Форум до общения ФОРУМ-ОК

Не сиди online впустую. Начинай зарабатывать на размещении рекламы на ФОРУМ-ОК
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выбор газонокосилки
Антонова Жанна
Отправлено: Июн 21 2019, 18:12
Quote Post

Забредший
*
GFX Record:

Вобщем, ситуация такова: с месяц назад был посажен газон, который с попеременным успехом достиг высоты скашивания (не без проплешин), в связи с чем встала проблема приобретения колесной газонокосилки.Газон занимает площадь около 500 кв. м., причем некоторая часть его обильно осыпается листьями/ветками/иголками/шишками от склонившихся через забор лесных деревьев, да и яблони/груши & etc также биомассы подкинуть не забывают. Почва - суглинок, в ряде мест периодически вылазят на поверхность оставшиеся со стройки камешки, собрать кои полностью почему-то, несмотря на неоднократные попытки, никак не удается.

Электрические варианты, почитав нарытое поиском, я отбросил - маломощны, да и "хвост" из провода ввиду обилия на участке растительности/малых архитектурных форм приятноразмеренному газонокошению не способствует. Среди бензиновых вариантов остановился на двух производителях - Husqvarna (модель R 145) и Viking (модель MB 433). Обе стоят до $500, обе имеют функцию мульчирования (что для моих суглинков благодать), обе несамоходные - площади того не требуют. Самостоятельное сравнение ТТХ вышеуказанных моделей позволило сделать следующие выводы (все ИМХО, ессно):

Газонокосилка Husqvarna R 145
"+"

Имеющийся в нескольких местах сервис-центры
Не требуется каждый раз менять нож для мульчирования, достаточно направить выброс (хотя это ???)
Штуцер для подключения воды предполагает удобство очистки (???)
Металлический корпус - не расколется при попадании каменюки.
"-"

Не самое приятное знакомство с продукцией этой фирмы (имеется бензопила 142Е - не то что бы ломается, но с цепью ужо намучился, да и приспособа от обратного удара почему-то не работает)
Более высокая цена - хотя 2000 руб это не критично
Ряд продавцов указывает отсутствие подшипников в колесах (???)
Ряд продавцов указывает "производство США", что мне оптимизма не внушает (оглядываясь на свой опыт с пилой и проблемы у людей с косами 125-ой серии)
Газонокосилка Viking MB 433 (448)
"+"

Продукция смежного бренда (бензокоса Stihl FS 55 оставила самое благоприятное впечатление)
Все газонокосилки производятся в Австрии, что, согласитесь, все-таки не Штаты.
Подшипники в колесах имеются
"-"

В инете обнаруживается только 2 сервис-центра (на Волоколамке и Леснорядском) - ремонты, если таковые не дай бог случаться, могут подзатянуться; вообще инет-поддержка производителя отсутствует как таковая (по всей видимости как способные этот момент наладить дилеры) - официальной инфы по продукции ноль.
Пластиковый корпус - не раздолбался бы случайно влетевшей каменюкой.
Набор для мульчирования надо приобретать отдельно, да и меняется он, как я понимаю, путем замены ножа - это не есть удобно.
В общем, хочу спросить совета у сведущих - на чем остановить свой выбор? Может есть иные, не менее достойные (в аналогичных ценах) варианты?

PMEmail Poster
Lex
Отправлено: Июн 28 2019, 17:05
Quote Post

Забредший
*
GFX Record:

ИМХО:

У Хуски корпус металлический. Это плюс.
Подшипники в колесах имеются
Что за штуцер для воды у Хуски?
Обе несомодные, я бы не взял вообще, тягать неохота. Да и ширина захвата маловата, ИМХО.
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Июн 29 2019, 10:12
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.
GFX Record:

А я недавно приобрел следующий сабж - Husqvarna LC 141i KIT: https://www.gk-tools.com.ua/sadovaja-tehnik...c-141i-kit.html
В багажник влезла - правда, без коробки Запустил - завелась с первого раза, тарахтит приятно.

Однако сабж имеет очень чувствительный рычаг привода - стоит чуть пережать, сразу ускоряется, отчего рука жмет рычаг еще сильнее и газонокосилка устремляется вперед как антилопа гну. В общем, крайне неудобно. Скажите, это особенность конкретно моего аппарата или модели вообще? Есть какой-либо выход из ситуации или дело привычки?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Reply to this topicStart new topicStart Poll