Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дистанционное высшее образование
Openair
Отправлено: Июл 11 2019, 17:21
Quote Post

Завсегдатай

Статус: Member Offline

Для меня вопрос дистанционного образования очень актуален. Работаю дома, учится заочно, с выездом на сессии, я не могу, т.к. у меня маленький ребенок, оставить его просто не с кем. Я практик, но отчетливо понимаю, что для полноценной работы моих знаний катастрофически не хватает. Очень хочу получить качественное высшее образование, но какой вуз выбрать - не знаю. Есть ряд условий: 1. Обучение должно проводиться через Интернет. 2. Выезд только на сдачу Госов и защиту диплома.
Подскажите ВУЗ в любом городе, который действительно обучает, а не просто выдает корочки. Знание специальности для меня первично! Жду любых отзывов и предложений.
PMEmail PosterICQ
Наташа Ростова
Отправлено: Июл 11 2019, 21:25
Quote Post

Завсегдатай

Дистанционка у нас - в большинстве случае профанация высшего образования. Чисто дистанционное образование - суррогат. Какие-то его элементы могут быть полезны, но чисто дистанционное, какое я наблюдал - несерьезно. Человек получает конспект лекций, методичку - пиши, дорогой студент, контрольную. Затем он/она приходит с письменной рецензией, переделываешь (или не переделываешь), отправляешься на защиту и экзамен. Ну и чему здесь научишься? Дистанционно (на мой взгляд) хорошо изучать небольшие курсы в рамках повышения квалификации, но никак не полноценное высшее образование. Вообще это конечно просто выкачивание денег ВУЗом из студентов, завершающееся выдачей только корочки. И на хвалёном Западе практически нет дистанционного высшего образования. Оно практикуется только для больных (инвалидов, не могущих передвигаться, глухонемых и проч.)

Так что, коли хотите получить знания - идите на заочку. Там тоже система "хромает", но при желании дважды в год посещая сессии, Вы сможете "прочувствовать" предмет, хоть и поверхностно. Неформальное общение с коллегами и преподавателями способно отчасти сгладить недостатки заочки. Но дистанционка - однозначно трата денег в обмен на корочку через 5/6 лет. Знаний - гарантированно ноль
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Июл 13 2019, 10:41
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

Ну не скажите. В любом случае успех обучения зависит не в последнюю очередь м от абитуриента. Я вот сейчас учусь в двух российских вузах через https://vuz24.ru/ Получаю образование журналиста и психолога. И скажу вам что знания там дают отличные. И диплом официально.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll