logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Строительство открытого бассейна

Шаман
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 12:54   Quote Post 

И так дом есть, с баней все решено, гараж построен и для окончания всей проектной замутни остался только бассейн! и тут у меня голова пошла кругом- хочется 2х уровневый( глубокий 2,5-3 м +лягушатник0,5-0,75) с гидромассажным отсеком, стационарный из мозайки с подогревом. Сам из астрахани, климат тепло-умеренный зимой макс 27*С -это лютый мороз раз в 5 лет на неделю. у нас 9 месяцев лето. двор позволяет сделать хоть бассейн олимпийского резерва, а я хочу чтоб можно было с трамплина понырять хоть с 1-1,5 м( люблю прыгать с детства)

Короче я прошу помощи-словом,делом-советом кто что знает пишите.

PMEmail Poster  Top

Танат
Хочу к тебе на чай. Только без чая.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 12:57   Quote Post 

Какой Вы молодчина! С бассейном - отличная идея! Особенно в жарком климате. Сам я вырос в Средней Азии, и прекрасно знаю, как хорошо окунуться в прохладную воду в летний зной.

Что касается технологии строительства бассейна. Нужно просто иметь проект (на бумаге), расчет материалов, и поэтапность строительства. Самое главное - основание (марка бетона - не менее М300, арматура - в зависимости от толщины стенки и основания, опалубка - соответственно). Если хотите нырять - глубина в этом месте должна быть не менее 3 м (всё зависит от высоты вышки). Когда построите основание, нужно дать ему основательно окрепнуть. Одновременно принять меры к устройству гидроизоляции. К этому вопросу подойдите ответственно: бассейны часто "текут" как наружу, так и вовнутрь. Заключительная часть - отделка. Если бассейн уличный - делайте что-то полимерное или мозайку. Да. И конечно - предусмотрите систему очистки воды. Иначе - зацветет. Тем более Вы хотели построить что-то олимпийское.

PMEmail Poster  Top

Незабудка
-Hello. -А по русски? -Ghbdtn
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:02   Quote Post 

Мы проектировали и строили физкультурно-оздоровительные комплексы в Москве с большими бассейнами 25м (5 дорожек). Как вариант можем сделать вам проект и поставку оборудования. Проект с полной визуализацией. По такому проекту может любой смонтировать, если есть руки. Пишите в ЛС.

PMEmail Poster  Top

Заноза
расклад таков: в у лохов
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:04   Quote Post 

Цитата
такому проекту может любой смонтировать, если есть руки.

Да уж... Особенно применительно к данной задаче.Даже не смешно.

PMEmail Poster  Top

Незабудка
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:05   Quote Post 

Ну если вы никогда их не строили - то да, для вас они как нечто сверхестественное, а люди которые за год их строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.

PMEmail Poster  Top

Кристина
Хочу влюбиться, ищу жертву!=)
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:07   Quote Post 

А на самом деле, каждый должен заниматься своим делом. И уж если вы решили сами заниматься таким сложным гидротехническим сооружением как бассейн, то лучше сто раз подумайте - а стоит ли самому, т.к вся ответственность за сделанное ляжет на вас и для нормального, полноценного функционирования вашего бассейна вам потребуется не мало финансовых вложений, на оборудование, химию и обслуживание вашего бассейна.

PMEmail Poster  Top

Татьяна
- Привет!- Фу, баян.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:49   Quote Post 

Цитата
строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.

200 бассейнов в год? В день по бассейну7 Ну почти...
Это где такие люди?

PMEmail Poster  Top

Незабудка
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:50   Quote Post 

В нашей компании. Мы же не только стационарные строим, а также сборно-разборные бассейны и чаши из композита ставим, что очень не дорого, быстро и без лишних затрат времени и денег.

PMEmail Poster  Top

Татьяна
- Привет!- Фу, баян.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:51   Quote Post 

Приношу извинения за иронию... Сама занимаюсь гидроизоляцией ж/б чаш и резервуаров, соответственно и восприятие темы.

PMEmail Poster  Top

Незабудка
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:54   Quote Post 

Ничего страшного, бывает. Если нужна будет какая либо консультация или совет, пишите, с радостью поможем.

PMEmail Poster  Top

Иннуся
ч[ЕГО] то не хватает...
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 16:58   Quote Post 

Ребятки, а какие недостатки у бассейнов из ПП?
(возможно есть уже опыт эксплуатации)
или какие основные косяки при изготовлении?
(у меня в проекте 7х3м , крытый- не хочется рисковать.)

PMEmail Poster  Top

Трюфелька
Давай всё бросим и поработаем.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 17:02   Quote Post 

А я хочу обратиться за помощью! не помогли бы вы мне с ответом на такой вопрос: муж построил бассейн в бане, без всяких наворотов, то есть котлован-бетон-штукатурка-кафель! а теперь там вода исчезает. знаю, это глупо, но все таки не могли бы вы мне помочь советом, как там сделать гидроизоляцию поверх кафеля??? заранее благодарю за ответ!

PMEmail Poster  Top

ОБморОК
..когда ты в сети, мне как-то спокойнее
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 17:04   Quote Post 

Цитата
как сделать гидроизоляцию поверх кафеля???

Я подозреваю что никак, тк если вы уже положили кафель, затерли его и вода уходит, вы просто утопите свою баню( подмочкой) снимайте кафель(однозначно) исползуйте несколько вариантов гидроизоляции иначе весь труд пойдет к чертям, и марку ценента я так думаю вы тоже брали обычную 500??

PMEmail Poster  Top

Трюфелька
Давай всё бросим и поработаем.
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 17:07   Quote Post 

м-400! марка цемента! спасибо за ответ! муж пробовал затирку с помощью силикона для санитарных затирок, тоже не помогло, теперь купил специальную краску для гидроизоляции! сегодня пробует нанести краску! и посмотрим что из этого получится! если уж не повезет, то будем снимать кафель и делать все сначала! и уже капитально!))) еще раз спасибо!!

PMEmail Poster  Top

Капитан
Рожденный ползать - все время грязный
**
Mood: 

Отправлено: Окт 26 2017, 17:10   Quote Post 

Краску???? вы что правда верите что к нам летит планета нибиру с аннунаками на борту?!!!))) не мучайтесь, не тратьте деньги, снимайте кафель, сушите яму, проходите слоями гидроизоляции 1- антигрибковая пропитка(грунтовка) 2- сухая смесь(Ceresit как вариант) 3 жидкое стекло или резино-битумная изоляция. Кладите обратно снятый(уцелевчий кафель) затирайте гидроустойчивой затиркой(для бассейнов) в затирку рекомендую добавить какую нить антибактериальную смесь - все забудте о воде)

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll