Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как правильно продать машину?
tvptvp
Отправлено: Июл 9 2019, 05:26
Quote Post

Новичок
**

Статус: Member Offline

Доброго времени. Владею машиной 3 года. В скором будущем, планирую продать. Авто в отличном состоянии. Как продать так, чтобы потом с покупателем не возникло проблем? Конкретно вот что - например, сделаем диагностику,осмотр и тп, все будет замечательно. А он выедет сам потом куда-нибудь, словит яму, вырвет стоику и будет предъявлять-вай вай, мол это ты продал авто с поломкой,давай на ремонт. Или задумает вымыть моторный отсек, позаливает все, сожжет генератор, а потом будет звонить - вай,что такое, домой приехал,все хорошо, а теперь машина не заводится... Пример,конечно банален, но суть понятна, думаю. Может указать в ДКП отдельно пункт - Претензий по авто нет, и подпись нового владельца? И второе - большинство расплачивается с продавцом, когда машина снята при покупателе с учета, оформлен ДКП, новый хозяин. Это хорошо. Но допустим такую ситуацию - покупатель сделает печальную гримасу и заплачется - ой ой, я же не все деньги с собой взял!!! вот тебе 50% а завтра еще 50% привезу. Можно ли требовать деньги с покупателя в самом начале, когда только едем в гаи, чтоб потом не было разбирательств - мол в ДКП стоит подпись,что ты деньги в таком количестве получил? стоит! А я - новый хозяин. Конечно, выглядит, может и просто, но с нынешними временами, когда не знаешь откуда чего ждать,думаю,лучше перестраховаться. Что посоветуете?спасибо.
PMEmail Poster
ol4ik22
Отправлено: Июл 9 2019, 14:12
Quote Post

Забредший
*

По поводу продажи вы сами ответили, грамотно составленный ДКП - залог успеха...

По поводу денег, как то сказочно :D Посчитали деньги - подписали ДКП и по домам
PMEmail Poster
Vanilka
Отправлено: Июл 10 2019, 08:47
Quote Post

На хитрую задницу есть хвост с винтом

снимать машину с учета при покупателе не обязательно, ездить с ним в гаи - тоже

пишется дкп, в котором учитываются все нюансы по тех. состоянию авто и отсутствию претензий; продавцу передаются бабки и один экземпляр дкп; покупателю - два экземпляра дкп (один в гаи, другой покупашке на память), документы от авто и ключи
а вообще-то, когда мне надо было быстро продать свой Ford focus я обратилась к вот этим http://autoexpertnsk.ru/ ребятам и они быстро помогли - купив мою машину по выгодной для меня цене.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll