Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Гимн Украины
Adel
Отправлено: Ноя 8 2013, 18:58
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

Статус: Member Offline

Наш гимн--кошмарный !!! Что означает "Ще нэ вмэрла.." ??? Как это понимать ?? Умирает...умирает...но никак не помрёт ??!!! И чем дальше...тем хуже....потом идут строчки с "потоками крови" которые обещают пролить.... Вообщем какой то депрессивный гимн.
Весь гимн направлен не в светлое будущее, а в мрачное прошлое.....
Может быть это было актуально, когда Богдан Хмельницкий жестоко резался с польской шляхтой и с людоловами-крымскими-татарами.
Но сейчас уже эта незалэжность--завоевана !!!
Нужно что-то светлое и жизнеутверждающее, а не требование "погибнуть в борьбе".
Лично мне кажется что есть песня...(забыл её название) там есть ещё строчки:"Украiна...Украiна...Вiрне сердце твого сына я кладу тобi до нiг..."--значительно больше соответствует понятию гимна, чем эта наша подделка с польского:"Iще Польска нэ сгiнэла!!".
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Янв 7 2014, 11:06
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

Цитата
Наш гимн--кошмарный !!! Что означает "Ще нэ вмэрла.." ??? Как это понимать ?? потом идут строчки с "потоками крови" которые обещают пролить....

Понимать как "Не дождётесь!". Можно выбрать и другой гимн, но у гимна должна быть какая то история, а так просто выбрать песню - не будет чувства истории, связи поколений. В большинстве стран гимны старинные, навевают воспоминания исторических событий, героизма народа и т. д.

Вот эти строчки можно изменить или выбросить. Даже немцы не отказались от своего гимна - "Deutschland, Deutschland, uber alles!", лишь выбросили некоторые строчки, потому что гимн - это нечто волнующее душу народа, связующее поколения, его нельзя менять как перчатки в угоду времени.
PMEmail Poster
vazonov11
Отправлено: Янв 9 2014, 13:12
Quote Post

Забредший
*

Из: Санкт-Петербург

Полностью согласен, что гимн - это не просто песня. Это определенный символ страны. Взять французский гимн, российский.
PMICQ
BellaDonna
Отправлено: Янв 10 2014, 19:10
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

Цитата
Понимать как "Не дождётесь!".

Говорят:"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!!".
Если всё время ждать ...умрёт или не умрёт...так и будет...то ли жива...то ли уже померла....
Вот например, вы--почему уехали из этой страны ???
Небось потому, что не видели тут перспективы ?? Правильно ??? Так почему вы защищаете эту депрессию в каждой строчке гимна ???
Цитата
но у гимна должна быть какая то история,

Какая там история ??? Что вы такое говорите ?? Этот так называемый "наш гимн"--прямая перелицовка польской "Ище Польска нэ сгинэла!!". Та же музыка и похожий(перелицованный) текст. Но поляков понять было можно...ибо этот их текст был написан когда Польша боролась за незавимость от Российской империи !! У них кстати за время господства русских было три всепольских восстания !! Там была очень серьёзная борьба, поляков высылали в Сибирь. Поэтому и был смысл говорить, что "Ище Польска нэ сгинэла !!". А в Украине в это время хитрые украинцы осваивали просторы Дыкого Стэпу, где раньше властвовали татары, которые табунами гнали наших девчат в Кафу--на продажу !! А теперь простодушные россияне разбили Блистательную Порту, и присоединили все эти земли к империи...чем и воспользовались --украинцы !!! Что же тут плохого ?? Кстати именно на этих землях и стоит мой Мариуполь откуда я вам пишу послания !!!
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Янв 26 2014, 07:15
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

нормальный гимн. соответствует нашему прошлому. искать в нем какие-то бока глупо. если постараться, то во всем можно найти двузначность и бока.
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Янв 30 2014, 12:00
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

Цитата
Говорят:"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!!". Если всё время ждать ...умрёт или не умрёт...так и будет...то ли жива...то ли уже померла.... Вот например, вы--почему уехали из этой страны ??? Небось потому, что не видели тут перспективы ?? Правильно ??? Так почему вы защищаете эту депрессию в каждой строчке гимна ??? Какая там история ??? Что вы такое говорите ?? Этот так называемый "наш гимн"--прямая перелицовка польской "Ище Польска нэ сгинэла!!". Та же музыка и похожий(перелицованный) текст. Но поляков понять было можно...ибо этот их текст был написан когда Польша боролась за незавимость от Российской империи !!

Я не защищаю депрессию. Менять старый гимн на новый гимн это как переименовывать улицы в моём родном Киеве - сначала Фундуклеевскую в Ленина, потом Ленина в Богдана Хмельницкого, Прорезную в Свердлова, Брест - Литовский в Проспект Победы и т. д. Стирается историческая память народа, теряется связь поколений. Я не говорю что мне так уж нравится "Ще не вмерла...", но если менять то очень аккуратно и на что то связанное с историей народа а не просто на красивую песню.

Так и Украина испокон веков боролась за независимость, от Польши, от той же Российской Империи, от турок и т. д.

Раньше вообще почти все гимны стран основывались на британском "God, save the King/Queen!" - гимн Российской Империи был "Боже, царя храни!" (очень оригинально!), и мелодия та же.
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Янв 30 2014, 16:14
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

Цитата
Так и Украина испокон веков боролась за независимость, от Польши, от той же Российской Империи, от турок и т. д. В чём разница?

Ну боролась...ну и что ?? Это всё в прошлом !!! Нам же нужно смотреть в будущее !!!
Вот например, вы в курсе, что после революции гимн СССР--был "Интернационал" !!
Этот гимн созвучен с нашим "Ще не вмерла Украина..".
Там тоже есть строчки:"Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов !!!
.................................................. .................................................. .......................
.................................................. .................................................. .......................
Кипит наш разум возмущённый и в смертный бой идти готов !!".
Вроде как тоже просматривается параллель борьбы.
Но тем не менее Сталин поменял гимн.
И последний вариант вы уже знаете:
"Славься Отечество наше свободное !!
.................................................. .
.................................................. ...
Свободы и мира--надёжный оплот !!
..................................................

Как видите уже ничего кровавого не слыхать.
Это уже гимн торжества и веры в будущее !!!
И музыка с "багровой" тональности стала "лазурных" оттенков.
И всё нормально. Всем нравился этот гимн СССР.
Никто не возмущался о замене "Интернационала" !!!
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Мар 28 2014, 14:05
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Цитата
забыл её название

Тарас Петрененко "Україно"...
PMEmail Poster
Мотылёк
Отправлено: Май 3 2014, 06:16
Quote Post

В Китае тоже две беды: количество и качество.

Цитата
Тарас Петрененко "Україно"...

Вот хотя бы эту мелодию и слова !! Очень красивые и "берущие за душу" !!!!
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Май 3 2014, 06:18
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

Цитата
Вот например, вы в курсе, что после революции гимн СССР--был "Интернационал" !!
Никто не возмущался о замене "Интернационала" !!!

Интернационал" не был связан с СССР, это гимн "пролетариата всех стран", он провозглашал мировую революцию, поэтому его и сменили, и правильно сделали. И коль скоро в СССР к тому времени уже победила революция то и "вставать" уже не нужно было.
A Cталин сменил его на "... нас вырастил Сталин, на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил!".
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Май 3 2014, 06:19
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Гимн Украины звучит как похоронная, вот если бы была Тарас Петриненко "Україно" вот классно бы звучало
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Май 3 2014, 06:22
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

Цитата
Интернационал" не был связан с СССР, это гимн "пролетариата всех стран", он провозглашал мировую революцию, поэтому его и сменили, и правильно сделали. И коль скоро в СССР к тому времени уже победила революция то и "вставать" уже не нужно было.
A Cталин сменил его на "... нас вырастил Сталин, на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил!".

Во-первых речь идёт о ПОСЛЕДНЕЙ редакции Гимна СССР !!!
Как видите этот гимн меняли и неоднократно.
Во-вторых "Пролетарии всех стран --соединяйтесь !!".
Было написано на каждой газете. Поэтому что СССР--это страна победившего пролетариата, и является его(пролетариата), как бы "визитной карточкой". Так что предыстория просматривается и довольно отчётливо !!!
У нас же ситуация совершенно другая.
"Ще нэ вмэрла Украина"--это прямая перелицовка ПОЛЬСКОЙ "Ище Польска, не сгинэла !!".
Как видишь ...разговор идёт о Польше которая была гнобительницей Украины и с которой наш создатель Украины--Богдан Хмельницкий--бился страшно и тяжело !!!
PMEmail Poster
Брутальная Шишига
Отправлено: Май 31 2014, 14:41
Quote Post

В каждой женщине должна быть своя безyминка

Может это не очень хорошо, когда историю, конституцию, гимн страны и т. д. меняют в угоду сиюминутным настроениям и популярным взглядам? Гимн Германии фактически не менялся с начала 20-го века, гимн Великобритании старинный, гимн США написан в 1814-м году, гимн Франции - во времена Наполеона
PMEmail Poster
Шрайк
Отправлено: Июн 2 2014, 21:11
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Цитата
В этом что то есть, не находите?

Нет, не нахожу. Почему мы должны смотреть на других ?? У нас что, своей головы на плечах--нет ??
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Июн 3 2014, 20:51
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Вот так звучал гимн Украины.И я его помню.И хочу назад!!!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll