Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Покупка земельного участка в Подмосковье
ГорСталь
Отправлено: Апр 10 2019, 20:55
Quote Post

Новичок
**

Статус: Member Offline

Форумчане рамскажите как вы приобретали земельный участок? Искали сами, или обращались за помощью к риэлтору, юристу? Я остановилась на одной деревне, еще в прошлом году, участки еще продаются, нахожу сама, встречаюсь, одна решила поднять стоимость на 800 тысяч))) разошлись Сейчас остановилась на одном участке, продает частный риэлтор - отличное место, на участке металлические опоры освещения[/URL]. Запрашиваю документы, съездили к владельцу, взяла свидетельство, основание: выписка из похозяйственной книги, прошу его не дает. Но мол, все приезжайте в четверг к нам, с деньгами, заложим деньги в ячейку, потом в рег. палату, 15 тысяч ему на руки за то, что без очередей)))) и все отлично. Страшно. Не понимаю, почему не предоставить все документы , которые я хочу проверить у независимой юридическоой экспертизе. Форумчане , поделитесь опытом, как делали вы? Как свести риски к минимуму, первый раз приобретаю участок. 900 тысяч для меня большие деньги
PMEmail PosterUsers Website
indigo0707
Отправлено: Апр 18 2019, 12:32
Quote Post

Местный

Мы покупали у собственника, на руках было свидетельство на собственность, в регпалате я подавала договор купли-продажи, копию этого свидетельства и квитанцию об уплате пошлины. Вы смотрите, есть ли существующие ограничения (обременения) права у хозяина. Зачем вам выписка из похозяйственной книги?
PMEmail Poster
Vanilka
Отправлено: Апр 18 2019, 18:26
Quote Post

На хитрую задницу есть хвост с винтом

И то верно? Зачем вам такая волокита, да ещё и с огромным риском потери денег. Мы вон покупали участок в Подмосковье на https://msk-zem.ru/ так без каких-либо проблем и с полной юридической проверкой и надлежащей процедурой оформления.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll