Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Торговля упаковкой
Фуфырка
Отправлено: Мар 30 2019, 10:07
Quote Post

Нужна? добейся. Не сдавайся.

Статус: Member Offline

Занялась 3 месяца назад торговлей упаковки (перепродажа).

Определила для себя первую ЦА (что бы максимально эффективней стартануть), начала с бумажных пакетов, потом добавились коробочки и всякое такое....упаковка пока рассчитана на непищевые, в основном, изделия, сувениры и т.д. ЦА - производители этих сувениров.

Работаю из дома, по 100 % предоплате, мини-склад тоже пока дома.

Развернуться резко возможности нет, т.к. начала с 3 тыс. рублей в кармане и сторонние инвестиции никакие не планирую, мой мини-мини-бизнес пока самостоятельно наращивает массу)))

Прибыль небольшая, но есть, вся уходит в расширение ассортимента.

Вопросов и проблем, конечно, масса, но основной вопрос:

Как вести систему учета? В блокнотах уже запуталась, в эксель перетаскивать не хочу, т.к. мне кажется, этот момент важный и лучше какое-то платное ПО установить, но вот какое?

Задача: подсчет доходов/расходов с учетом моих наценок на каждую позицию (цены на товары уже фиксированные), желательны наглядные финансовые картины того, что у меня происходит (графики, схемы)... И ещё в перспективе хочу своё оборудование иметь.

Может кто-то что-то посоветовать?

Никогда ни чем подобным не занималась, и сейчас каждый этап приходится придумывать и прощупывать с нуля(((
PMEmail Poster
Гризли
Отправлено: Мар 30 2019, 10:31
Quote Post

Куда вы выходили из себя?

Верной дорогой идёте.

У нас в соседнем офисе одна мадам в своё время была - у неё похожее было, только ассортимент достаточно широкий.

Ради интерес узнавал у неё что-почём - рентабельность приличная выходит у неё, но она заказывает коробочки всевозможные на производстве (сами понимаете - объем должен быть).

У неё там и для пиццы, и для упаковки, и 1-слойные, 2-х слойные, 3-х слойные и т.д. и т.п. - рынок сбыта этого дела достаточно большой.

По учету используйте 1С - в будущем пригодится, т.к. будет у вас пара манагеров и можно будет клиентов в базе на манагеров вешать по фамилии.

Ну и плюс бухгалтерский и управленческий учёт, срез продаж, рентабельность и т.д. можно будет посмотреть.

Плюс в 1С можно по каждому виду продукции продажи посмотреть, ABC-ABY анализ сделать, по каждому манагеру также можно продажи смотреть.

В общем, ничего пока еще лучше не придумали.

Есть конечно более простой софт, но он не может дать всей полноты картины.

Даже, если не 1С, то берите софт "на вырост".
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Апр 2 2019, 23:17
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

Ну по программному обеспечению похоже разобрались. А с оборудованием попробую прояснить ситуацию я. Помнится мой закадычный друг занимался этим же бизнесом, так оборудование для изготовления упаковок заказывал через интернет на http://www.packsyst.ru/ относительно недорого.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Авг 7 2019, 13:41
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

А я ещё на свою линию упаковки вот такой https://izhevsk.lentalogotip.ru/ скотч с логотипом компании и названием бренда продукции. Так провели исследование и выяснили что эта фишка помогла повысить узнаваемость на рынке в разы. Вот и получилась двойная выгода от такого нововведения.
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll