Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ноутбук: плюсы и минусы!
Филат
Отправлено: Фев 24 2016, 19:33
Quote Post

Стучитесь! И вас откопают.

Статус: Member Offline

Цитата
аналогично....вот нашёл в нете Dell Inspiron 1525 Как он вам? брать можно?

можно если нужна банальная замена пк и он не будет часто куданить таскаццо. ибо он слишком громоздкий как по мне. таскать его не очень приятное занятие. если нужен ноут чтобы таскать с собой - советую смотреть в сторону 14-дюймовых асусов и нетбуков 9-10 дюймов...
сам таскаюсь постоянно с Dell Latitude D420, дополнительной батареей и зарядкой. сам ноут легки и удобный. учитывая то, что таскается за спиной - почти неощутим...
PMEmail Poster
Die Sonne
Отправлено: Фев 24 2016, 19:34
Quote Post

Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!

А мне нравится с ноутом в постельке валяться)))
PMEmail Poster
САВА
Отправлено: Мар 13 2016, 11:38
Quote Post

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Цитата

дадада ))) самое то ))) особенно зимой )))
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Мар 13 2016, 11:39
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Цитата

В постельке интереснее вдвоём валяться, а не с ноутом
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Мар 13 2016, 11:44
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Ну, плюсы, ИМХО, в компактности и удобстве эксплуатации. Иногда можно за плюс считать автономность (ведь не все ноуты могут работать больше часа от аккумуляторов). Минус - в производительности. Задачи решаются одни и теже, только на ноуте это почти всегда дольше.
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Мар 13 2016, 11:45
Quote Post

Ни что так не портит цель, как попадание.

Использую ноутбук в офисе, уже не первый год. Зачем нужны настольные компьютеры уже давно забыл.
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Мар 13 2016, 11:46
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Ноутбукам по производительности еще очень далеко до настольных.
К тому-же мощный ноут будеть стоить раз в 5 дороже чем такой же по производительности настольный ПК, а про батарею я вобще молчу :(((
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Мар 13 2016, 11:48
Quote Post

Цитата
Ноутбукам по производительности еще очень далеко до настольных.
К тому-же мощный ноут будеть стоить раз в 5 дороже чем такой же по производительности настольный ПК, а про батарею я вобще молчу :(((

Это не совсем правда, есть ноутбуки мощнее десктопов, даже с двумя видеокартами бывают)) Ну и не в 5 раз, а в 1,2-2 раза дороже. Другой вопрос, что если в ноутбуке наворты по материалам, дизайну и уменьшению веса и объема, то платим еще и за престиж и технологичность. А если брать обычные ноутбуки, то разницы между одинаковыми по производительности с настольными компами - вообще может не быть, если учесть, что ноутбук это "белой" сборки компьютер с монитором и встроенной UPS на несколько часов.
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Мар 13 2016, 11:49
Quote Post

ИМХО - не существует ноутбуков мощнее десктопа и никогда не будет такого. Ибо даже один и тот-же процессор на ноуте и на ПК - это разные вещи (на ноуте он намного тормознутие за счет пониженного енергопотребления и урезания шины/кеша).
И по цене существенно отличаются - характеристики могут быть одинаковыми, вот только производительность существенно отличается.
Единственная привелегия ноута - это мобильность и все.
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Мар 13 2016, 11:52
Quote Post

Цитата
ИМХО - не существует ноутбуков мощнее десктопа и никогда не будет такого.

Не нужно говорить глупостей, не разобравшись о чем речь. Всегда существует десктоп, слабее конкретного ноутбука. Поэтому слово "никогда" в абсолютном значении - неприменимо. Да, если задаться целью и делать двухпроцессорный восьмиядерный десктоп экстремальной конфигурации с водяным охлаждением и четырьмя топовыми видеокартами в кросфаере, то понятно, что в ноутбук это все не влезет. Но если взять серийный офисный компьютер HP и ноутбук HP, а также например десктоп "макмини" и ноут "макбук", то разницы в производительности практически нет, а разница в цене, в 1,5-2 раза без учета, что ноутбук с дисплеем уже, с батареей и компактнее. Поэтому не нужно пугать людей, если ты не фанатичный разгонщик-гэймер, а просто пользуешься компьютером, то разницы в производительности даже не ощутишь. А апгрейтить комп каждый месяц, как это делаю я - нужно маленькому проценту пользователей. Я кстати, тот самый фанат, у меня экстремальная память, разогнанная и с заниженными таймингами, увеличенное питание на процессор и dram и винтов в системе на 2,5 террабайта. Но это не значит, что все должны сходить с ума точно так же Да и ноубуков у меня несколько, для всего свои задачи

Цитата
Единственная привелегия ноута - это мобильность и все.

Этого вполне достаточно. Для меня оптимально - мощный десктоп-сервер дома + ноутбук мощный, но компактный (МакбукПро) для дивана, спальной, (извиняюсь) туалета, работы, поездки и всего остального. Поэтому если смотреть шире - десктоп - только один угол дома, а ноутбук - это ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ЭТОМ МИРЕ.

Кстати, заметил, те, кто не могут позволить себе хороший ноутбук - всячески пытаються выставить ноутбуки в негативном свете. Так же делал и я, когда о ноутбуке мог только мечтать. Только попользовавшись ним, начинаешь понимать, что без него уже никуда.
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Мар 13 2016, 11:54
Quote Post

Цитата
фанатичный разгонщик

:D - оверклокер.
Я говорю не про то, что ноуты фуфло, а про то, что нужно понимать - что вы жертвуете частью производительности ради мобильности. + в некоторых случаях, существенно переплачиваете, еще в недостаток ноута можно отнести очень малое время работы :(

Цитата
десктоп - только один угол дома, а ноутбук - это ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ЭТОМ МИРЕ

- ой сори, но это уже задротцтво - если для тебя существует только комп в этом мире - от компа тоже отдыхать надо
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Мар 13 2016, 12:33
Quote Post

Цитата
Я говорю не про то, что ноуты фуфло, а про то, что нужно понимать - что вы жертвуете частью производительности ради мобильности. + в некоторых случаях, существенно переплачиваете, еще в недостаток ноута можно отнести очень малое время работы :(

Вот, уже начал говорить ближе к истине. Никто ничем не жертвует, в самолете и поезде либо ноутбук - либо никак ;-) Это для десктопа я жертвую местом дома, на дорогой жилплощади. У меня компьютерный стол с перефирией занимает 2 метра.кв. а это не много не мало, а 4000$ как минимум. Ну это уже из области, лишь бы поспорить, я тоже не говорил заменять десктоп на ноут, хотя для большинства это нормальный вариант, я призываю не относиться принебрежительно к ноутам. Я например видео монтирую на ноуте, так как там MacOS и производительности двухьядерного Core Duo 2 (2х2400mHz), 4 гигабайтов памяти (DDR800) и GeForce 8600 512 мб - вполне хватает. Не у всех такие десктопы есть

Цитата
- ой сори, но это уже задротцтво - если для тебя существует только комп в этом мире  - от компа тоже отдыхать надо

Неудачная шутка, речь о замене ноутбуком вселенной не шла.
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Мар 13 2016, 12:34
Quote Post

ИМХО - все зависит от приоритетов, просто из-за незнания люди часто их путают
PMEmail Poster
ads
Отправлено: Мар 13 2016, 13:38
Quote Post

Забредший
*

Основной минус ноутбука - это харки поскромнее чем у ББ, основной плюс - мобильность и габариты
PMEmail Poster
Несерьёзная
Отправлено: Мар 25 2016, 10:13
Quote Post

Кто рано встает, тот точно не я.

У меня дома настольный комп только для игр, обработки графики, и в качестве точки доступа WiFi. Всё остальное я делаю на ноуте, а последнее время - вобще на нетбуке. Гораздо удобнее.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll