство промывали нос, причем насильно, маленькой клизмочкой с фурацилином, заиканием не страдала!
а так можно капать алое, золотой ус! еще грели теплым яйцом гайморовые пазухи или еще шили мешочки и сыпали туда каменную соль, потом грели и прикладывали на гайморовые пазухи!

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:30   Quote Post 

Цитата
мне все детство промывали нос, причем насильно, маленькой клизмочкой с фурацилином

Был гайморит??? А сейчас как, вообще нет или периодически?

PMEmail Poster  Top

Лукреция
С виду бомж, в душе - императрица.
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:35   Quote Post 

был в детсве, еще были и аденойды (они, гады, 3 раза отрастали и их 3 раза удаляли)! сейчас этой заразой не страдаю!
но промывать нос надо, и еще помоему не родился еще ребенок который добровольно согласится на эту процедуру! а надо, потому как гной скапливается в гайморовых пазухах и давит на мозг, начинаются головные боли и еще куча всяких неприятностей!
Так что уговаривайте свое чудо промывать нос!

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:38   Quote Post 

Не, бесполезняк :'( Мы 1,5 недели были в больнице по 2 часа с утра, всё это время занимались только уговорами. Истерика - при приближении к кабинету (ему пытались сделать, 3 тётки держали, не получилось)

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:38   Quote Post 

А стоит ли ограничить гуляния?

PMEmail Poster  Top

Искра
Что, так и будем стоя обниматься?
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:39   Quote Post 

Подскажите а деткам можно закапывать масло туи? Знаю что хорошее средство от гайморита, а вот можно ли детям не знаю.

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:41   Quote Post 

промывать можно Физиомером -он со специальной насадкой. Еще появилось испанское средство Синуфорте, именно для лечения гайморита. Стимулирует увиленную секрецию и без проколов вылечивает гайморит. Есть в сети аптек Зоо-Фарм. Просто надо узнать, можно ли его детям. думаю, что можно, потому что он на растительной основе.
Еще есть ПОЛИДЕКСА - спрей для носа с легким антибиотиком. Он убивает бактерии, которые и не дают гайморит вылечить. По одному пшыку в каждую ноздрю после промывания. ЧТобы не был заложен нос. Предварительно надо "подсушить" слизистую нафтизином. ЛОР нам говорил, что лучше это делать ватной палочкой, а не просто капать, потому что при закапывании большая часть просто бесполезно стекает. И капать надо на боку, чтобы именно к соустью гайморовой пазухи лекарство доходило.
Прогревать можно, если нет гноя. Вам рентген делали? На оснвоании чего поставили диагноз "двусторонний гайморит"?
Дело в том, что при наличии гноя прогревания могут навредить, т.к. усилят процесс образования гноя. Главное - чтобы гной выходил наружу.

PMEmail Poster  Top

Мартинка
Мечта каждой девушки - лысые подруги
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:43   Quote Post 

Тиана, нам(мне и сестре) врач рекомендовал диоксидин закапывать, утром в одну ноздрю (в 14 лет-полпипетки) и лежать минут 15 наклонив голову в эту сторону, вечером в другую ноздрю и тоже лежать долго-чтобы в гайморовы пазухи затекло хорошо

а вот греть яйцом не советовали-гной ведь там

PMEmail Poster  Top

Леона
Бардак.На столе.В голове.И в жизни.
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:45   Quote Post 

У меня закомых малышей лечили - промыванием (братьев), старшему 3,5, младшему 1,5 г., никто заикаться не стал, естественно все было "насильно", зато вылечили.
Меня вылечили промываниями в 12 лет, с тех пор прошло ого-го времени и все в порядке, а вот кому прокалывали-без последствий не обошлось, так что зря Вы так против промывания

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:50   Quote Post 

Цитата
У меня закомых малышей лечили - промыванием (братьев), старшему 3,5, младшему 1,5 г., никто заикаться не стал, естественно все было "насильно", зато вылечили

Ну так они не склонны были к этому, а мы уже 2 раза заикание лечили, больше не хочу

Цитата
Подскажите а деткам можно закапывать масло туи? Знаю что хорошее средство от гайморита, а вот можно ли детям не знаю.

Можно. Пока капаем всё нормально - перестаём - опять начинаются соплюхи.

Цитата
Еще появилось испанское средство Синуфорте,

Спрошу у врача

Цитата
Еще есть ПОЛИДЕКСА - спрей для носа с легким антибиотиком. Он убивает бактерии, которые и не дают гайморит вылечить. По одному пшыку в каждую ноздрю после промывания.

А вот все пшыкалки нам, к сожалению, нельзя (были обструкции)

Цитата
Вам рентген делали? На оснвоании чего поставили диагноз "двусторонний гайморит"?

Ага, рентген.
Я думаю, сейчас у нас гайморита нет, но выделения иногда соплявистые есть. А ещё, иногда, после дневного сна носик закладывает, но высмаркается (соплей практически не высмаркивает) и всё нормально. Вообще не понимаю что у нас сейчас и как с этим бороться

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:51   Quote Post 

Цитата
Ага, рентген.
Я думаю, сейчас у нас гайморита нет, но выделения иногда соплявистые есть. А ещё, иногда, после дневного сна носик закладывает, но высмаркается (соплей практически не высмаркивает) и всё нормально. Вообще не понимаю что у нас сейчас и как с этим бороться

у меня после гайморита и прокола нарисовался вазомоторный ринит. Это аллергическая реакция на смену температурного режима и запыленность. Текло из носа, закладывало, а выходила прозрачная вязкая слизь. Гайморит - это зеленые выделения чаще всего, гнусавость. Попробуйте Диренат (по-моему, так) - он помогает. И Аква-Марис хорошо снимает отечность слизистой (эффект заложенности при отсутствии соплей).
Полидекса есть в каплях.

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:53   Quote Post 

Цитата
Попробуйте Диренат (по-моему, так) - он помогает. И Аква-Марис хорошо снимает отечность слизистой (эффект заложенности при отсутствии соплей).
Полидекса есть в каплях.

Спасибки, аква-марис капаем, посмотрим что летом будет с носом ...

PMEmail Poster  Top

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 12:55   Quote Post 

Кто-нибудь знает, как правильно вылечивать взрослому и ребёнку в условиях морского климата? Или может это и не гайморит даже, а сопли небольшие, год длящиеся?
Может опыт у кого есть?

PMEmail Poster  Top

Allegra
Господа, за вами будущее. Отойдите.
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2017, 13:00   Quote Post 

Цитата
промывать можно Физиомером -он со специальной насадкой. Еще появилось испанское средство Синуфорте, именно для лечения гайморита. Стимулирует увиленную секрецию и без проколов вылечивает гайморит. Есть в сети аптек Зоо-Фарм. Просто надо узнать, можно ли его детям. думаю, что можно, потому что он на растительной основе.
Еще есть ПОЛИДЕКСА - спрей для носа с легким антибиотиком. Он убивает бактерии, которые и не дают гайморит вылечить. По одному пшыку в каждую ноздрю после промывания. ЧТобы не был заложен нос. Предварительно надо "подсушить" слизистую нафтизином. ЛОР нам говорил, что лучше это делать ватной палочкой, а не просто капать, потому что при закапывании большая часть просто бесполезно стекает. И капать надо на боку, чтобы именно к соустью гайморовой пазухи лекарство доходило.
Прогревать можно, если нет гноя. Вам рентген делали? На оснвоании чего поставили диагноз "двусторонний гайморит"?
Дело в том, что при наличии гноя прогревания могут навредить, т.к. усилят процесс образования гноя. Главное - чтобы гной выходил наружу.

Нигде не могу найти информацию, можно ли Синуфорте детям :( На сайте синуфорте данные есть, что применяли у детей, а в аннотации детям противопоказано. В этой теме тоже никто ничего толком не сказал. Если вдруг у кого нибудь был опыт лечения гайморита у ребенка этим лекарством, дайте знать!

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll