logo

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Десять самых жутких сект мира

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Июл 29 2014, 19:10   Quote Post 

Матриця!!!!
просто є люди, які самі шукають свій сенс, а є такі яких треба вести за собою і відповідно вони вірять тому, хто веде - їх дуже багато. Менши тих хто думає сам і бере відповідальність за своє життя, віру, вчинки тільки на себе...
Така в людини психологія - їй просто треба у щось вірити і за кимось іти...

PMEmail Poster  Top

Жизель
Не знаешь что написать - сиди, полайкивай.
Mood: 

Отправлено: Июл 29 2014, 19:11   Quote Post 

БЮТ, НУ-НС, Унаунсо )))). Да мало ли уродов вместе кучкуются. Надо самому оставаться человеком, со своим мнением и "Я". И избегать толпы... Нет я не боюсь толп, просто в них человек теряет индивидуальность и нередко становиться "овцой" на поводу у "пастыря".

PMEmail Poster  Top

LEDI
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Mood: 

Отправлено: Июл 29 2014, 19:12   Quote Post 

Цитата
БЮТ, НУ-НС, Унаунсо )))). Да мало ли уродов вместе кучкуются. Надо самому оставаться человеком, со своим мнением и "Я". И избегать толпы... Нет я не боюсь толп, просто в них человек теряет индивидуальность и нередко становиться "овцой" на поводу у "пастыря".

Это не просто секты, а собрание психически больных людей...

PMEmail Poster  Top

annadmitrovna7
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Авг 8 2014, 03:56   Quote Post 

Каждому свое )))) Сейчас психически здоровых нет, среди тех кто смотрит ТВ.

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Сен 29 2014, 05:41   Quote Post 

Цитата
Не понимаю зачем люди вступают в секты? Зачем ведутся на все эти разговоры? Отдают все до копейки, отрекаются от семьи и близких или вообще совершают самоубийство? Ради чего?

Как обладатель степени магистра психологии, отвечаю на ваш вопрос: люди подвергаются очень сильному влиянию, которое они не способны побороть. Служители сект, занимающиеся привлечением в секты новых приверженцев способны подчинить себе других, превратить их в зомби...
Этот процесс не прерывается, в нем используются различные методы вплоть до электромагнитного воздействия на человеческий мозг посредством создания определённого магнитного импульса...
Кроме того, в залах, где проводятся служения сект, специально создаётся атмосфера гармонии, умиротворения, и в подсознании человека создается мысль, что и он тут покой от невзгод сыщет...
Вот и приходит он в секту, но его психообработка все продолжается и продолжается, и доходит до того, что он даже самоубийство может совершить...

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Вам помочь или не мешать?
Mood: 

Отправлено: Окт 1 2014, 07:21   Quote Post 

большинство этих сект сейчас в учебниках по религиезнавству печатают как "новохристиянські течії". Я , лично, не вижу в этих течениях ничего новохристиянского, более того - это все опасно

PMEmail Poster  Top

Шаман
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Окт 1 2014, 07:22   Quote Post 

Ну, для начала, это просто у людей комплексы. Им нужна опора, надежда на светлое будущее. Это, так сказать заблудшие овцы Иеговы. У них проблемы с окружающими, и этим, они себя противоставят им, говоря о выскоих моралях, знаниях, вере и ещё о чём-то. Но реальная цель секты, это деньги. Кандыба, хорошо описывал прницип действия секты и влияния на слабоумных людей. Это, что касательно психологии. Сам кабэ, психолог, хотя и не работаю по специальности.

Я высказал, лично своё мнение по этому поводу. Неувереность в себе, порождает страх. А страх, ищет безопасное убежище, где есть "виртуальная" любовь и надежда. На слабостях людей, можно хорошо поиметь денег.

А к списку ещё надо дбавить ЛаВея) Придурок ещё тот.

PMEmail Poster  Top

Incognito
Оптимизм-это недостаток информации.
Mood: 

Отправлено: Окт 1 2014, 07:23   Quote Post 

Цитата
большинство этих сект сейчас в учебниках по религиезнавству печатают как "новохристиянські течії". Я , лично, не вижу в этих течениях ничего новохристиянского, более того - это все опасно

вы совершенно правы. Я сам когда-то искал информацию об их происхождении. Так вот, большинство этих сект возникло на территории США, выводы делайте сами...

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:18   Quote Post 

Цитата
Ну нельзя так радикально осуждать членов сект... В Большом юридическом словаре слово "секта" определено как отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т.п. А так как каждый из нас слаб и подвержен зомбированию, подсознательно ищет того, кто бы за него "порешал" все проблемные вопросы или "указал" правильный путь их решениня, мы попадаемся на уловки разного рода пастырей, которые свой врождённый или приобретённый талант убеждать, используют в своих меркантильных интересах... Всё как обычно, прозаично просто, власть и возможность управлять, а ещё деньги... деньги... деньги... Вот оно, самое гениальное зло, изобретённое человечеством

Не факт, что деньги изобретены человечеством. Нельзя говорить, что деньги - это зло. Зло - это неправильное к ним отношение. А поскольку деньги - это одна из форм власти, возникает иногда иллюзия, что деньги - это зло.
Но у человека всегда есть право выбора, он может отказаться от использования денег, жить натуральным хозяйством например. Может руководствоваться другими не материальными ценностями.

PMEmail Poster  Top

САВА
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:18   Quote Post 

Кто-то слышал про секту? Не знаю как она называется, хотя и побывал там но не поддался зомбированию )) в которой ещё продавали книжки "Катарсис" автор "Ольга Осауляк".
В своё время, когда я осознал, что меня зомбировали, у меня сорвало крышу )) Я купил автомат "Узи" и пошёл расстреливать организаторов секты, но передумал, пришёл к ним просто забрал свои деньги, и забил на них.
Интересно, что теперь случилось с организаторами и паствой? Вдруг эта секта и сейчас существует и делает своё чёрное дело?

PMEmail Poster  Top

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:19   Quote Post 

Цитата
вы совершенно правы. Я сам когда-то искал информацию об их происхождении. Так вот, большинство этих сект возникло на территории США, выводы делайте сами...

так а выводы просты - сидели себе американцы (то есть бывшие европейцы, которых выслала в качестве заключенных в одну из многочисленных колоний на пустые земли Америки) и думали, чем бы сгрупировать всех попавших на эту землю - и начали переделывать Библию.................
к этой же теме, вчера смотрела д/ф про саентологию. Основатель этой церкви Лафайет Рональд Хаббард прям так и говорил на своих конференциях, что имеет желание заработать на людях.
И показывали эту церковь в Киеве (официально не зарегистрированную)...

PMEmail Poster  Top

Nik
Ищу зарплатодателя.
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:20   Quote Post 

Участие в секте сродне психологической зависимости, а значит и бороться нужно не сектой, а с психологической зависимостью, рекомендую Вам обратиться за консультацией к хорошему психологу, который бы имел подобный опыт, так же существует реабилитационный центр помощи жертвам пострадавшим от деятельности тоталитарных сект. Вобщем специалисты по вытягиванию из подобных организаций есть, нужно поискать в инете, а пока почитайте вот это http://www.pravoslavye.org.ua/index....article&id=416

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:21   Quote Post 

Цитата
так а выводы просты - сидели себе американцы (то есть бывшие европейцы, которых выслала в качестве заключенных в одну из многочисленных колоний на пустые земли Америки) и думали, чем бы сгрупировать всех попавших на эту землю - и начали переделывать Библию.................
к этой же теме, вчера смотрела д/ф про саентологию. Основатель этой церкви Лафайет Рональд Хаббард прям так и говорил на своих конференциях, что имеет желание заработать на людях.
И показывали эту церковь в Киеве (официально не зарегистрированную)...

Абсолютно верно. Каждая секта в качестве учения своего берет что-то из Библии, либо же Библию переделывает. Был когда-то предмет у нас в университете - основы религиеведения и я в поисках материалов решил проанализировать учения нескольких новорелигиозных организаций. Так вот какая штука выяснилась: все эти секты признают ТОЛЬКО НОВЫЙ ЗАВЕТ Библии, а Ветхий - отрицают...

PMEmail Poster  Top

САВА
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:22   Quote Post 

А "Свидетели"? Тоже мерзкая секта! Читала истории семей, где кто-то туда влип... Как-то привязались ко мне: "Девушка, мы Вам хотим предложить библейскую литературу". Я говорю: "А я немного другое читаю". Они: "Что?" Я сказала, что Антона ла Вэя, т. е. Библию для сатанистов. Отвязались моментально!

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:23   Quote Post 

Цитата
А "Свидетели"? Тоже мерзкая секта! Читала истории семей, где кто-то туда влип... Как-то привязались ко мне: "Девушка, мы Вам хотим предложить библейскую литературу". Я говорю: "А я немного другое читаю". Они: "Что?" Я сказала, что Антона ла Вэя, т. е. Библию для сатанистов. Отвязались моментально!

Поразительное совпадение, я тоже так однажды ответила. Они мне - давай про бога, а я им - сорри я сатанистка А то начали бы, не ну погоди ну ты посомтри и бла бла

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll