Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Это мы, Господи!
Bern111
Отправлено: Окт 3 2014, 18:47
Quote Post

… В той пещере на цепях

Статус: Member Offline

У Есенина есть такие строчки: но если черти в душе гнездились, значит Ангелы жили в ней... Вечная борьба добра и зла у нас в душе, всегда выбор как поступить в том или ином случае, особенно если искушение...Мы то горячо молимся , то молчим, мы люди и хотим получить ответы, на которые, скорей всего получим Там! А насчет поборов в церкви, любой деноминации, то пожалуйста, дайте туда где они точно будут в помощь(детдома и приюты, интернаты для инвалидов, а за онкоцентры для детей и говорить нечего. Вокруг столько горя и нужды, только посмотрите! А батюшки и пастыри не похудеют, да простят меня диаконы(они так сильноотстаивают их нравственность), Богу нашему золотые купола никчему, ты слезу отри хоть у одной овечки.......Никого не хотел обидеть, простите за категоричность!
PMEmail Poster
Sigita
Отправлено: Окт 3 2014, 18:49
Quote Post

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Цитата
У Есенина есть такие строчки: но если черти в душе гнездились, значит Ангелы жили в ней... Вечная борьба добра и зла у нас в душе, всегда выбор как поступить в том или ином случае, особенно если искушение...Мы то горячо молимся , то молчим, мы люди и хотим получить ответы, на которые, скорей всего получим Там! А насчет поборов в церкви, любой деноминации, то пожалуйста, дайте туда где они точно будут в помощь(детдома и приюты, интернаты для инвалидов, а за онкоцентры для детей и говорить нечего. Вокруг столько горя и нужды, только посмотрите! А батюшки и пастыри не похудеют, да простят меня диаконы(они так сильноотстаивают их нравственность), Богу нашему золотые купола никчему, ты слезу отри хоть у одной овечки.......Никого не хотела обидеть, простите за категоричность!

Все верно. Хочу вот только добавить: нам бы как то надо определиться в жизнь, И Бога воспринимать как реальность и в общении, и, словом.просто как то, что Он вот, возле нас. А то действительно смешно: то в загул, то в церковь. Далее: Церковь то и есть место, где мы просто должны бы собираться, быть общиной, - а тут и знать о проблемах других, стараться кому то помочь и так далее. Так как же быть?

Цитата
У кого Бог, у кого Аллах, каждый о своем. Я тоже верю в бога.

...с маленькой буквы? Верят все, в принципе. А что и кто делает? Ну а название имени Бога в разных языках всегда отличалось.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Ноя 19 2014, 07:10
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
А что и кто делает?

а что вы хотите чтоб люди делали? Они итак несут деньги в церковь. А возьмите католический ксензов . Сколько там греха, мама дорогая. Не удивлен буду, если и в наших церквях такое есть , было и будет
PMEmail Poster
Шрайк
Отправлено: Дек 14 2014, 15:22
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Цитата
Надежда не на чем не основана, она просто есть. На то, что все будет хорошо, что все будут здоровы.

Надежда основывается на вере. Не обязательно в Бога. На вере вообще - пусть даже в самое лучшее.
PMEmail Poster
Чайник
Отправлено: Май 4 2015, 15:48
Quote Post

Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!

Цитата
а что вы хотите чтоб люди делали? Они итак несут деньги в церковь. А возьмите католический ксензов. Сколько там греха, мама дорогая. Не удивлен буду, если и в наших церквях такое есть , было и будет

Вы, что, грешили с католическими священниками, если с такой уверенностью говорите? А деньги в церковь кто несет? Да то, кто считает, что делает большое одолжение Богу посетив храм.

Цитата
Надежда основывается на вере.

Замечательно и очень верно. Разрешите только добавить: на реальной, живой вере.
PMEmail Poster
Энтони
Отправлено: Май 4 2015, 15:55
Quote Post

Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.

Дело в том, что и не нужно - всему подряд напропалую верить. Верить нужно в то - что затронуло душу - тогда и не будет вопросов. А если ваши убеждения не трогают душу человека - то и не ожидайте от него веры.
PMEmail Poster
Меламори
Отправлено: Май 4 2015, 15:55
Quote Post

Кому бог дал рученьки, а кому - грабельки.

А просто верить - это как? Может я как-то неправильно верю?
PMEmail Poster
Энтони
Отправлено: Май 4 2015, 15:56
Quote Post

Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.

Цитата
А просто верить - это как? Может я как-то неправильно верю?

Просто верить - это быть доверчивым. А в доверчивости тоже ничего хорошего нет. Пол-шага и - лох.
PMEmail Poster
Чайник
Отправлено: Май 4 2015, 15:57
Quote Post

Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!

Получается, если я недоверчивый и подозрительный, то я неверующий? Подмена понятий.
PMEmail Poster
Jarchanc
Отправлено: Мар 17 2016, 14:00
Quote Post

Завсегдатай

Из: Крым

Цитата (Чайник @ Май 4 2015, 15:57)
Получается, если я недоверчивый и подозрительный, то я неверующий? Подмена понятий.

совершенно не правильно мыслите.
Вера она разная.
Есть вера духовная, есть вера в людей или себя. и т.д....
Смотря под каким углом на это все посмотреть.
PMEmail Poster
Диего
Отправлено: Сен 23 2016, 20:47
Quote Post

Местный

Цитата (Incognito @ Янв 29 2014, 17:58)
Цитата
Я для себя понял одно - мой бог всегда со мной, он ни к какой конфессии не относится и никаких пожертвований не требует, мне не нужно посредников для общения с ним..

+1000000 сто процентов соглаен...нынешние церкви все чаще напоминают конвееры по отмыванию денег...Бог в каждом из нас, а походы в церковь, нас от грехов не очистят, и никакой батюшка нам их отпустить не сможет, пока мы сами не отпустим....

Плюсую стопицот раз. Крестили мелкого только потому, что бабушки настояли. Отвалили за крещение 3000.
PMEmail Poster
Акварель
Отправлено: Сен 25 2016, 19:19
Quote Post

Новичок
**

Цитата (Диего @ Сен 23 2016, 20:47)
Цитата (Incognito @ Янв 29 2014, 17:58)
Цитата
Я для себя понял одно - мой бог всегда со мной, он ни к какой конфессии не относится и никаких пожертвований не требует, мне не нужно посредников для общения с ним..

+1000000 сто процентов соглаен...нынешние церкви все чаще напоминают конвееры по отмыванию денег...Бог в каждом из нас, а походы в церковь, нас от грехов не очистят, и никакой батюшка нам их отпустить не сможет, пока мы сами не отпустим....

Плюсую стопицот раз. Крестили мелкого только потому, что бабушки настояли. Отвалили за крещение 3000.

Мы за 3000 только крыжму и комплект на крещение взяли. Про стоимость самого крещения ее не узнавали. Но уже страшно
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll