Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Это мы, Господи!
Елена
Отправлено: Дек 19 2013, 07:12
Quote Post

И не говорите что Вам не говорили...

Статус: Member Offline

Прошу не удивляться, что тема в этом разделе. Просто в жизни как то слаживается, что много людей честных, добрых, просто порядочных с глубоким чувством, а вот к вере как то не приходят. Вернее, не являются практикующими верующими. Именно хотела бы, что бы здесь мы поговорили не о догматических тонкостях, не о вопросах Богослужения и прочее - нет, и это видимо придется затронуть. Просто хочется поговорить о нас, о наших проблемах, о том. какая же есть причина того, что мы, все же произнося в определенные минуты или с радостью, или с отчаянием слова: "Это мы, Господи!" так и не переступаем тот порожек, который отделяет нас от религиозной жизни. Прошу всех как то постараться не забрасывать эту тему чем попало. Так же, прошу Администратора Форума не спускать в эту тему представителей административного аппарата - просто хочется общаться на эту тему... по человечеки, без надзорсостава... надеюсь, что понята правильно. А если кто обиделся, то прошу извинить.
PMEmail Poster
Adel
Отправлено: Янв 21 2014, 20:48
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

Одной их самых больших наших проблем является бездуховность. Именно уровень духовной жизни человека определяет его поведение по буквально всем вопросам. Если мы не понимаем. что причиняя вред другому. мы засеваем зерно, которое потом же взойдет и по нас таки ударит с куда большей силой - горе нам. Но мы...
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Янв 29 2014, 17:50
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

На форумах, где уже много лет (один германский, другой восточный) задал простой вопрос в своем дневнике: что ожидают люди от веры? Ответ меня озадачил: одни просто восприняли это, словно бы я дурачусь... Другие написали просто: мол, во всем виновен ремонт, которым ноне занимаюсь... Интересно, спрашивал то серьезно. Неужели человек сегодня уходит от Бога только потому, что... Не знаю, боюсь мой ответ будет тенденциозным....
PMEmail Poster
Kurt
Отправлено: Янв 29 2014, 17:51
Quote Post

О чём ты думаешь, тем ты и становишься

Мы вот часто о чем то поспеем, и прочее. А почему мы не учимся слушать Бога, слушать Его в полной тишине?
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Янв 29 2014, 17:52
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

многие так и не поняли что есть Бог, и думают что ходя в церковь и спешно крестясь они становятся к нему ближе))
Я для себя понял одно - мой бог всегда со мной, он ни к какой конфессии не относится и никаких пожертвований не требует, мне не нужно посредников для общения с ним..
Мой бог - мой абсолют, в жизни своей руководствуюсь моей совестью и уважением к жизни, ко всему что создано руками людей и природой, и только из -за высокого сознания и уважения а не из страха попасть в ад или в тюрьму как 90 % обитателей...
PMEmail Poster
Max777
Отправлено: Янв 29 2014, 17:56
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Цитата
А почему мы не учимся слушать Бога, слушать Его в полной тишине

согласен, а ведь это так просто, нужно всего то захотеть его услышать и выбросить весь ненужный мусор(беспричинное самоедство, тоску, злобу, зависть и прочее) из своей головы
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Янв 29 2014, 17:58
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
Я для себя понял одно - мой бог всегда со мной, он ни к какой конфессии не относится и никаких пожертвований не требует, мне не нужно посредников для общения с ним..

+1000000 сто процентов соглаен...нынешние церкви все чаще напоминают конвееры по отмыванию денег...Бог в каждом из нас, а походы в церковь, нас от грехов не очистят, и никакой батюшка нам их отпустить не сможет, пока мы сами не отпустим....
PMEmail Poster
Max777
Отправлено: Мар 26 2014, 13:27
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Священник как-то сказал, что ближе всего к богу - дети. Вот и стараюсь верить как ребенок, поступать правильно, советоваться, стараться исправить ошибки.
Ежевоскресные службы для меня, в перву очередь, возожность оторваться от быта и подумать о высоком, о духовном, о боге.
Еще, дети, пусть привыкают к вере, воскресные школы еще никому не навредили
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Мар 26 2014, 13:29
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Цитата
многие так и не поняли что есть Бог, и думают что ходя в церковь и спешно крестясь они становятся к нему ближе))
Мой бог - мой абсолют, в жизни своей руководствуюсь моей совестью и уважением к жизни, ко всему что создано руками людей и природой, и только из -за высокого сознания и уважения а не из страха попасть в ад или в тюрьму как 90 % обитателей...

согласен, а ведь это так просто, нужно всего то захотеть его услышать и выбросить весь ненужный мусор(беспричинное самоедство, тоску, злобу, зависть и прочее) из своей головы

С Вами согласен частично. Поясняю.
Церковь есть Тело Хористово, в котором мы получаем Священные Таинства, которые вне Церкви получить не возможно. Другой вопрос, это наше прохладное отношение в церковной жизни, и как результат то, что среди священнослужителей полно проходимцев. Вот они и собирают деньги за все, что можно. Но кто понимает суть, тот из священнослужителей убегает от денег. (Однажды был свидетелем, когда мой знакомый иеромонах буквально побежал, когда ему сказали, что за участие в таком то таинстве ему несут денежку). Мне кажется, что прежде нежели категорически отрицать надо сначала изучить, узнать - там было со мною, когда я понял, что глубины восточных релингий типа буддизм и прочее ничто по сравнению в глубинами востоочной христианской мудрости и практики. Примерно так.
Цитата
Священник как-то сказал, что ближе всего к богу - дети. Вот и стараюсь верить как ребенок, поступать правильно, советоваться, стараться исправить ошибки.
Ежевоскресные службы в кателе для меня, в перву очередь, возожность оторваться от быта и подумать о высоком, о духовном, о боге.
Еще, дети, пуст привыкают к вере, воскресные школы еще никому не навредили

Это замечательно. Для меня во многом примером есть мои бабушки: они имели сильное образование - одна окончила один класс. а вторая вообще академик - два класса. НО обе знали на память Часослов, Одна из них спокойно высчитывала дни Пасхи по пальцам - а я этому до сих пор не научусь. Бог желает (не требует, а просто желает), что бы мы жили молитвой - а это ежедневное дело, и по возможности чаще приходили принимать Священное Причастие. И, что ВЫ замечательно отметили, надо быть как дети: простыми, доверчивыми и не злобливыми.
PMEmail Poster
BellaDonna
Отправлено: Мар 26 2014, 13:30
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

Просто давайте больше доверять Проведению Божиему, помнить слова: "да будет воля Твоя". Много в жизни странного, но на то мы и созданы, что бы разобраться.
PMEmail Poster
Филат
Отправлено: Мар 26 2014, 13:31
Quote Post

Стучитесь! И вас откопают.

Цитата
Просто давайте больше доверять Проведению Божиему, помнить слова: "да будет воля Твоя". Много в жизни странного, но на то мы и созданы, что бы разобраться.

И как тут разобраться? а? без бутылки точно не разобраться)
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Мар 26 2014, 13:32
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Цитата
И как тут разобраться? а? без бутылки точно не разобраться)

А нужно ли разбираться? Может проще жить по Заповедям, а когда что то случается, помните, как Иов говорил: Бог дал, Бог и взял. В наше не спокойное время очень важно находить хоть пять минут, что бы посидеть в тишине, послушать что она говорит.
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Май 8 2014, 11:37
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

Цитата
что бы посидеть в тишине, послушать что она говорит.

если ты разговариваешь с ГОСПОДОМ - это молитва, если ГОСПОДЬ говорит с тобой – это шизофрения. …
PMEmail Poster
Шрайк
Отправлено: Май 8 2014, 11:38
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Цитата
если ты разговариваешь с ГОСПОДОМ - это молитва, если ГОСПОДЬ говорит с тобой – это шизофрения. …

Вы так категоричны. Но ведь говорить то можно по разному. К примеру, довольно часто я подчиненным говорю просто взглядом, движением головы, глаз...
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Май 8 2014, 11:40
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

Цитата
Но ведь говорить то можно по разному.

Но это Вы предложили
Цитата
послушать что она говорит

Возможно это был литературный ход, для описания процесса размышления в тишине, но я не решаюсь после высказывания некоторых участников этого форума додумывать за них мысли, по-этому выводы делаю в силу своего ума (уж не обесудьте...)
Цитата
довольно часто я подчиненным говорю просто взглядом, движением головы, глаз...

А тут я "снимаю шляпу"! У меня так только с животными получается
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll