logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Грибок ногтей

Max777
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:07   Quote Post 

...не буду отвлекаться и сразу к делу, в общем у меня грибок ногтей стопы вот уже как 15 лет, сначала был на одном пальце(ногте), а сейчас все ногти левой ноги этой заразой страдают, мне от этого дискомфорт..ни сколько физический,а сколько эстетический(неуютно чувствую себя в сауне, на пляже и т.д), летом был у дерматолога, та сняла соскоб ногтя и подтвердила что у меня грибок ногтя, короче назначила пить таблетки ЭКЗЕФИН + мазать 2 раза в день ногти мазью ЭКЗОДЕРИЛ, все это на протяжении 2х месяцев,+после месяца лечения продизенфицировать обувь уксусом и избавиться от старых носков....почему то только щас решил применить ее совет в действие, но сначала решил обсудить это с людьми...если что побегу сразу в аптеку за данными препаратами, а то уж скоро лето, пляж......люди, кто что знает, сталкивался с таким...поддержите паренька, заранее благодарен)

PMEmail Poster  Top

Китара
Как заставить себя заставить себя?
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:08   Quote Post 

А что, до аптеки так и не смог дойти? Нормальные современные средства тебе прописали. Не знаю, нужны ли таблетки, может быть, и мази будет достаточно.

Не нравятся новые средства - попробуй старые армейские - "Формидрон" (раствор формальдегида). Дешево и сердито. Все грибки сдохнут и кожа дубленая будет. Формидрон - только наружно.

==после месяца лечения продизенфицировать обувь уксусом==

Уксус вряд ли поможет. Дезинфицируй тем же формидроном.

PMEmail Poster  Top

Марго
Уехала...вместе с крышей... подальше от проблем
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:11   Quote Post 

Чтобы победить грибок быстрее нужно воздействовать на него изнутри и снаружи: снимать поврежденные ногти любым способом( их не мало) и пить таблетки ( например Флуконазол))).. Таким образом я вылечила почти все ногти, кроме одного, не много не успела. А всякие мази не помогают, проверено! Сейчас думаю попробовать уксусом, им еще не пробовала и друзья прислали масло черного тмина(масло чернушки). Потом напишу результат:)))

PMEmail Poster  Top

Камелия
Свободен тот, кто может не врать.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:18   Quote Post 

Я вылечила свои ногти 2 года назад, сначала пошла в платную клинику, мне назначили лекарства+ надо было снимать ногти у них же и пр этом недели две нельзя было ноги мочить никак. Каждая процедура, естесственно, стоила денег.
Как-то это мне заморочно показалось, пошла к обычному микологу в кожный диспансер, пропила назначенный Орунгал , правда, препарат не дешевый, на неделю приема нужно две упаковки, это тогда в пределах 3000 руб. стоило. Да и токсичный очень, на печень сильно негативно действует, так что только под наблюдением врача.Неделю пить, три недели перерыв, далее еще два курса, но мне после первого курса его отменили и далее пила Флюкостат или флюконазол 1 таб. раз в неделю полгода. Ногти не снимали, но порекомендовали 2 раза в день втирать в ногти определенное лекарство (сейчас не помню, если нужно-найду назначение врача), перед этим слегка пройтись пилочкой по ногтевой пластине. И сейчас у меня все нормально , а то тоже было стыдно где-то ноги босые показать.
Но наберитесь терпения, лечение длительное.

PMEmail Poster  Top

Incognito
Оптимизм-это недостаток информации.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:23   Quote Post 

я вычитал что надо принимать ванны для ног(3 литра теплой воды, пол кг соли и пол бутылочки уксуса)и так держать пораженные участки ног в этой ваночке с часочек, потом ноги размыкают и пилкой, ножницамии другими ковырялками удалить все лишнее что удаляеться,потом намазать ногти мазью...вот думаю использовать этот прием раза 2 в неделю(т.к. чаще смысла не вижу, не успеют ногти отрастать наверное),+2 раза в день мыть ноги с дектярным мылом и мазать той мазью что прописала мне врач(ЭКЗОДЕРИЛ),+принимать таблетки ЭКЗЭФИЛ, надеюсь что после 2х месяцев такого лечения мне удасться стать здоровым от этой заразы....как считаете, грамотно состаленно лечение?

PMEmail Poster  Top

Искра
Что, так и будем стоя обниматься?
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 08:25   Quote Post 

Есть еще проверенный способ: в течении 4-х дней подряд на ночь делать компрес с 3 процентной перекисью водорода.Пораженный ноготь надо срезать и снова делать компрес с перикисью водорода.А вообще надо знать,что грибы в крови и кроме внешнего воздействия неплохо было-бы их и там уничтожить.Для этого можно применять гомеопатические шарики или микоцивин-это препарат как для наружного так и для внутреннего применения.Ванны также хороши и солью и настойкой календулы и марганцовкой.
А когда вылечитесь сделайте контрольный анализ крови ,чтобы убедиться что все чисто.

PMEmail Poster  Top

Кэйт
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:18   Quote Post 

У меня грибок ногтей был 15 лет! Перепробовала всё. Мне друзья принесли "АнтиНогтеГриб". Спиливала больные ноготи, смазывала 2 раза - утром и вечером. Очень важно - всеми известными способами поднимать иммунитет!(Пила мумиё, контрастный душ и др.) Развитие грибка остановилось, растут нормальные ногти! После стольких лет борьбы с этой заразой, даже неверится...

PMEmail Poster  Top

Лукреция
С виду бомж, в душе - императрица.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:20   Quote Post 

Можно 100 лет лечиться народными средствами. Еще 100 лет антинародными, (от которых народ дохнет сильнее чем бациллы или грибок). А можно за год избавиться но нужно терпение и труд. Раз в три дня ногти пилкой одноразовой отскоблить потом спиртом изопропиловым промыть ногти. А потом нанести лак-лоцерил и дать высохнуть 3 минуты. Если не удастся купить спирт изопропиловый (его продают обычно бочками) то можно обойтись салфетками? пропитанными этим спиртом, которые в коробочке с лаком - лоцерил есть в комплекте.
Все остальные средства (опробованы лично) помогают временно, как мертвому припарка.

PMEmail Poster  Top

Мухомор
Детство в моей ж*пе бессмертно.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:25   Quote Post 

не советую заниматься самолечением, так как здоровье дороже денег и эксперименты тут никак не катят. каждый человек индивидуален. идите к врачам. там лечение зависит от анализов. я вот мучился ногтями, а сдал анализы и грибок ни причем оказался.

PMEmail Poster  Top

Делия Норд
на каждое УВЫ есть свое ЗАТО...
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:27   Quote Post 

А я к счастью спрохватилась быстро и начала принимать меры ч сразу. Подцепила грибок в бассейне, в этом сомнений у меня нет, че сались ноги сначала, и практически сразу заметила при педикюре- отслаивается ноготь. Пошла к врачу, подтвердил - грибок. И врач же мне посоветовал крем, это новое средство, но эффективное. начала пользоваться. то есть накладывала повязку на 4 дня и потом распаривала ноги и аккуратно убирала остатки отслоившиеся. Мне такой процедуры хватило одной.

PMEmail Poster  Top

Кайман
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:31   Quote Post 

пробовал следующий метод...на ночь намыливал пораженные участки ноги дегтярным мылом обильно, все это свержу посыпал обычной солью, забинтовывал и так ложился спать...делал такую процедуру неделю ..2 раза....что могу сказать..хорошо распаривает , легко все спиливается, состригается...чуть ли не до мяса)...но эффект слабый...и ноготь не растет вновь здоровым, я уже отчаялся...по ходу проще отрезать пальцы)

PMEmail Poster  Top

Леона
Бардак.На столе.В голове.И в жизни.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:32   Quote Post 

Кайман, расскажу о своем опыте.
У меня ревматоидный артрит, поэтому вынуждена постоянно принимать метотрексат, который понижает иммунитет. Как следствие, после года применения вылез ногтевой грибок. Начиталась про лечение и пришла в ужас - ооочень длительно, дорого и без гарантий полного излечения.
Но и это бы полбеды. Дело в том, что метотрексат категорически нельзя принимать вместе с противогрибковыми препаратами, а одними только мазями грибок вылечить, как пишут, нереально. Да и с пониженным иммунитетом победить грибок невозможно. В общем, дело труба.
А тут еще и пятки стали трескаться для полного "счастья". Чем только не мазала, пемзой протирала буквально до дыр.
Толку чуть. Хоть никому ноги не показывай.
И тут встречаю как-то знакомую, у которой та же беда с пятками, и она мне с гордостью демонстрирует свои "новые" пяточки - гладкие, как у ребенка, без преувеличения. Я, естественно, глаза выпучила - как???
Элементарно, говорит. Месяц мазала копеечным противогрибковым кремом и все. Больше никаких танцев с бубнами. Крем называется Экодакс.
Я сходу отправилась в аптеку, накупила этих тюбиков и вперед, лечить пятки. О ногтях тогда и не думала. Очень уж крепко засели в мозгу все страшилки из интернета, что ... оооочень долго, ооочень дорого, и далее по списку.
Но когда мазала пятки, решила и ногти мазюкать, просто так, хуже-то всё равно не будет.
И вот вам результат - после 12!!!! дней пятки пока ещё почти без изменений, а ногти не узнать. Два отрастают абсолютно здоровыми, пораженные части я срезала, а у третьего, самого безнадежного, появилась очень даже внятная светлая лунка у основания.
То есть налицо все признаки того, что он тоже собирается расти здоровым.
Вот вам и долго, вот вам и дорого. Так что не раздумывайте, не пугайте себя заранее и не мучайте свои ноги солью с мылом. Берите любой противогрибковый крем и вперед. Можно тот же Экодакс, можно более дорогие. И причем, в инструкции написано: втирать утром и вечером, я же втирала только вечером. Думаю, если делать дважды в день, эффект будет ещё заметнее.
Да, и ещё, я пару раз делала распаривающие ванночки с содой. После них ещё лучше идет, сода тоже неплохо на грибок действует.
Короче, не так страшен черт...

PMEmail Poster  Top

Саблезубая
Женщина в самом соку ищет соковыжималку...
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:34   Quote Post 

Я от грибка вылечилась микозаном, очень быстро причем, за каких-то 4 месяца. В использовании на удивление удобный, наносится, как лак, так что ни капли мимо, не пахнет ничем, и детям можно (значит, и не токсичный).

PMEmail Poster  Top

Кайман
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:36   Quote Post 

короче мазал я 4 недели мазью экодакс, толку ноль...хе*ня....видимо реально в нашем 21 веке не придумали средства от грибка

PMEmail Poster  Top

Лунная
Уж если изменять - так сразу многим!
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2017, 10:37   Quote Post 

Микозан хорошо помогает.
Если, конечно, процесс не запущен очень.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll