Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Наши желания
Incognito
Отправлено: Янв 20 2015, 12:41
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Статус: Member Offline

BellaDonna, ну в горы это тоже хорошо, жаль в моих краях их нет :( Мне в это плане проще.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Янв 20 2015, 12:41
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Цитата
Что определяет наши желания: внутренняя потребность или зависимость от других?

Наши желания зависят и от наших потребностей, и от влияния на нас других людей или обстоятельств.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Янв 20 2015, 12:42
Quote Post

Цитата
Наши желания зависят и от наших потребностей, и от влияния на нас других людей или обстоятельств.

Это понятно. Вопрос в том, чего больше у каждого конкретно (каждый ведь за себя пишет).
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Янв 20 2015, 12:42
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Наши желания напрямую зависят от возможностей,то есть,есть желание купить самолет,но нет возможности и наоборот,есть возможность купить козу,но нет желания.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Янв 20 2015, 12:43
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Цитата
Наши желания напрямую зависят от возможностей,то есть,есть желание купить самолет,но нет возможности и наоборот,есть возможность купить козу,но нет желания.

Линейной зависимости здесь нет, на мой взгляд. Если у человека возникает желание летать, то это желание возникает независимо от того. есть у него деньги (в данный момент) на свой самолёт или нет.
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Янв 20 2015, 12:44
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Цитата
Это понятно. Вопрос в том, чего больше у каждого конкретно (каждый ведь за себя пишет).

Если человек чаще и более зависим от других людей,он вынужден жертвовать своими внутренними потребностями в угоду другим людям.
А если человек более самостоятелен в своей жизни - он больше делает для себя.
Каждый день , процент влияния внешнего мира или внутреннего - разный, и не может быть какого-то единого или часто повторяемой формулы жизни.
К примеру сегодня я делаю всё что мне хочется, а завтра у меня день которые пройдёт под влиянием желаний других людей

Есть вообще парадоксальные ситуации,когда человеку выполнять желания навязанные другими, доставляет внутреннюю потребность.
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Янв 20 2015, 12:46
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Цитата
Линейной зависимости здесь нет, на мой взгляд. Если у человека возникает желание летать, то это желание возникает независимо от того. есть у него деньги (в данный момент) на свой самолёт или нет.

Без желаний и человек не существовал бы,ведь желание это влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь.Если рассматривать желание,как состояние души человека,то я с Вами согласен.Но одними желаниями человек сыт не будет,вот тут и появляется,как Вы выразились-линейная зависимость.
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Янв 20 2015, 12:47
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

У меня давнее желание, мечта, можно сказать, чтобы была территория свободная, от власти, от всяческого поползновение на свободы человека. Что-то очень похожее на Миллениум, тысячелетие Иисуса (кто верит). ПОжить там, где можно свободно трудиться, достойно общаться, не видеть насилия ни над человеком, ни над Животным (зоопарк, война, зверинец, цирк, подонки...). Вот мне 50, и если в среднем человек живет 70, может я проживу еще 20, так вот я бы одтал 15, чтобы пожить вот так лет 5. ЧТОБы нажиться - качественно!
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Янв 20 2015, 12:47
Quote Post

Видимо ответ в вопросе от чего желание.
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Янв 20 2015, 12:48
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Цитата
У меня давнее желание, мечта, можно сказать, чтобы была территория свободная, от власти, от всяческого поползновение на свободы человека

Куда-то в космос Вам нужно, и подальше желательно (пока там не начали территорию делить). А вообще желание довольно глобальное и практически неосуществимое... Мечта, но светлая
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll