Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Посоветуйте трубы для дренажа
Иннуся
Отправлено: Мар 13 2019, 17:09
Quote Post

ч[ЕГО] то не хватает...

Статус: Member Offline

Прошу сильно не пинать поиск читала

Собираюсь самостоятельно делать лренаж вокруг дома на склоне размер в плане прямоугольник 12х13 м.Минимальная глубина 1,8 м максимальная 3,4м, грунт суглинок.

Не могу определиться с трубой, вроде взять буржуйскую двухслойнуюс чехлом из кокосовых очесов(якобы ее можно класть без щебеночной подушки . или взять нашу подешевле да в геотекстиль ее завернуть. вроде экономичнее.

Посоветуйте у кого чего закопано и как работает а?

PMEmail Poster
Заноза
Отправлено: Мар 13 2019, 18:10
Quote Post

расклад таков: в у лохов

Муж себе клал отечественную полиэтиленовую трубу сразу обернутую в геотекстиль. Пока нареканий нет, но и времени всего ничего прошло.

Для дренажных колодцев покупал пластиковую двухслойную 6-метровую канализационную трубу диаметром 315/368мм, резал ее на 4 куска, в боках фрезой дырки, с торцов закрывалось готовыми пластиковыми колодезными крышками. Покупалось все в фирме Политек кажется - находится в дебрях в районе финляндского вокзала. Получается намного дешевле, чем покупать готовые колодцы.

У этих же фирмачей есть и своя дренажная труба в геотекстиле из ПВХ, но ее специалисты брать не рекомендуют - замерзает, становится хрупкой и трескается. Хотя немного дешевле полиэтиленовой.

Что касается кокоса - видел статьи, где пишут, что геотекстиль забивается мигом и перестает воду пропускать, а вот кокос - это ж совсем другое дело. Но цена не обрадовала. Если подведет полиэтилен, через пару лет выну и закопаю кокосовые...
PMEmail Poster
Kissa
Отправлено: Мар 13 2019, 22:50
Quote Post

Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!

Эх, народ, озадачил меня муж недавно такой головной болью. Мол ищи где эти трубы купить, а я потом дренаж сделаю. А я и нашла на http://ost-drain.ru/ так что мы уже и заказ сделали. Завтра доставку ждём.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll