Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сотовый поликарбонат для теплицы
DK
Отправлено: Дек 24 2018, 23:14
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Статус: Member Offline

Всем добрый день !

Встал вопрос о выборе материала для теплицы - сотового поликарбоната, торговцы и изготовители теплиц предлагают толщиной 4 мм, склоняюсь к 10 мм толщине, живу в Марий Эл.
Ранее никогда теплицами не пользовался, в округе пользователей теплиц из сотового поликарбоната нет. Взялбы наверное из десятки, а в друг это перебор и толку все равно небудет. Поэтому не хочу лишнего переплачивать. А цена в два раза увеличивается. Предложили вообще двухкамерный 16 мм, но цена ... я наверное столько уражая не сниму во сколько обходится теплца.

Хотелось бы услышать из уст тех кто уже пользуется такими теплицами, какой же толщины брать сотовый поликарбонат ?

И что предусматривать при изготовлении теплицы ? (форточки, сколько, какие размеры, дверца ...)

Хочу поставить теплицу не полукруглую, а со скатной крышей и поставить к забору глухому северной стороной.
PMEmail Poster
Цитрамон
Отправлено: Дек 26 2018, 16:06
Quote Post

Мир прекрасен! И это особенно грустно.

Берите 6мм, 4-мало. Но.. дело не только в толщине. Со временем он ссыхается, становится хрупким. Я бы взял для теплицы фибролайт, у меня из подобного (цветного) - забор. Если есть выбор - ищите израильский, на крайняк немецкий. Сейчас в основном российский - как обычно... дешевле и хуже
PMEmail Poster
Танат
Отправлено: Дек 26 2018, 16:23
Quote Post

Хочу к тебе на чай. Только без чая.

Какой ширины наиболее оптималена будет теплица ?

Сколько передумал и все равно не могу определиться !
PMEmail Poster
Nigt Rider
Отправлено: Дек 26 2018, 16:38
Quote Post

Так это вы в кино играли Шрэка?

Я взял Израильский 4мм, больше нет смысла, он шириной 2,2м, длиной 12м, 3 листа и теплица перекрыта, а остатки пойдут на торцы, я буду гнуть дуги из квадратной трубы 15х15 мм длиной 6 метров и толщиной 1,5мм, но дуги будут стоять через 0,5м. У меня залит фундамент со стойками, я вначале хотел делать теплицу из стекла, но с поликарбоната получается проще и дешевле. В интернете видел фото теплицы из 4мм поликарбоната, стоит несколько лет, нареканий нет. Если какркас сделан по уму, то прочности 4мм достаточно, если каркас сделан неправильно, ставте хоть 10мм снегом теплицу раздавит. У меня теплица 4х6 метров. Ширина 3 метра будет узковата, я у брата сделал теплицу из стекла 6х9 метров, с водяным отоплением 5 лет назад на целинолитом фундаменте, за это время ни одно стекло 4мм не лопнуло.
PMEmail Poster
Искра
Отправлено: Дек 26 2018, 16:46
Quote Post

Что, так и будем стоя обниматься?

А где его вообще лучше брать, посоветуйте. А то чувствую, что некоторые недобросовестные продавцы хотят меня надуть.
PMEmail Poster
MALYULA
Отправлено: Дек 26 2018, 17:16
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Награды: 2

Искра, я брала поликарбонат на https://ecoteplici.ru/polycarbonate У меня предки надумали на старости лет чего-то там выращивать. Так им ещё чтобы и недорого. Ничего. Нашла.
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll