Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Жить в деревне
Меламори
Отправлено: Апр 10 2014, 05:48
Quote Post

Кому бог дал рученьки, а кому - грабельки.

Статус: Member Offline

Ну так!
В Украинских песнях заложена вся история!
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Май 7 2014, 14:42
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

А я очень люблю наши леса! Дремучие ,девственые места где чуствуешь себя отлично,нет не городской суеты,не етот беконечный поток машин и людей....от которого можна сойти с ума.Летом частенько выбираюсь с типами в походы(затарились,прехали в лес и....на 3-4 дня.... )
PMEmail Poster
Шрайк
Отправлено: Май 7 2014, 14:43
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Ох, как про природу подумаешь... Так так хочется укатить из города. Ну зимой ещё так, а вот летом....
Мне ещё нравится в регионах сквозящая тишина, нет суеты, умиротворение такое и чистый воздух. Запахи, такие манящие особенно от сеновала, хочется вобрать все запахи трав и бежать навстречу ветру!
И чтобы волосы по спине дождём рассыпались, и зажмурится на солнышко. Ох, как же на меня эти бетонные джунгли давят.
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Май 7 2014, 14:44
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Рад и счастлив, что живу в селе - замечательная природа, чистый воздух и никаких заторов.
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Май 7 2014, 14:45
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

У меня одна одногруппница живет за городом. Чтобы приехать на первую пару, приходится вставать в 5 утра... нужно успеть на маршрутку
PMEmail Poster
Брутальная Шишига
Отправлено: Май 7 2014, 14:46
Quote Post

В каждой женщине должна быть своя безyминка

ну просто смотря насколько "за городом" ты живешь...
PMEmail Poster
Sigita
Отправлено: Май 7 2014, 14:47
Quote Post

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Не так давно поднимался вопрос проживания (именно проживания, а не временные вылазки) за городом, максимум до 20 км.
Села не рассматривали изначально: не хочу выходить на веранду или балкончик и чувствовать "ароматы" сельской жизни и т.п. Т.е. единственные вариант в данном случае - коттеджные городки или же купить кусок поля (утрирую) и строиться. Но это пока планы ,а вот для себя решила сразу, что без машины делать нечего при проживании за городом. Останавливает момент один из... врачебная поддержка, т.е.в село рядом не пойдешь,если вдруг прихватит, "скорая" - вопрос времени. А так соглашаюсь, конечно, со всеми, что большие города "задыхаются".
PMEmail Poster
Adel
Отправлено: Июн 5 2014, 10:01
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

Конечно есть такие которые реально стремяться жить за городом!!!
Мой папа, например, сейчас строит дом...что бы уехать от городской суеты...при этом это буквально в 30-40км от Киева
ПС Машины есть, что бы ездить по делам в Киев...можно и за городом жить! Просто там жить лучше и спокойней, но за обязаловку считаю что нужна машина! А вруд захочется приехать в город-суеты...
PMEmail Poster
Aura
Отправлено: Июн 5 2014, 10:02
Quote Post

Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.

4 года назад мы купили дачу (в дачном поселке),50 км по железке,90 по трассе в объезд,60 по трассе напрямую.Я прсто дышу и живу ею.Удовольствия масса ,а воздух ,а птицы весна соловьи это не передать текстом.Кто однажды понял что это то уже навсегда.
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Июн 5 2014, 10:02
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

На фоне кризиса проживание в деревне с собственным огородиком становится все более и более актуальным
PMEmail Poster
САВА
Отправлено: Июл 3 2014, 15:25
Quote Post

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

деревня - дело хорошее,чтобы затеряться на недели две и отоспаться...лучше если деревня в лесу или на берегу моря...но чтобы жить....мне кажется лучший вариант - на небольшом расстоянии от столицы в собственном доме...а в столице жить на сотом этаже какого-нибудь небоскрёба. Не знаю почему,но угрюмые картины урбанизации мне милее,чем лужайка за окном.
PMEmail Poster
LEDI
Отправлено: Авг 23 2014, 17:23
Quote Post

В чужую сеть со своим протоколом не лезь!

Цитата
Не так давно поднимался вопрос проживания (именно проживания, а не временные вылазки) за городом, максимум до 20 км.
Села не рассматривали изначально: не хочу выходить на веранду или балкончик и чувствовать "ароматы" сельской жизни и т.п.

20 км? Такие села уже сами превратились в коттеджные городки. Какие там "ароматы", свежий воздух? Привыкнете:
PMEmail Poster
Die Sonne
Отправлено: Сен 24 2014, 17:38
Quote Post

Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!

Речь ведь идет о жизни в деревне?
А не об отдыхе........

Отдыхать я бы с превеликим))))
А вот жить...
Знакомая из деревни. Я к ней в гости ездила. Когда смотришь на это все... Какая благодать то. Воздух прелесть! Дворик чистенький, цветочки, там курочки в пруду, гусочки, хрюшки. коровка... Ну прям загляденье все такие смешные, прикольные. Огородик красивенький такой))

А когда врубаешся в то, что все это неимоверный труд. Помимо своего огорода дома еще 2 огорода в поле. Где выращивается посев для скота. Курей и т.д. С утра в 5 встал наварил каши всем этим животным, корове сена накосили, молоко взяли, у курей яйца отобрали, огород еще попололи., жуков собрали и.... на РАБОТУ! В обед прибежал - детей накормил. Ужин на вечер наварил и на работу. Вечером пришол. Скотину накормил, молоко забрал, яйца забрал. В огород. Дети, кухня. Муж.
А на выходных легче, нет работы))) Хотя... консервирование, заколоть кабанчика и т.д.)))

Боюсь меня не хватило бы... Хотя фиг его знает
PMEmail Poster
Kissa
Отправлено: Ноя 2 2014, 15:54
Quote Post

Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!

Цитата
Речь ведь идет о жизни в деревне.
А не об отдыхе........

Отдыхать я бы с превеликим))))
А вот жить...
Знакомая из деревни. Я к ней в гости ездила. Когда смотришь на это все... Какая благодать то. Воздух прелесть! Дворик чистенький, цветочки, там курочки в пруду, гусочки, хрюшки. коровка... Ну прям загляденье все такие смешные, прикольные. Огородик красивенький такой))

А когда врубаешся в то, что все это неимоверный труд. Помимо своего огорода дома еще 2 огорода в поле. Где выращивается посев для скота. Курей и т.д. С утра в 5 встал наварил каши всем этим животным, корове сена накосили, молоко взяли, у курей яйца отобрали, огород еще попололи., жуков собрали и.... на РАБОТУ! В обед прибежал - детей накормил. Ужин на вечер наварил и на работу. Вечером пришол. Скотину накормил, молоко забрал, яйца забрал. В огород. Дети, кухня. Муж.
А на выходных легче, нет работы))) Хотя... консервирование, заколоть кабанчика и т.д.)))

И непогода... Летний дождь еще куда ни шло, даже здорово, а вот осенняя морось, темнота, тучи, грязь по колено, слякоть, холод... Нет, я точно не смогла бы :rolleyes:
PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Дек 23 2014, 18:42
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

На днях у моей сотрудницы умерла свекровь. Она жила в селе. Умерла ночью, утром соседи это выяснили. Сообщили родственникам в другое село. Оттуда ехать 15 километров. Пока родственники доехали, соседка покойной вынесла из дома все деньги, сахар, муку — всё!
Это реальное украинское село. Не Простоквашино. "Жить в деревне" — жить среди этих людей.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll