image    

Start new topic
Пионер всем ребятам пример
Отправлено: by Incognito on Дек 15 2013, 17:40
PMEmail Poster

Помните те времена с красными галстуками и значками, когда пионер был примером для подражания и все октябрята поскорее мечтали надеть этот треугольный красный галстук? Нравилось ли вам быть пионером? Хотели бы, чтоб сейчас тоже организовали какое-то молодежное движение или пионерия - пережитки прошлого?
Оптимизм-это недостаток информации.
Quote Post

,
Отправлено: by Amigo on Фев 10 2014, 22:19
PMEmail Poster

Я был октябренком и пионером. Не нравилось галстук каждый день гладить. А завязать его и сейчас смогу с закрытыми глазами...
P.S. Лучше бы мужской галстук научили завязывать, мне тут недавно пару раз пришлось помучаться безрезультатно... до сих пор стыдно вспоминать((
Рассол - напиток завтрашнего дня.
Quote Post

,
Отправлено: by Rысь on Фев 10 2014, 22:20
PMEmail Poster

была и тем и другим и третьим, в партию мечтала не успела
Тихо!........... Рожаю идею!!!.....
Quote Post

,
Отправлено: by САВА on Фев 10 2014, 22:21
PMEmail Poster

Ниче, тут новая тема у нас пошла,- пластуны! Те же пионеры, но только в профиль.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Quote Post

,
Отправлено: by Adel on Фев 10 2014, 22:21
PMEmail Poster

а я вступила в ряды пионеров уже после развала советского союза, как ни странно. Была последняя из пионеров : )
Наша классная руководительница (мы тогда учились в 5 классе) была ярая коммунистка, не могла она смириться с такой потерей и повезла наш класс в Краснодон, где мы в торжественной обстановке приняли присягу. Мы были показательным классом для старшего поколения (и посмешищем для младшего).
Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.
Quote Post

,
Отправлено: by SuperGirl on Фев 10 2014, 22:22
PMEmail Poster

Цитата
а я вступила в ряды пионеров уже после развала советского союза, как ни странно. Была последняя из пионеров :

Это, действительно, исключение из правил.
А вообще, похоже, цель опроса: просто выяснить, сколько народу к какому поколению относится: кто успел все 3 стадии советизации пройти, и чьи юные годы пришлись на времена перемен или после них. Вступали-то в пионеры, комсомольцы автоматом, по достижении определенного возраста. А почему в опросе отстутсвует дальнейшая степень - "коммунист"?
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Quote Post

,
Отправлено: by Bern111 on Фев 10 2014, 22:22
PMEmail Poster

у меня с комсомолом так получилось: родной брат на два года старше- у них в классе все были в комсомоле, кроме двух человек... а в моем классе уже только два человека вступили, а остальные отказались.
… В той пещере на цепях
Quote Post

,
Отправлено: by Матильда on Апр 11 2014, 05:52
PMEmail Poster

Побывала октябренком, пионером, комсомольцем.....
Октябренком не запомнилось, пионером быть, это было круто....и галстук нравился до одурения....но когда увидела комсомльца, пионером как то стало быть не интересно....Хотелось уже значок комсомольца и билет, книжечка удостоверение...вот это было круто..
Всю ночь не смыкала ног...
Quote Post

,
Отправлено: by Жизель on Май 29 2014, 18:37
PMEmail Poster

была и октябренком, и пионером. помню, в 3 классе так переживала, что могу не попасть в "первую десятку" - нас принимали в пионеры по 10 человек (в классе было 45) на какие-то "красные" советские праздники! а когда мою кандидатуру все же предложили и поддержали, была на 7 небе от счастья!
а в комсомол уже не вступила, лишь потому, что было "облом" зубрить все эти ордена, героев и прочее... а сейчас думаю: о, сэкономила по 2 коп. в месяц на взносах!но, если честно, уже тогда в воздухе витал какой-то "непионерско-комсомольский дух", уже тогда потихоньку рушились идеи и принципы(((

.....хотя станции метро я до сих пор называю "Пионерская" и "Комсомольская"
Не знаешь что написать - сиди, полайкивай.
Quote Post

,
Отправлено: by Incognito on Июн 28 2014, 17:14
PMEmail Poster

В 1983 году в кинотеатре Киевская Русь демонструвався художественный фильм "Правосудие для всех" ( с Аль Пачино в главной роли) Но коварная надпись "Детей до 16 лет не пущать", предъявил комсомольский билет ( достиг таки возраста)))))))и посмотрел это кино.)))) а тех кто не вступил в эту организацию не пустили. Фильм тогда не впечатлил. Но это уже совсем другая история)))
Оптимизм-это недостаток информации.
Quote Post

,
Отправлено: by Дизель on Июл 13 2014, 07:49
PMEmail Poster

А я эту красную тряпку спустил в унитаз. И горжусь этим. Потому что не хотел быть пособником массовых расстрелов, и всевластия кгб.
Вся эта лицемерная пионерская организация, являлась инкубаторм для выращивания очередной порции бюрократов.
Вы посмотрите, любой советский фильм, где есть пионеры. Каждый персонаж пропагандирует коммунистический строй. И это вы называете романтикой ? Скорее навязывание чужих идей.
И слава богу что это позорище не дожило до наших дней
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Quote Post

,
Отправлено: by Max777 on Сен 11 2014, 05:44
PMEmail Poster

Цитата
А я эту красную тряпку спустил в унитаз. И горжусь этим. Потому что не хотел быть пособником массовых расстрелов, и всевластия кгб.
Вся эта лицемерная пионерская организация, являлась инкубаторм для выращивания очередной порции бюрократов.
Вы посмотрите, любой советский фильм, где есть пионеры. Каждый персонаж пропагандирует коммунистический строй. И это вы называете романтикой ? Скорее навязывание чужих идей.
И слава богу что это позорище не дожило до наших дней

а чего это пионерство внедряется тогда на западной Украине только под другим уже названием, получается подражание лицемерства?
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
Quote Post

,
Отправлено: by Кошмарт on Окт 22 2014, 15:45
PMEmail Poster

И октябренком был, и пионером, и комсомольцем. Октябренком тоже слабо помню, а вот после приема в пионеры все гордо шли нараспашку из школы, чтоб галстук видно было каждому встречному. Потом это галстук просто пихали в карман, а сколько их было утюгом сожжено - не посчитать.)) А комсомольцем я билет комсомольский про*бал, ой, что было на комитете комсомола - товарищ комсомолец, а если вашим комсомольским билетом воспользуется враг?!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Quote Post

,
Отправлено: by Alex on Ноя 20 2014, 06:49
PMEmail Poster

не застал я сие время..)))
Не стой, где попало... попадет еще раз.
Quote Post

,
Отправлено: by BellaDonna on Дек 14 2014, 14:54
PMEmail Poster

Цитата
не застал я сие время..)))

Поздравляю !!!
Поверь, ты ничего не потерял. Совесть у тебя может быть спокойной. Ты себя этой грязью не запятнал
Вам помочь или не мешать?
Quote Post

,

Topic OptionsReply to this topicMake a quick replyStart PollStart new topic
Страницы: (3) [1] 2 3