logo

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Десять самых жутких сект мира

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Окт 5 2014, 18:23   Quote Post 

Это точно. И несли бы какую-то чушь... А вообще - интересно, а куда смотрит СБУ? Неужели нельзя контролировать ситуацию с сектами в стране?

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Окт 7 2014, 15:48   Quote Post 

когда подходят на улице с вопросом - "-а верите ли вы..." иногда могу ответить что -"нет, я язычница" ))) или "нет бога на земле кроме аллаха, и махаммед пророк его" , главное быть серьезной и подавить улыбку на стадии ее зарождения... Увидев шок оппонентов получаешь положительный заряд энергии на весь день)))). А когда просто нет времени... куда-то идешь ... а они привязываются... "- как вы относитесь к исусу" достаточно задать встречный вопрос "-который час...", или "какая это улица"... по обстоятельствам и месту действа можно импровизировать... ). Вопрос "-а верите ли вы ....?" ---- "-маршрутка давно ушла? Надо просто видеть их ступор...

А вообще пришла к выводу, у нас появилась еще одна секта.... AMWAY называется... Вступление в нее приводит вобщем к тем же последствиям, что и в секту... Подавление личности... смена сознания... обязанности по расширению организации... совершенно тупые презентации-семинары .. х.з. как назвать... вобщем когда сами приходять или к себе зовут.. где парят всякую хрень (сетевуха вобщем). Когда говоришь "нет мне это не иньересно" чуваки не унимаются... все агитируют... графики картинки... бред вобщем. И послать неудобно... а надо бы...

PMEmail Poster  Top

САВА
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Mood: 

Отправлено: Окт 7 2014, 15:49   Quote Post 

Цитата
А вообще пришла к выводу, у нас появилась еще одна секта.... AMWAY называется... Вступление в нее приводит вобщем к тем же последствиям, что и в секту... Подавление личности... смена сознания... обязанности по расширению организации... совершенно тупые презентации-семинары .. х.з. как назвать... вобщем когда сами приходять или к себе зовут.. где парят всякую хрень (сетевуха вобщем). Когда говоришь "нет мне это не иньересно" чуваки не унимаются... все агитируют... графики картинки... бред вобщем. И послать неудобно... а надо бы...

Ну такие как амвей, это как то цивилизованно народ дурять и деньги ты просто сам несешь туда, без всякой уголовщины....такая вот лохотронная компания, Я бы к ним еще и Визион с Цептером туда же и причислила бы....

PMEmail Poster  Top

Amigo
Рассол - напиток завтрашнего дня.
Mood: 

Отправлено: Окт 7 2014, 15:50   Quote Post 

О-О! Так нас все больше! Ура! Я тоже отвечаю, что я сатанист, когда ко мне подходят с подобными предложениями, и в доказательство этого всегда достаю из кармана символ жезла Трисмегиста, напомню, что на этом символе изображены две змеи ползущий по жезлу, специально ношу для такого случая, как оберег от сектантов А один раз отшил свидетелей Иеговы старым анекдотом, когда после долгих уговоров я спросил кто они, мне ответили:
-- Мы свидетели Иеговы.... а я им:
-- А у него что? Свадьба?

PMEmail Poster  Top

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Окт 7 2014, 15:51   Quote Post 

Да, спорить с улюлюками на улице доло бесполезное. Я больше всего удивляюсь когда ко мне подходит такой и заявляет, что он "Апостол Веры". На вопрос сколько же ты учился "О не заходящий свет мудрости",он отвечает, что 6 месяцев в какой то там школе. О чем с ним можно разговаривать? Понахватаются там каих то поверхностных цитат и вперед головы морочить людям. Я б таких вешал на фонарных столбах да вот вера не позволяет

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Окт 7 2014, 15:52   Quote Post 

А теперь представтье что будет, если Аум Синрикё достанет бабала и выкупит земли, настроит кучу храмов. Оно станет религией, причем будет называть христианство - опасной сектой. B)

PMEmail Poster  Top

Amigo
Рассол - напиток завтрашнего дня.
Mood: 

Отправлено: Ноя 1 2014, 20:09   Quote Post 

AMWAY это да,мою маму чуть не втянули в эту организацию, но и денег неплохо с неё подоили на всякие моющие средства и т.д. А обрабатывают хорошо, приходят домой ведут себя нагло во всем уверено, маме весь А4 лист разрисовали всякими схемами как разбогатеть-). Вообщем отец не выдержал, сказал маме, чтобы дома их больше небыло. Как было сказано выше послать их было неудобно,на их звонки мама отвечала, что денег нету и ничего ненадо,если понадобиться сама позвоню и закажу что мне надо,а они всеравно звонят достают. Приходили всегда вдвоем муж с женой,рулила в основном жена, вообщем звонит како-то муж её, папа отвечает и говорит, чтобы больше не звонил сюда и т.д., т.е. культурно спокойно обьяснил что в ихних услугах и товарах не нуждается, а они за свое... Потом жена звонила, отец уже на повышеных тонах с ней разговаривал. Все надеюсь это последний звонок в нашей жизни. Отшили...фух
P.S. муж и жена это сектанты из AMWAY

PMEmail Poster  Top

True
Грешно смеятся, смешно грешить...
Mood: 

Отправлено: Ноя 22 2014, 18:17   Quote Post 

Цитата
1. "Храм Народов"
2. Аум Синрикё
3. "Ворота рая"
4. "Семья Менсона"
5. Адвентисты Седьмого Дня
6. Секта Бхагавана Шри Раджниша (Ошо)
7. "Орден Храма Солнца"
8. Секта в России "Церковь Христа", "Церковь Завета", "Часовня на Голгофе", "Древо жизни", "Российская христианская церковь"
9. Раэлианцы
10. "Хо-но-Хана"".

Думаю что это очень маленький список, сект очень много, как на мой взгляд - самыми опасными являются МАСОНЫ, в которую входят "сильные мира сего"

PMEmail Poster  Top

Барбос
Спаси мышку, съешь кошку!
Mood: 

Отправлено: Ноя 27 2014, 06:43   Quote Post 

Цитата
сектанты из AMWAY

Да есть такая "секта миллионеров" я бы сказал.... я тоже год скрывался, самое обидное что товары у них хорошие и что действительно они очень долго не заканчиваются, я купил полтора года назад средство для посуды, и до сих пор им пользуюсь (там большая банка и его нужно разводить с водой)... но зачем же мне звонить каждый месяц и напоминать что бы я купил снова это средство, оно же у меня не закончилось!!!
И действительно - нормальные объяснения что "У меня еще есть это средство, когда нужно будет я вам позвоню и закажу" - к ним вообще не доходят, они тупо не слышат!

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Дек 1 2014, 18:58   Quote Post 

Цитата
Участие в секте сродне психологической зависимости, а значит и бороться нужно не сектой, а с психологической зависимостью, рекомендую Вам обратиться за консультацией к хорошему психологу, который бы имел подобный опыт, так же существует реабилитационный центр помощи жертвам пострадавшим от деятельности тоталитарных сект. Вобщем специалисты по вытягиванию из подобных организаций есть, нужно поискать в инете, а пока почитайте вот это http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?ac...=article&id=416

А если человек насколько завербован что это нереально, скорее он меня к себе переманить ... что делать?

Цитата
Абсолютно верно. Каждая секта в качестве учения своего берет что-то из Библии, либо же Библию переделывает. Был когда-то предмет у нас в университете - основы религиеведения и я в поисках материалов решил проанализировать учения нескольких новорелигиозных организаций. Так вот какая штука выяснилась: все эти секты признают ТОЛЬКО НОВЫЙ ЗАВЕТ Библии, а Ветхий - отрицают...

А это неправильно, ведь староверы как говорят :" Иисус пришел дополнить старый завет новым заветом" но не заменить же, да еще и с такими последствиями с какими сделал это Владимир Великий - то есть кровью милионов людей, а кровь это пища дьявола. как говорят староверы вот Мы все и несем эту карму еще аж с тех времен ... а ЭТИ ЗАБУГОРСКИЕ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ И ДАЛЬШЕ НАС ПЫТАЮТСЯ К ЛУКАВОМУ ПОДСОЕДИНИТЬ ...

Цитата
А "Свидетели"? Тоже мерзкая секта! Читала истории семей, где кто-то туда влип... Как-то привязались ко мне: "Девушка, мы Вам хотим предложить библейскую литературу". Я говорю: "А я немного другое читаю". Они: "Что?" Я сказала, что Антона ла Вэя, т. е. Библию для сатанистов. Отвязались моментально!

А знаеш почему? Потому что кто читает эту литературу считается выше по сану, они ему подкоряются, то есть это ихние пастыри таак называемые ...

Цитата
Да  есть такая "секта миллионеров" я бы сказал.... я тоже год скрывалась, самое обидное что товары у них хорошие и что действительно они очень долго не заканчиваются, я купил полтора года назад средство для посуды, и до сих пор им пользуюсь (там большая банка и его нужно разводить с водой)... но зачем же мне звонить каждый месяц и напоминать что бы я купил снова это средство, оно же у меня не закончилось!!!
И действительно - нормальные объяснения что "У меня еще есть это средство, когда нужно будет я вам позвоню и закажу" - к ним вообще не доходят, они тупо не слышат!

Потому что все американское не наше и нам его никогда не понять. А это вот все, прозвоны, работа с клиентами, навязывание, всякие там уроки обучения как втюхать то человека что ему не нужно - мы, словяне никогда с этим не свыкнемся!

PMEmail Poster  Top

Mallory
Вернись, я все прощу-у-у-упаю!
Mood: 

Отправлено: Дек 16 2014, 15:34   Quote Post 

Цитата
Не понимаю зачем люди вступают в секты? Зачем ведутся на все эти разговоры? Отдают все до копейки, отрекаются от семьи и близких или вообще совершают самоубийство? Ради чего?

Все ради бабла и жажды власти отдельных, я думаю. Стоит во главе один какой-то и дергает за ниточки....

PMEmail Poster  Top

Хренолог
Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.
Mood: 

Отправлено: Янв 21 2015, 13:15   Quote Post 

а секта пророка Мо

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Вам помочь или не мешать?
Mood: 

Отправлено: Янв 21 2015, 13:17   Quote Post 

Цитата
1. "Храм Народов"
2. Аум Синрикё

3. "Ворота рая"

4. "Семья Менсона"

5. Адвентисты Седьмого Дня

6. Секта Бхагавана Шри Раджниша (Ошо)

7. "Орден Храма Солнца"

8. Секта в России "Церковь Христа", "Церковь Завета", "Часовня на Голгофе", "Древо жизни", "Российская христианская церковь"

9. Раэлианцы

10. "Хо-но-Хана"

И еще "Свидетели Иеговы" это тоже капецъ... люди меняются на глазах... становятся зомби... все пабарабану - только иегова...

PMEmail Poster  Top

SuperGirl
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Mood: 

Отправлено: Янв 21 2015, 13:18   Quote Post 

Еще одну секту знаю, может она и не жуткая... но подумайте сами знакомая рассказывала что есть такая секта как

Харизматическа церковь полного Евангелия "Победа", и при ней есть университеты, школы, люди там получают "высшее образование", изучают НЛП, Библию у них "объясняют" физики, потому что в Библии полно законов физики - в общем людей серьезно готовят к заманиваниям, и теперь в секту можно будет попасть не только на эмоциях, но и запроста могут попасть логически мыслящие люди.

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Янв 21 2015, 13:21   Quote Post 

Знаете ли, а я знакома со свидетелями Иеговы. Можете говорить о них гадости сколько угодно, отсылать их как только подойдут тоже куда угодно. В моем подъезде их живет несколько семей. Да, они изменились, став свидетелями, не пьют, не курят, не хамят, семьи крепкие, детки вежливые, люди порядочные. Что бы там было слышно, что деньги из семей выносят в секту - нонсенс. У одной свидетельницы муж-несвидетель всё боялся, что повыносит из дому бабки, 5 лет жене денег в руки не давал, она за свои всех кормила, одевала, работала и терпела, потому что по вере должна всеми силами сохранить семью (в Библии основанием для развода считается только измена). А он за эти 5 лет скопил деньжат и купил домик у моря. Спрашиваю, Серёга, как умудрился, это ж в наши-то дни купить дом у моря. А он мне - если б не моя жена, не получилось бы. - Так жена ж твоя в секте? - В секте-то , это понятно, но изменилась она не в худшую сторону, я и дети сыты, накормлены, чисто, всё что надо для семьи - расшибется, но сделает. Не была такой раньше. В другой семье муж пить бросил, жену на руках носит, такие счастливые ходят. Когда-то по-соседски болтала со свидетельницей. Я ей, мол, добра желаю, тебе, мол, мозги совсем заморочили. А она мне - нет, я как раз глаза-то и открыла, живу честно, правильно, не краду, не шляюсь, не бухаю, о здоровье забочусь, о семье забочусь, следую всем библейским принципам - и моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Ты, говорит, ещё попробуй остаться в нашем собрании, чтоб не вылететь (что с сектой никак не согласуется, там сделают всё, чтоб тебя оставить) - совершишь грех сознательно и не раскаешься - всё, лишён общения. Нравятся мне эти Свидетели, живу с ними бок о бок много лет, они по-настоящему счастливы. Кстати и в их литературе ничего такого нет, я даже из их журналов брала в своё время статьи для рефератов - преподы рыдали от счастья, сейчас для дочки в школу беру для тех же рефератов и сочинений - её преподы рыдают от умиления... Вот такие они, Свидетели. А вы так судите о них, шугаясь их, Лавеем пугаете, а им реально смешно смотреть на таких, они не для вас это делают, для себя, следуя иисусовым заповедям проповедовать неустанно, а кто-то вам сказал, что это страшная секта. Никто из нас, например, не пострадал. А когда на них нападают, они наоборот счастливы,так ка считают, что на них исполняется пророчество Иисуса: "Будете ненавидимы во имя моё".

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll