Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пионер всем ребятам пример
Incognito
Отправлено: Дек 15 2013, 17:40
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Статус: Member Offline

Помните те времена с красными галстуками и значками, когда пионер был примером для подражания и все октябрята поскорее мечтали надеть этот треугольный красный галстук? Нравилось ли вам быть пионером? Хотели бы, чтоб сейчас тоже организовали какое-то молодежное движение или пионерия - пережитки прошлого?
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Фев 10 2014, 22:19
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

Я был октябренком и пионером. Не нравилось галстук каждый день гладить. А завязать его и сейчас смогу с закрытыми глазами...
P.S. Лучше бы мужской галстук научили завязывать, мне тут недавно пару раз пришлось помучаться безрезультатно... до сих пор стыдно вспоминать((
PMEmail Poster
Rысь
Отправлено: Фев 10 2014, 22:20
Quote Post

Тихо!........... Рожаю идею!!!.....

была и тем и другим и третьим, в партию мечтала не успела
PMEmail Poster
САВА
Отправлено: Фев 10 2014, 22:21
Quote Post

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Ниче, тут новая тема у нас пошла,- пластуны! Те же пионеры, но только в профиль.
PMEmail Poster
Adel
Отправлено: Фев 10 2014, 22:21
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

а я вступила в ряды пионеров уже после развала советского союза, как ни странно. Была последняя из пионеров : )
Наша классная руководительница (мы тогда учились в 5 классе) была ярая коммунистка, не могла она смириться с такой потерей и повезла наш класс в Краснодон, где мы в торжественной обстановке приняли присягу. Мы были показательным классом для старшего поколения (и посмешищем для младшего).
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Фев 10 2014, 22:22
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Цитата
а я вступила в ряды пионеров уже после развала советского союза, как ни странно. Была последняя из пионеров :

Это, действительно, исключение из правил.
А вообще, похоже, цель опроса: просто выяснить, сколько народу к какому поколению относится: кто успел все 3 стадии советизации пройти, и чьи юные годы пришлись на времена перемен или после них. Вступали-то в пионеры, комсомольцы автоматом, по достижении определенного возраста. А почему в опросе отстутсвует дальнейшая степень - "коммунист"?
PMEmail Poster
Bern111
Отправлено: Фев 10 2014, 22:22
Quote Post

… В той пещере на цепях

у меня с комсомолом так получилось: родной брат на два года старше- у них в классе все были в комсомоле, кроме двух человек... а в моем классе уже только два человека вступили, а остальные отказались.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Апр 11 2014, 05:52
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Побывала октябренком, пионером, комсомольцем.....
Октябренком не запомнилось, пионером быть, это было круто....и галстук нравился до одурения....но когда увидела комсомльца, пионером как то стало быть не интересно....Хотелось уже значок комсомольца и билет, книжечка удостоверение...вот это было круто..
PMEmail Poster
Жизель
Отправлено: Май 29 2014, 18:37
Quote Post

Не знаешь что написать - сиди, полайкивай.

была и октябренком, и пионером. помню, в 3 классе так переживала, что могу не попасть в "первую десятку" - нас принимали в пионеры по 10 человек (в классе было 45) на какие-то "красные" советские праздники! а когда мою кандидатуру все же предложили и поддержали, была на 7 небе от счастья!
а в комсомол уже не вступила, лишь потому, что было "облом" зубрить все эти ордена, героев и прочее... а сейчас думаю: о, сэкономила по 2 коп. в месяц на взносах!но, если честно, уже тогда в воздухе витал какой-то "непионерско-комсомольский дух", уже тогда потихоньку рушились идеи и принципы(((

.....хотя станции метро я до сих пор называю "Пионерская" и "Комсомольская"
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Июн 28 2014, 17:14
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

В 1983 году в кинотеатре Киевская Русь демонструвався художественный фильм "Правосудие для всех" ( с Аль Пачино в главной роли) Но коварная надпись "Детей до 16 лет не пущать", предъявил комсомольский билет ( достиг таки возраста)))))))и посмотрел это кино.)))) а тех кто не вступил в эту организацию не пустили. Фильм тогда не впечатлил. Но это уже совсем другая история)))
PMEmail Poster
Дизель
Отправлено: Июл 13 2014, 07:49
Quote Post

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

А я эту красную тряпку спустил в унитаз. И горжусь этим. Потому что не хотел быть пособником массовых расстрелов, и всевластия кгб.
Вся эта лицемерная пионерская организация, являлась инкубаторм для выращивания очередной порции бюрократов.
Вы посмотрите, любой советский фильм, где есть пионеры. Каждый персонаж пропагандирует коммунистический строй. И это вы называете романтикой ? Скорее навязывание чужих идей.
И слава богу что это позорище не дожило до наших дней
PMEmail Poster
Max777
Отправлено: Сен 11 2014, 05:44
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Цитата
А я эту красную тряпку спустил в унитаз. И горжусь этим. Потому что не хотел быть пособником массовых расстрелов, и всевластия кгб.
Вся эта лицемерная пионерская организация, являлась инкубаторм для выращивания очередной порции бюрократов.
Вы посмотрите, любой советский фильм, где есть пионеры. Каждый персонаж пропагандирует коммунистический строй. И это вы называете романтикой ? Скорее навязывание чужих идей.
И слава богу что это позорище не дожило до наших дней

а чего это пионерство внедряется тогда на западной Украине только под другим уже названием, получается подражание лицемерства?
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Окт 22 2014, 15:45
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

И октябренком был, и пионером, и комсомольцем. Октябренком тоже слабо помню, а вот после приема в пионеры все гордо шли нараспашку из школы, чтоб галстук видно было каждому встречному. Потом это галстук просто пихали в карман, а сколько их было утюгом сожжено - не посчитать.)) А комсомольцем я билет комсомольский про*бал, ой, что было на комитете комсомола - товарищ комсомолец, а если вашим комсомольским билетом воспользуется враг?!
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Ноя 20 2014, 06:49
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

не застал я сие время..)))
PMEmail Poster
BellaDonna
Отправлено: Дек 14 2014, 14:54
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

Цитата
не застал я сие время..)))

Поздравляю !!!
Поверь, ты ничего не потерял. Совесть у тебя может быть спокойной. Ты себя этой грязью не запятнал
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll