Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Самый надёжный автопогрузчик
Наташа Ростова
Отправлено: Июн 29 2019, 23:21
Quote Post

Завсегдатай

Статус: Member Offline

Вопрос к тем кто эксплуатировал автопогрузчики. Сравниваем только японских производителей, так как европейцы дороги и нет запчастей.
PMEmail Poster
Openair
Отправлено: Июн 30 2019, 01:22
Quote Post

Местный

Ух, какая объемная тема :))))

Есть опыт эксплуатации погрузчиков, но только фронтальных, телескопических и экскаваторов-погрузчиков.

Больше всего понравились Коматсу с Z-образной рамой и бесступенчатой трансмиссией - ломаться в принципе нечему( кроме железа). Скоро( как с деньгами будет) буду заказывать еще один - в последнем поколении маслянные системы( двигателя и гидравлическая) вообще объеденины.

Ну а с б\у, как уже неоднократно замечено, нужно смотреть данную конкретную машину имеющуюся в наличии, невзирая на год и наработку.

На экскаваторах погрузчиках если текут гидроциллиндры обратной лопаты, внимательно смотрим всю руку и коретку - скорее всего много работал с гидромолотом( многие цепляют максимально большие подходящие по размеру весом по 400-500 кг и ударом под 1000), если железо цело, то и это не сильно большая проблема, но весомый повод для торга.

По вилочным погрузчикам я ни чего сказать не могу - не пользовал.

ЗЫ: перед покупкой пробей стоимость( ну она примерно одинаковая почти на все аналогичные размеры 12-17 тыр, кроме крупногабаритных) и наличие резины, у меня на Коматсу 16/70-24( 405/70 R24) не всегда есть в наличии, а нужна она как обычно внезапно :)))))))))
PMEmail PosterICQ
Неандерталец
Отправлено: Июл 3 2019, 21:18
Quote Post

Здешние "панки" мне в хиппи годятся.

По резине проблем нет, на погрузчиках(1,5тонны) она стандартная и есть всегда в наличии. Проблема именно с выбором, Митсубиси покупать точно не буду (геморой с запчастями). С ТОЙОТой вроде особых проблем нет, запчасти все есть в наличие. И цнены на запчасти нормальные.
Но Ниссан и Коматсу и http://nmz-group.ru/catalog/pogruzchiki/ GEKA дешевле.
так что народ помогайте определяться))))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll