Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как быть с котлованом?
Nik
Отправлено: Янв 29 2019, 14:37
Quote Post

Ищу зарплатодателя.

Статус: Member Offline

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - сейчас хотим вырыть котлован для пруда и под дом, но строить дом в этом году не будем (финансово не потянем). Поэтому решили облагородить участок, сделать пруд, разбить грядки, садик, клумбы и все такое, поставить на берегу прудика баньку и временный домик-каркасник. Участок у нас с уклоном и вся земля из котлованов будет распределяться по участку и формироваться террасы/горки и прочая эстетика. Муж настаивает на том, чтоб котлован под дом рыть тогда, когда будем дом строить. Но я против этого, потому что я сейчас буду облагораживать территорию и как потом будет техника ездить и более-того - куда она девать будет грунт? тем более, что я сейчас рассчитываю на весь этот объем грунта в планировании участка (под дом котлован 15*19 метров и 3,0 глубиной).
Я понимаю, что до следующего сезона стены котлована уже не будут ровными, оползут. Но, по крайней мере уже не надо будет куда-то пытаться определить объем выкопанного грунта. Нужно будет просто уже подравнять края котлована и все. Подскажите, пожалуйста, есть в этом что-то страшное, м. б. какие-то еще моменты, которых я не вижу?
PMEmail Poster
Заноза
Отправлено: Янв 29 2019, 19:23
Quote Post

расклад таков: в у лохов

Nik, Мне кажется, что этот план называется все через ж... Вначале делается дом, тем более таких огромных размеров (хотя бы фундамент и коробку с крышей), потом уже все остальное делать. Я не знаю вашей геологии грунтов и в быстрее всего ее не делали. Вполне возможно, что у вас плывун и вообще не сделать такой котлован, или очень высокий уровень грунтовых вод, в общем много может быть ЕСЛИ.
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Янв 29 2019, 22:41
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

А может этих если и не быть. Мы например перестраивались и провели исследование котлована, которое заказали на https://gesanaliz.ru/issledovaniya-kotlovana.html а потом просто провели работы по его укреплению и вуаля, деньги сэкономить удалось и время.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Июл 28 2019, 07:14
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

А нам для прорытия котлована пригодилась аренда спецтехники и аренда строительной техники в Севастополе так относительно недорого получилось все сделать, а самое главное быстро и качественно. Так что теперь будем смело строить дальше. Тем более что надёжная техника у нас есть, а на сэкономленные деньги мы ещё и отделочные материалы купим.
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll