logo

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Жить в деревне

Филат
Стучитесь! И вас откопают.
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:43   Quote Post 

А иногда соседи по даче могут "помочь" вам, естественно в ваше отсутствие, с уборкой урожая или спионерить насос с приямка возле колодца... как говорится "Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать" А если серьёзно, то в селе надо работать не покладая рук, сам полжизни в селе провел, можно сказать вырос там...

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:44   Quote Post 

Жить в деревне не хочу, но домик хочу. Дача. Место куда можно убежать от людской суеты. А еще дача у меня ассоциируется с шашлыками и шезлонгом.

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:45   Quote Post 

Цитата
Жить в деревне не хочу, но домик хочу. Дача. Место куда можно убежать от людской суеты. А еще дача у меня ассоциируется с шашлыками и шезлонгом.

Правильно ассоциируется Только затягивает, сначала живешь все лето, потом в сезон заезжаешь раньше, выезжаешь позже, а когда понимаешь, что выезжаешь уже в конце ноября, а возвращаешься в начале марта, становится лень таскать туда-сюда шмотки и имущество, и ты покупаешь конвекторы и остаешься насовсем, сколько там той зимы?
Зато можно слепить огромного снеговика и походить по чистому белому-белому снегу, которого в городе давно уже не было, не затоптанному грязными подошвами и не заезженному грязными шинами, без бычков и без следов многочисленных домашних любимцев, поиграть в снежки и просто поваляться в снегу.
Правда, и за городом что-то зимы совсем не снежные стали... Но я всегда надеюсь.

PMEmail Poster  Top

Энтони
Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:47   Quote Post 

Ой, Брутальная Шишига, как ты все красиво описала. Хочу домик в деревне. Хочу.

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:48   Quote Post 

PMEmail Poster  Top

Алиса
Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!
Mood: 

Отправлено: Дек 23 2014, 18:51   Quote Post 

Цитата

Есть люди, которые ставят себе исключительную цель - жить в полной независимости от общества. Даже сайты такие есть.
А еще, - в Индии есть город, где все совсем по-другому. Там живут особенные представители со всех уголков Земли. Туда можно поехать жить, но всех туда не берут.

PMEmail Poster  Top

Кошмарт
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2014, 17:12   Quote Post 

Цитата
На днях у моей сотрудницы умерла свекровь. Она жила в селе. Умерла ночью, утром соседи это выяснили. Сообщили родственникам в другое село. Оттуда ехать 15 километров. Пока родственники доехали, соседка покойной вынесла из дома все деньги, сахар, муку — всё!
Это реальное украинское село. Не Простоквашино. "Жить в деревне" — жить среди этих людей.

Могу поспорить, что в городе "таких людей" намного больше...

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2014, 17:13   Quote Post 

хотелось бы, часто выезжаем на природу, но большая проблема добратся на работу или вызвать мастера домой.

PMEmail Poster  Top

МонаНуна
Интуиция - это способность головы чуять попой.
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2014, 17:14   Quote Post 

Я природу люблю, но оставляю мечты о домики в деревни на более преклонный возраст. Пока дачи хватает, и там собственно столько забот всегда выплывает, что понимаю, не готова еще к такому способу жизни чтоб и крышу чинить то снег убирать, то листья...

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2014, 17:15   Quote Post 

Да, жизнь за городом в своем тихом уголке не всегда под силу обычному городскому жителю

PMEmail Poster  Top

Кэйт
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2014, 17:16   Quote Post 

Жить в деревне могу 2 -3 дня максимум! приезжаю в деревню к родственникам мужа 1 раз в год только! больше не выдерживаю))) вроде все там хорошо: природа, воздух, продукты, люди они великолепные, но как дело касается туалета во дворе и купания в миске, я начинаю впадать в депрессию! сама я все жизнь живу в городе, в деревню впервые попала, когда мне было уже 23 года! до того как я там побывала, у меня были очень романтичные представления и жизни там))) но суровая реальность оказалась совсем иной))) может и есть такие села, где с условиями проблем нет, но у них там из благ цивилизации только электричество и вода из колодца. Даже телефон не всегда ловит. А зимой наверно там вообще песня, хотя зимой я там и не бывала, но могу представить!

PMEmail Poster  Top

Солнышко
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Янв 13 2015, 22:43   Quote Post 

Цитата
На днях у моей сотрудницы умерла свекровь. Она жила в селе. Умерла ночью, утром соседи это выяснили. Сообщили родственникам в другое село. Оттуда ехать 15 километров. Пока родственники доехали, соседка покойной вынесла из дома все деньги, сахар, муку — всё!
Это реальное украинское село. Не Простоквашино. "Жить в деревне" — жить среди этих людей. 

Не везде такие люди, по одних нельзя судить всех. У моей подруги умерла свекровь, когда она приехала соседи во всем помогли, чуть ли не вся улица помогала. В селах бывают лучше люди чем в городе.

PMEmail Poster  Top

Nebosklon
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Авг 1 2018, 15:56   Quote Post 

Цитата (Тиана @ Дек 23 2014, 18:44)

Приблизительно такие же ощущения и желания. Не тянет меня туда, разве что на пару дней убежать от городской суеты. В городе тоже хорошо, купить себе квартирку попросторнее в каком-то жк типа philadelphia.kiev.ua, обустроить ее по своему вкусу. Ходишь на любимую работу, детки бегают в школу. А на каникулы или выходные всей семьей в деревню, в домик на природе. Для меня это лучше чем жить там постоянно. :D

PMEmail Poster  Top

Ryabina
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Авг 2 2018, 19:31   Quote Post 

Если деревня недалеко от города, это хорошая идея!

PMEmail Poster  Top

Gerasim
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Авг 9 2018, 15:53   Quote Post 

Помщь в деревне https://lit-kom.ru

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll