Форум общения ФОРУМ ОК

Страницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Что бы вы изменили в своей жизни?
Баффи
Отправлено: Авг 4 2015, 18:56
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Статус: Member Offline

Цитата
Иногда хочется вернуть время назад уже с преобретенным опытом, вот интересно было бы, сколько всего можна было бы исправить ...

Что мешает это сейчас сделать? Разве что серьёзные ошибки, которые уже оставили свои последствия в жизни...
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Авг 4 2015, 18:58
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Цитата
Что мешает это сейчас сделать?

Так ведь поезд то уходит, и во многих ситуациях следующего не бывает.
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 4 2015, 18:59
Quote Post

Цитата
Так ведь поезд то уходит, и во многих ситуациях следующего не бывает.

Если "поезд" - это время в целом - тогда да, здесь ничего не сделаешь.
Если имеется ввиду какая-то ситуация (событие и т.д.) - можно создать новую, если повторить не получится.
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 4 2015, 19:01
Quote Post

Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.

Я бы поменяла страну- иностранцы такие интересные-))). Соблюдают законы, живут по четким правилам, оберегают часную собственность.... Они как будто из другого мира, другой планеты. Славянам никогда в голову не прийдет открыть публичный дом и брать налоги, или на полном серьёзе открыть пансионат-гостиницу для собак......Хотя также и они смотрят на нас- как на идиотов.....А вообще жаль что приходится так жить :(
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 4 2015, 19:04
Quote Post

Сирена, Вы не совсем правильно поняли вопрос. Речь шла о серьёзных изменениях в своей жизни, а не смене места проживания. Если Вы поменяете страну, так же само придётся вкалывать с утра до ночи, чтобы попытаться нормально жить. И для реализации своих мыслей и желаний снова не останется времени. Поменять страну, кстати, не так и сложно на самом деле. Реальная оценка своих умений, выбор будущего места жительства (не в каждую страну легко попасть, правда), знание соответствующего языка хотя бы на базовом уровне и немножко денег. Я знаю, о чём говорю, так как сама когда-то жила за границей несколько лет. Вернулась совершенно сознательно - пересмотрела свои взгляды на жизнь, начала лучше понимать, чего хочу, появились новые интересные мысли - будем реализовывать. Жизнь у нас не настолько длинная, как хотелось бы (а молодость - и подавно), поэтому очень важно строить её в соответствии со своими интересами и желаниями. А для этого нужно попробовать их определить для себя более конкретно.
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 4 2015, 19:08
Quote Post

Цитата
Сирена, Вы не совсем правильно поняли вопрос. Речь шла о серьёзных изменениях в своей жизни, а не смене места проживания.

Cтрано- если вы считаете чтото важным, почему другие тоже должны так считать и наоборот? Вы не готовы слышать других-поэтому вам моя точка зрения показалась не важной. Смените менторский тон, Баффи-)))....
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 4 2015, 19:12
Quote Post

Цитата
Cтрано- если вы считаете чтото важным, почему другие тоже должны так считать и наоборот? Вы не готовы слышать других-поэтому вам моя точка зрения показалась не важной. Смените менторский тон, Баффи-)))....

Почему не готова слышать других? Раз я написала, что Вы не поняли вопроса - значит, я действительно имею основания так считать. Насчёт тона... Каждый на форуме общается так, как считает нужным. Есть правила - я их не нарушаю (мы все здесь в гостях). Если Вам не нравится тон - просто не читайте, и вопрос решится без Ваших советов
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 4 2015, 19:14
Quote Post

Цитата
Почему не готова слышать других? Раз я написала, что Вы не поняли вопроса - значит, я действительно имею основания так считать. Насчёт тона... Каждый на форуме общается так, как считает нужным. Есть правила - я их не нарушаю (мы все здесь в гостях). Если Вам не нравится тон - просто не читайте, и вопрос решится без Ваших советов

Я хотела вам написать про причины- ведь политика+экономика -на 70-90% определяют нашу жизнь. Но раз вы настаиваете, то возможно выбрала бы изменить что-то в мире, после изменения в себе(духовного), т.к. менять мир надо с себя,как части этого мира... А переезд в др.страну- вы трактуете сугубо материально, язык,условия.... А ведь там царят другие ментальные и во многом нравственные законы, разве вы этого не заметили? Или намеренно замечаете только бытовую сторону запада?
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 4 2015, 19:15
Quote Post

Цитата
А ведь там царят другие ментальные и во многом нравственные законы, разве вы этого не заметили? Или намеренно замечаете только бытовую сторону запада?

Разумеется, менталитет разный. Отношение к людям тоже отличается от нашего (у нас больше элементарного хамства, к сожалению).

Цитата
ведь политика+экономика -на 70-90% определяют нашу жизнь.

- политику и экономику создают (изменяют) люди. То есть все мы, и каждый из нас по отдельности. И поэтому мы со своими целями, мыслями, намерениями и являемся причиной. А наша политика с экономикой - это как раз то, что получается в результате наших действий. То есть следствие.

Цитата
менять мир надо с себя,как части этого мира...

Вот об этом я и говорю
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 4 2015, 19:16
Quote Post

Цитата
Вот об этом я и говорю

Так все об этом говорят!!! Только с разным приближением к реальности- и верующие и политики, даже бандиты-)))). Мы пытаемся улучшать наше, не видя другого(ЕС, штаты). Что может раб знать про свободу? Голая теория проигрывает практике-)))). Надо пожить там, чтоб осознать *здесь*....
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll