logo

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как правильно подобрать кондиционер

Noob
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Mood: 

Отправлено: Дек 30 2013, 09:34   Quote Post 

Хочу поделиться "рецептом" выбора кондиционера.
Итак:

Кондиционер относится к тому классу оборудования климатического, которое подбирается путем расчета. Расчет несложный, формула включает в себя несколько параметров:
- размер помещения(ширина, длина и высота;
- количество человек находящиеся в помещении;
- наличие окон и их размер и ориентация по сторонам света;
- наличие бытовой техники (тип, количество)

На выходе вы получаете мощность , которая необходима кондиционеру для вашего помещения.
На сегодняшний день в Киеве популярны LG кондиционеры, так что можете ориентироваться на этот бренд.
Автоматический расчет можете найти на многих сайтах

Так что можете попробовать подобрать кондиционер самостоятельно. Главное знать мощность, а от нее идет выбор кондиционера.

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Янв 7 2014, 10:58   Quote Post 

Да, я об этом знала. Главное при выборе кондиционера- это рассчитать мощность, а потом определиться с маркой и в магазин за покупкой.

PMEmail Poster  Top

Саблезубая
Женщина в самом соку ищет соковыжималку...
Mood: 

Отправлено: Янв 26 2014, 21:40   Quote Post 

Согласна, определиться нужно в первую очередь с типом и мощностью... Ну а потом с брендом... Самим брендом, а не ... "- хочу беленький и маленький" или "-ой какой симпатичный"... Посоветую не брать экзотику... малоизвестных фирм, от кот вы ничего не слышали... ))) Особенно не следует брать отечественные (росс и т.д.), хоть как их не назовут на европейский манер... Время от времени ламается все.. но не все ремонтопригодно.... из "известных брендов" никогда не возьму себе... Daewoo (полное го..., в плане обслуживыания... запчастей нет и не будет), Elenberg (отеч. подвальное фуфло), Mitsubishi (машины лучше бы делали), Toshiba (если не ошибаюсь, это не та тошиба, что ау/видео делает...), Beko (турецкий ширпотреб)...
Не очень приятно думаю, когда в жару у вас кандюк полетит... и скажут... мол надо заказывать плату, срок -1-2 мес...)))))
В укр неплохо развит сервис обсл корейцев lg, samsung... с запч проблем вобщем нет, правда у тыжи они в 2 раза дороже самсунга.... но у самсунга пластик плохой...
Если буду брать себе - возьму панасоник...

PMEmail Poster  Top

LEDI
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Mood: 

Отправлено: Янв 30 2014, 15:35   Quote Post 

Действительно, Вы очень правильно описали систему подбора. А вот с кондиционером LG -- это Вы зря, так как единственый его плюс - это его цена. Поищите еще в инете, и я Вам советую выбрать другого производителя!!!
у Вас очень скудное понятие о кондиционерах) samsung - еще хуже lg. Хотя с Панасоник Вы верно написали))
По поводу Mitsubishi и Toshiba - Вы зря, это хорошие кондиционеры и идут на равне в одну ногу с Панасоник))
Beko, Daewoo, Elenberg - в этом с Вами соглашусь)
daikin - так же является лидером среди кондиционеров.

И конечно же производители : Mc Quay,Fujitsu, Pioneer - каждый из них отвечает за цена - качество.

Так вот, исходя из всего, если брать кондиционер не обращая внимания на цену, то наилучший выбор: daikin и Fujitsu.

PMEmail Poster  Top

Nik
Ищу зарплатодателя.
Mood: 

Отправлено: Апр 10 2014, 19:29   Quote Post 

Всё выше сказаное многоуважаемыми экспертами правда. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ КОНДИШИН СОБИРАЛСЯ И КЕМ!!!
p.s монтаник систем кондиционирования!

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Май 26 2014, 13:35   Quote Post 

Я вообще против кондиционера.... Сразу сопли ручьем.... Даже летом в машине, не включаю.... Открытый люк, и все в порядке...

PMEmail Poster  Top

Елена
И не говорите что Вам не говорили...
Mood: 

Отправлено: Июн 28 2014, 18:36   Quote Post 

ИМХО, от кондишена и умереть можно.

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Вам помочь или не мешать?
Mood: 

Отправлено: Июл 10 2014, 10:47   Quote Post 

сто процентов, и озоновые дыры тоже из-за них...

PMEmail Poster  Top

Мотылёк
В Китае тоже две беды: количество и качество.
Mood: 

Отправлено: Сен 14 2014, 11:14   Quote Post 

Вот, статейка: http://smoking-room.ru/data/pnp/conditioner/index.html

PMEmail Poster  Top

BellaDonna
Вам помочь или не мешать?
Mood: 

Отправлено: Окт 25 2014, 09:06   Quote Post 

Цитата
Хочу поделиться "рецептом" выбора кондиционера.

вот спасибо Вам, я как раз о кондике думаю

Цитата
Я вообще против кондиционера.... Сразу сопли ручьем.... Даже летом в машине, не включаю.... Открытый люк, и все в порядке...

ИМХО, сопли ручьем из-за непривычки к воздуху не той температуры что на улице. Есть такое понятие, как римский нос, греческий нос. Римский приспособлен для высоких температур воздуха. Легче человек переносит жару, не возникает отека в носовых пазухах. А у кого греческий нос, те лучше себя чувствуют когда воздух слегка прохладный. Я вот, например, вообще летом погибаю. Холодный воздух для меня то что надо.

PMEmail Poster  Top

Mallory
Вернись, я все прощу-у-у-упаю!
Mood: 

Отправлено: Ноя 21 2014, 20:38   Quote Post 

Цитата
ИМХО,  сопли ручьем из-за непривычки к воздуху не той температуры что на улице. Есть такое понятие, как римский нос, греческий нос. Римский приспособлен для высоких температур воздуха. Легче человек переносит жару, не возникает отека в носовых пазухах. А у кого греческий нос, те лучше себя чувствуют когда воздух слегка прохладный. Я вот, например, вообще летом погибаю. Холодный воздух для меня то что надо.

Для нормального состояния и самочувствия перепад между температурой на улице и внутри помещения должен составлять не более 5 градусов. Ну и конечно не надо направлять струю холодного воздуха на себя, тогда и болеть не получится. А что касается открытого люка в машине, так Вы вдыхаете всю уличную пыль. А вот когда работает климат в машине, воздух прогоняется через фильтр.
Ну а по поводу статейки, так никто и никогда не заболел болезнью легионеров от кондиционера. Дело в том, что в правильно смонтированной системе, конденсат свободно отводится от блока и никакие бактерии в нём не "заводятся". Другое дело, что кондиционер надо правильно и регулярно обслуживать. Под словом правильно, я имею в виду не только чистку фильтров. Тогда и прослужит ваш кондей долго и проблем не будет от него. Ну и по поводу покупки себе таких брендов ка LG, самсунг и т.п. внимательно слушайте что Вам говорят продавцы. Как правило звучит так, что у них 1 год гарантии и 2 года бесплатного сервиса. И совсем не обязательно что сервис будет быстрым. Можно прождать доставки комплектующих 2 - 3 месяца. А в сезон (когда температура на улице доходит до +32) - это не так уж и приятно. Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на интернет магазины и т.п. "продавцов". Никто из них не несёт полноценной ответственности за оборудование, и опять же, никто из них не предоставляет гарантии. Дело всё в том, что гарантийные обязательства распространяются между поставщиком техники и тем кому её продали. В базе поставщика при этом сохраняется серийный номер блоков. И когда Вам продаёт (с монтажём или без) кондиционер фирма не имеющая сертификата поставщика или интернет магазин Вы рискуете остаться потом один на один с проблемой гарантии. Никаких притензий предьявить представительству Вы не сможете (он эти блоки Вам не продавал), а найти людей которые продали и поставили Вам кондиционер, или интернет магазин в котором Вы кондиционер купили и Вам его привёз курьер, бывает очень очень трудно. В итоге закончится это тем, что в жару, Вы будете искать новых монтажников и кроме того, Вам придётся заплатить за ремонт и работы, которые могли бы быть гарантийными. Так что будьте внимательны при покупке кондиционера, не дайте себя обмануть. Ведь зачастую для того, что б заменить блоки, придётся и поменять магистрали, проложенные в стене.

PMEmail Poster  Top

Nik
Ищу зарплатодателя.
Mood: 

Отправлено: Дек 15 2014, 19:41   Quote Post 

Цитата
Так что будьте внимательны при покупке кондиционера, не дайте себя обмануть. Ведь зачастую для того, что б заменить блоки, придётся и поменять магистрали, проложенные в стене.

Так что будьте внимательны при покупке кондиционера, не дайте себя обмануть. Ведь зачастую для того, что б заменить блоки, придётся и поменять магистрали, проложенные в стене.

PMEmail Poster  Top

SuperGirl
Я не подарок!!! Я сюрприз)))
Mood: 

Отправлено: Июн 16 2015, 16:55   Quote Post 

Цитата

Правильно сказано, главное выбрать хорошую контору, которая не только установит но и обслуживать будет и гарантию даст.

PMEmail Poster  Top

Max777
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
Mood: 

Отправлено: Июн 16 2015, 16:56   Quote Post 

Интересно,господа..и дамы...Кто либо себе ставил фанкойлы вместо кондиционеров..?

PMEmail Poster  Top

Елена
И не говорите что Вам не говорили...
Mood: 

Отправлено: Июн 16 2015, 16:57   Quote Post 

Цитата
Интересно,господа..и дамы...Кто либо себе ставил фанкойлы вместо кондиционеров..?

Так фанкойлы от кондиционеров отличаются тем, что последние в качестве хладоносителя используют фреон, а первые, соответственно воду. В бытовом применении, используются как правило, редко в виду сложности и дороговизны (относительной конечно же) обслуживания всей системы. А вот в офисах - стоят очень очень часто. Имела в виду - в офисных центрах. А по сути, как обычному пользователю, так разницы никакой, что канальный кондиционер (система прямого испарения) что фанкойл скрытого монтажа.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll