Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите выбрать курсы актёрского мастерства
Кэйт
Отправлено: Авг 6 2017, 11:50
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Статус: Member Offline

Хочу пойти на курсы актёрского мастерства (не для поступления в ВУЗ, мне уже 23). Прошу помощи в выборе. Глаза разбегаются. Мне посоветовали, что нужно выбирать актёрские курсы, при которых есть актёрское агентство, театр. Я уже столько изучила информации: смотрю, какие преподаватели, как долго эти курсы уже функционируют... Уже запуталась... Может кто-нибудь может помочь, что выбрать или предложить ещё что-то? Спасибо.
PMEmail Poster
Outcast
Отправлено: Авг 6 2017, 11:51
Quote Post

Скромный взгляд - в душе разврат!

Если позволяют финансовые возможности, то для дальнейшей карьеры лучше все-таки закончить профильный ВУЗ (не обязательно государственный). Сейчас есть много учебных заведений, где готовят актеров и куда можно пуступить хоть в 40, только регулярно плати за обучение и посещай занятия. ))
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Авг 6 2017, 11:53
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

а если актёрские курсы интересуют не для карьеры актёром, а для себя, для саморазвития? В том то и дело, что курсов очень много, а выбрать очень трудно, когда не знаешь отзывов реальных людей.
Так что, если подскажете, какие лучше выбрать, буду очень признателен!
PMEmail Poster
Лунная
Отправлено: Авг 6 2017, 11:54
Quote Post

Уж если изменять - так сразу многим!

Выбирать только тебе , сходи сразу в несколько и пообщайся с преподавателями , ты почувствуешь чьё преподавание тебе больше по - душе , туда и иди .
Главное чтоб тебе было бы понятно и комфортно на обучении .
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Авг 6 2017, 11:55
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Странное желание и странный страх!

Что хочет человек, если много уже читал, много слышал, много видел, а стон всё тот же - подскажите!?
PMEmail Poster
Китара
Отправлено: Авг 6 2017, 11:56
Quote Post

Как заставить себя заставить себя?

Цитата
Что хочет человек, если много уже читал, много слышал, много видел, а стон всё тот же - подскажите!?

Если для себя, а не для карьеры, т.е. для собственного саморазвития и придания уверенности в себе - иди в любую школу.
PMEmail Poster
Делия Норд
Отправлено: Авг 6 2017, 11:59
Quote Post

на каждое УВЫ есть свое ЗАТО...

АКТЁРСКИЕ КУРСЫ-РАЗВОД!!! ОВЛАДЕТЬ ПРОФЕССИЕЙ ТАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!МАКСИМУМ ТАКИЕ КУРСЫ ПОДОЙДУТ ДЛЯ АГЕНТОВ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА:)))ПОСТУПАЙ В ВУЗ!!ИЛИ ОСТАВЬ СВОЮ ЗАТЕЮ ВОВСЕ!!!!НУ а если ты супергений признанный,то и ВУЗ только за малым нужен.
PMEmail Poster
Искра
Отправлено: Авг 6 2017, 12:02
Quote Post

Что, так и будем стоя обниматься?

Ну а если актёрские курсы нужны просто для придания уверенности при общении и т.п.,то лучше записаться на курсы иностранного языка:) и язык ещё один выучишь и раскрепостишься,и школу общения прекрасную получишь.
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Авг 6 2017, 12:06
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Сейчас существует множество курсов актерского мастерства, помогающих раскрепоститься, снять зажимы и всячески помочь стать самой собой.
Прочитала отзывы, что они настолько помогают, что никакие психологи не нужны)
Кто-нибудь посещал подобные курсы и какие ваши впечатления и результаты?
Правда они действенные настолько, что делают из тебя другого человека?)
И если несложно, напишите, что за школы. Интересует Казань.
Жду с нетерпением)
PMEmail Poster
Мартинка
Отправлено: Авг 6 2017, 12:08
Quote Post

Мечта каждой девушки - лысые подруги

Я могу только на половину вопросов ответить :)
То, что происходит в _хорошей_ школе актерского мастерства, называется "телесно-ориентированная психотерапия". Только, наверное, "лайт" - они там не специализируются на проблемах совсем.
С одной стороны - да, все эти методики - общие. Одинаковые упражнения, одинаковые их цели.
С другой - а если у вас не просто "отсутствие раскрепощенности" (просто какие-то мелкие вещи, которые не получилось практиковать в жизни, или небольшие проблемы, отраженные в телесных зажимах)? Если у вас действительно большая проблема была? Сможет ли преподаватель театрального мастерства отследить начало вашего отреагирования (будет ли вообще отслеживать), что будет делать, когда оно начнется? И что вы будете делать после того, как во время занятий у вас вскроются какие-нибудь проблемы, а никто с вами по их поводу работать не собирается?
С третьей стороны - не все проблемы решаются через телесную терапию и не все могут быть проявлены ей.

То есть, желательно понимать, что и почему вы хотите делать. Катание на коньках, например, очень положительно сказывается на развитии координации, владении телом, но не стоит туда для этого идти, если у вас ДЦП - там все делается совсем не так.
PMEmail Poster
Китара
Отправлено: Авг 6 2017, 12:09
Quote Post

Как заставить себя заставить себя?

можно смело поспорить на счет "никакой психолог не нужен")
PMEmail Poster
Камелия
Отправлено: Авг 6 2017, 12:11
Quote Post

Свободен тот, кто может не врать.

Интересная тема. У меня дочка хочет быть актрисой:))) Постою, послушаю:)
PMEmail Poster
Лукреция
Отправлено: Авг 6 2017, 12:13
Quote Post

С виду бомж, в душе - императрица.

Я занимаюсь актёрским мастерством на любительском уровне... эм... большую часть своей жизни))). Это реально ОЧЕНЬ многое даёт - поэтому и занимаюсь до сих пор.

Но, мне кажется, всё-таки разные функции у этих вещей. В актёрские школы идут раскрепощаться, снимать зажимы, развивать голос, пластику и коммуникативные навыки. А к психологу - решать внутренние проблемы. Теоретически - да, возможно что-то внутреннее проработать, если занимаешься с подходящим материалом. Однако вопрос в том, будет ли педагог-наставник подбирать именно такой материал. У них обычно совсем другие критерии: насколько он интересный, игровой, насколько богатые в нём возможности для режиссёрских находок.

А вообще, штука двоякопильчатая. Потому что есть такое понятие, как "материал на сопротивление", когда тебе нужно воплотить на сцене то, что для тебя нехарактерно, не подходит тебе или даже не нравится. Если внутри какая-то серьёзная фигня, о такую роль и обломаться можно. Мне, например, довелось играть мать, которая убила своих детей. И женщину, которая с прямом смысле сходит с ума от горя. И... кхм-кхм... старика-импотента))). Опыт офигенный, но, мне кажется, тут, наоборот, психический ресурс нужен.
PMEmail Poster
Allegra
Отправлено: Авг 6 2017, 12:16
Quote Post

Господа, за вами будущее. Отойдите.

Я не знаю что имелось ввиду под словами "они настолько помогают", но вещь замечательная.
Владеть собой, ораторское мастерство, умение правильно донести до зрителя, умение над собой посмеяться, умение не стесняясь что-то непривычное изобразить - это очень помогает преодолеть привычную скованность.
PMEmail Poster
LEDI
Отправлено: Авг 6 2017, 12:18
Quote Post

В чужую сеть со своим протоколом не лезь!

Цитата
Я не знаю что имелось ввиду под словами "они настолько помогают", но вещь замечательная.
Владеть собой, ораторское мастерство, умение правильно донести до зрителя, умение над собой посмеяться, умение не стесняясь что-то непривычное изобразить - это очень помогает преодолеть привычную скованность.

А у Вас есть такой опыт?

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll