Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какую запорную арматуру выбрать?
Фантом
Отправлено: Май 12 2019, 20:28
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

Статус: Member Offline

Суть вопроса в том, что собираемся провести водопровод в частный дом и в колодце, где будет установлен счётчик, необходимо монтировать запорную арматуру. У меня взывает тревогу то, что внутри колодца будет постоянно сыро и как это повлияет на сами краны. Как быстро они сгниют? Подскажите пожалуйста, какую запорную арматуру выбрать?
PMEmail Poster
Nigt Rider
Отправлено: Май 12 2019, 20:35
Quote Post

Так это вы в кино играли Шрэка?

Зачем в колодце счетчик? Его надо ставить дома, что бы был свободный доступ. В колодце должна быть врезка в магистраль - пластиковый или железный хомут на трубу. В этот хомут ввертывают кран, например шаровый из латуни или бронзы, от крана идет труба, к примеру ПНД. Больше в колодце ничего быть не должно. Чем большего диаметра будет труба и кран, тем лучше давление будет у Вас дома. У знакомого ставили пластиковый хомут( по другому - седло) и прокладывали трубу диаметром 32 мм - давление как из бранстбойта:)) . При выборе шарового крана не купите случайно китайскую тонкостенную туфту из непонятного сплава. Такие краны значительно дешевле и легче на вес, чем качественные.
PMEmail Poster
Atis
Отправлено: Май 12 2019, 22:14
Quote Post

ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!

A у нас частный дом, и, когда проводили воду, мне тоже долго втолковывали, почему нужно копать колодец во дворе, чтобы поставить в него счетчик на воду. Вот уже семь лет приходят контролеры и в колодец лазят проверять пломбы – их, в отличие от показаний счетчика, сверху не видно.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Май 12 2019, 22:16
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Я тоже считаю, что лучше выбирать и краны, и клапаны с пневмоуправлением, и запорную арматуру к ним поувесистее и не сильно дешёвые. Не люблю знаете ли экономить на качестве. Потому сейчас присматриваю для своих водопроводных коммуникаций варианты тут https://www.pneumax.ru/products/armaturnye-klapany/ и пока не могу никак определиться какую комплектацию выбрать. Может из форумчан кто поможет?
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll