Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Жить в деревне
Филат
Отправлено: Дек 23 2014, 18:43
Quote Post

Стучитесь! И вас откопают.

Статус: Member Offline

А иногда соседи по даче могут "помочь" вам, естественно в ваше отсутствие, с уборкой урожая или спионерить насос с приямка возле колодца... как говорится "Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать" А если серьёзно, то в селе надо работать не покладая рук, сам полжизни в селе провел, можно сказать вырос там...
PMEmail Poster
Тиана
Отправлено: Дек 23 2014, 18:44
Quote Post

Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.

Жить в деревне не хочу, но домик хочу. Дача. Место куда можно убежать от людской суеты. А еще дача у меня ассоциируется с шашлыками и шезлонгом.
PMEmail Poster
Брутальная Шишига
Отправлено: Дек 23 2014, 18:45
Quote Post

В каждой женщине должна быть своя безyминка

Цитата
Жить в деревне не хочу, но домик хочу. Дача. Место куда можно убежать от людской суеты. А еще дача у меня ассоциируется с шашлыками и шезлонгом.

Правильно ассоциируется Только затягивает, сначала живешь все лето, потом в сезон заезжаешь раньше, выезжаешь позже, а когда понимаешь, что выезжаешь уже в конце ноября, а возвращаешься в начале марта, становится лень таскать туда-сюда шмотки и имущество, и ты покупаешь конвекторы и остаешься насовсем, сколько там той зимы?
Зато можно слепить огромного снеговика и походить по чистому белому-белому снегу, которого в городе давно уже не было, не затоптанному грязными подошвами и не заезженному грязными шинами, без бычков и без следов многочисленных домашних любимцев, поиграть в снежки и просто поваляться в снегу.
Правда, и за городом что-то зимы совсем не снежные стали... Но я всегда надеюсь.
PMEmail Poster
Энтони
Отправлено: Дек 23 2014, 18:47
Quote Post

Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.

Ой, Брутальная Шишига, как ты все красиво описала. Хочу домик в деревне. Хочу.
PMEmail Poster
Atis
Отправлено: Дек 23 2014, 18:48
Quote Post

ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!

PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Дек 23 2014, 18:51
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

Цитата

Есть люди, которые ставят себе исключительную цель - жить в полной независимости от общества. Даже сайты такие есть.
А еще, - в Индии есть город, где все совсем по-другому. Там живут особенные представители со всех уголков Земли. Туда можно поехать жить, но всех туда не берут.
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Дек 26 2014, 17:12
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Цитата
На днях у моей сотрудницы умерла свекровь. Она жила в селе. Умерла ночью, утром соседи это выяснили. Сообщили родственникам в другое село. Оттуда ехать 15 километров. Пока родственники доехали, соседка покойной вынесла из дома все деньги, сахар, муку — всё!
Это реальное украинское село. Не Простоквашино. "Жить в деревне" — жить среди этих людей.

Могу поспорить, что в городе "таких людей" намного больше...
PMEmail Poster
Удав
Отправлено: Дек 26 2014, 17:13
Quote Post

В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...

хотелось бы, часто выезжаем на природу, но большая проблема добратся на работу или вызвать мастера домой.
PMEmail Poster
МонаНуна
Отправлено: Дек 26 2014, 17:14
Quote Post

Интуиция - это способность головы чуять попой.

Я природу люблю, но оставляю мечты о домики в деревни на более преклонный возраст. Пока дачи хватает, и там собственно столько забот всегда выплывает, что понимаю, не готова еще к такому способу жизни чтоб и крышу чинить то снег убирать, то листья...
PMEmail Poster
Удав
Отправлено: Дек 26 2014, 17:15
Quote Post

В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...

Да, жизнь за городом в своем тихом уголке не всегда под силу обычному городскому жителю
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Дек 26 2014, 17:16
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Жить в деревне могу 2 -3 дня максимум! приезжаю в деревню к родственникам мужа 1 раз в год только! больше не выдерживаю))) вроде все там хорошо: природа, воздух, продукты, люди они великолепные, но как дело касается туалета во дворе и купания в миске, я начинаю впадать в депрессию! сама я все жизнь живу в городе, в деревню впервые попала, когда мне было уже 23 года! до того как я там побывала, у меня были очень романтичные представления и жизни там))) но суровая реальность оказалась совсем иной))) может и есть такие села, где с условиями проблем нет, но у них там из благ цивилизации только электричество и вода из колодца. Даже телефон не всегда ловит. А зимой наверно там вообще песня, хотя зимой я там и не бывала, но могу представить!
PMEmail Poster
Солнышко
Отправлено: Янв 13 2015, 22:43
Quote Post

Забредший
*

Цитата
На днях у моей сотрудницы умерла свекровь. Она жила в селе. Умерла ночью, утром соседи это выяснили. Сообщили родственникам в другое село. Оттуда ехать 15 километров. Пока родственники доехали, соседка покойной вынесла из дома все деньги, сахар, муку — всё!
Это реальное украинское село. Не Простоквашино. "Жить в деревне" — жить среди этих людей. 

Не везде такие люди, по одних нельзя судить всех. У моей подруги умерла свекровь, когда она приехала соседи во всем помогли, чуть ли не вся улица помогала. В селах бывают лучше люди чем в городе.
PMEmail Poster
Nebosklon
Отправлено: Авг 1 2018, 15:56
Quote Post

Местный

Цитата (Тиана @ Дек 23 2014, 18:44)

Приблизительно такие же ощущения и желания. Не тянет меня туда, разве что на пару дней убежать от городской суеты. В городе тоже хорошо, купить себе квартирку попросторнее в каком-то жк типа philadelphia.kiev.ua, обустроить ее по своему вкусу. Ходишь на любимую работу, детки бегают в школу. А на каникулы или выходные всей семьей в деревню, в домик на природе. Для меня это лучше чем жить там постоянно. :D
PMEmail Poster
Ryabina
Отправлено: Авг 2 2018, 19:31
Quote Post

Новичок
**

Если деревня недалеко от города, это хорошая идея!
PMEmail Poster
Gerasim
Отправлено: Авг 9 2018, 15:53
Quote Post

Забредший
*

Помщь в деревне https://lit-kom.ru
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll