Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Беларусь, Bеlаrus, Белоруссия. Лукашенко.
Liska
Отправлено: Янв 2 2015, 09:28
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Статус: Member Offline

Просто интересно ваше мнение по поводу президента, хороший, плохой, что думаете?
Если уже масса шуток, что в стране народная музыка краст-панк, делают каверкания на А.С.А.В. в виде "A.B.A.C.: all belorussians are crusters", то о чём-то это говорит.
(краст-панк, лирика: анархо-антифа-антикапиталистическая)

Демократическая диктатура или диктатура?
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Янв 17 2015, 11:42
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Не знаю диктатура или демократическая диктатура, но общалась летом с белорусами (средней руки бизнесмены). К моему удивлению, они довольны. Аргументировали - в стране порядок, дороги - идеальные, дворники работают так как им положено - к 7 утра город уже вылизан...
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Янв 17 2015, 11:42
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

А почему так много недовольных?
PMEmail Poster
Adel
Отправлено: Янв 17 2015, 11:43
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

Я про Лукашенко ничего особо плохого не слышала. Но, конечно, немного бы посильнее, им бы такого как Путин, и сразу бы Минск бы и Беларусь поднялись.
Смешные деньги их видела зайчики, белочки - я понимаю, что кто-то зверушек в Госстандарте любит, но зачем же так авторитет страны подрывать.
Нравятся беларуссы - чистые, светлые, добрые люди, последнюю рубаху отдадут, гостеприимны, милые, скромные. Язык такой прикольный. Словосочетание чш - мягкое такое, в немного как у. Ударение чаще на первом слоге. ПОйдешь за хлебцем?
У меня бабушка в Брянской области - на границе с Белоруссией, ездила через Гомель - диалект что в Гомеле, что в Брянской области - уматовой просто. Вроде и на русском, но меня не бесит, в отличие от нашего украинского суржика.
Ох, и пострадала их территория не меньше Чернобыльской.
PMEmail Poster
ВинниПух
Отправлено: Янв 17 2015, 11:44
Quote Post

"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "

«ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ,ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В КАКОМ-ТО ПРОЦЕССЕ ИЛИ В КАКОМ-ТО ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ ЧЁРНОЕ ИЛИ ВСЁ БЕЛОЕ. ЕСТЬ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. ГИТЛЕР СФОРМИРОВАЛ МОЩНУЮ ГЕРМАНИЮ БЛАГОДАРЯ СИЛЬНОЙ ПРЕЗИДЕНСТКОЙ ВЛАСТИ. ВЕДЬ НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК ФОРМИРОВАЛСЯ ВЕКАМИ, И В ГИТЛЕРЕ ЭТО ФОРМИРОВАНИЕ ДОСТИГЛО НАИВЫСШЕЙ ТОЧКИ. ЭТО ТО, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РОЛИ В НЕЙ ПРЕЗИДЕНТА.»
А.Лукашенко "Handelsglatt", дек.1995

Извините за верхний регистр, перепечатывать лень.
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Янв 17 2015, 11:44
Quote Post

Ни что так не портит цель, как попадание.

Свидетельство очевидца - кругом клумбы и порядок, но местные жители советуют не болтать лишнего.
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Апр 5 2015, 20:31
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Лично я Белоруссию не знаю, потому воздержусь от оценок.
НО что не скрыть, так это
1. внешний порядок всей страны в целом
2. стабильность политической внутренней обстановки и соответсвенно покой в бытовом плане у рядовых граждан
3. последовательность внешней политики, что позволяет мирно жить с соседями.
4. отсутствие русофобии на всех уровнях, что способствует гораздо большему обмену культурно-научными ценностями с лучшими братьями-друзьями и партнерами - Россией

В целом Белоруссия мне более всего напоминает китайскую модель государственности - капиталистический социализм.
Вроде как и бизнес дают развивать и в тоже время жесткая рука государства.
В результате имеем: Китай - давно лидер по золото-валютным запасам с его почти 1.5трлн уе в казне; Белоруссия - самое процветающее постсоветское государство после России.

Так что еще раз повторюсь - крики запада про "недемократичность и тоталитаризм" - это их бздешь по поводу того, что не могут диктовать свою волю, не более. А реальной демократии в мире не существует и существовать не может...всегда будут доминанты власти и лидеры...вот им-то и стал Лукашенко...и хорошо!
И России так же повезло с Путиным!
Чего и Украине от всей души желаю!
PMEmail Poster
Меламори
Отправлено: Апр 11 2015, 09:01
Quote Post

Кому бог дал рученьки, а кому - грабельки.

Согласна с Alex Белоруссия никуда не суется, живет своей жизнью, держит свою страну батька Лукашенко хорошими руками. Поучились бы другие постсоветские страны у белорусов.
PMEmail Poster
Котофеич
Отправлено: Апр 11 2015, 09:04
Quote Post

В здоровом теле здоровый пук

Цитата
Смешные деньги их видела зайчики, белочки - я понимаю, что кто-то зверушек в Госстандарте любит, но зачем же так авторитет страны подрывать.

У меня, Белоруссия ассоциируется с крестьянами, лосями, грибами и зайцами... Чес слово
Что удивительного если Египет будет печатать на банкнотах Пирамиды?
Что удивительного если белорусы печатают на банкнотах зайцев?
...
По мне, авторитет страны банкноты совсем не подрывают.

Цитата
... диалект что в Гомеле, что в Брянской области - уматовой просто. Вроде и на русском, но меня не бесит, в отличие от нашего украинского суржика.

Истинная украинка!

В плане безопасности страны... Нью СССР.
С точки зрения государства, возможно, удобно и надежно.
С точки зрения жителя... Чес слово, пускай там уровень жизни хоть в 2 раза выше, лучше в Киеве.
Но, уровень жизни... Примерно тот же что и в Украине.
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Апр 11 2015, 09:05
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Я вообщето не очень охотно высказываюсь о других странах (Украина не в счет, Родина все-таки), но тут случай как говорят особый, дело в том, что у нас в области Белоруссы на 2-ом месте по численности после русских и поэтому приходится часто общаться. Во-первых они могут на законных основаниях работать в России, гражданство Белоруссии и России,это поозволяет, у нас в военном госпитале очень много врачей белоруссов. Как правило все они отзываются хорошо о Лукашенко, жизнь говорят тяжелее чем в России, но порядка больше, горазда чище и на улицах безопаснее, можно ходить всю ночь и без приключений. И еще, много привозят трикотажа белорусского, я в этом не разбираюсь, но женщины довольны и ценой и качеством.
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Апр 11 2015, 09:19
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Цитата
Но, уровень жизни... Примерно тот же что и в Украине.

Это смотря, о чем вы!
Медицина полностью бесплатная. (у нас, чтобы зуб удалить надо купить в больницу набор сопутствующих товаров: пеленки, косынки, спирт, вата, бинты и т.д.) Да и еще врачу дать! (денег)

Об образовании я уже не говорю: таких экспериментов над детьми (как на Украине) ни одна, уважающая себя страна, не проводит!

Чистота и порядок не только в Минске (как у нас - только в Киеве)

пенсии еще 5 лет назад были около 300 долларов. (на Украине сегодня средняя -до 1000 грн (180 долл.) не дотягивает... и так можно по всем пунктам.
А трикотаж у них еще в советское время был супер!
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Апр 11 2015, 09:21
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

А много на постсоветском тракторов НЕ белорусскиго производства? Холодильников? В Москве (достаточно избалованной ассортиментом) белорусские холодильники, трикотаж, обувь, посуда ценятся. Качественно и недорого...
PMEmail Poster
Aura
Отправлено: Июн 12 2015, 11:57
Quote Post

Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.

Социальное обеспечение у них действительно лучше. Но, это не меняет общей картины. Уровень жизни в Белорусии как и в Украине.
PMEmail Poster
Mallory
Отправлено: Июн 12 2015, 11:58
Quote Post

Вернись, я все прощу-у-у-упаю!

Как выяснилось после распада СССР ,каждому из трёх славянских народов, подходит исключительно своя индивидуальная модель развития общества.
Вероятно эта разница проявляется уже на генном уровне.

Потому что , например, украинцы всегда в принципе были себе на уме и особой таёжностью не страдали.. Отсюда их желание иметь выбор в развитии общества,а не окаменевший указатель на пыльной дороге,который не обойти ,не объехать..

России идеально подходит сплоченность общества вокруг идеи борьбы с внешними врагами по всему периметру их громадной территории, и плюс дополнительно ещё пары-тройки внутренних врагов народа и отечества.

А вот белорусы довольно загадочный народ.
Мои знакомые белорусы страдают ,как раз от того что Белорусия живёт в изоляции от цивилизации, но при этом свято верят ,что они братья русским.
Хотя сама история белорусского народа мягко говоря не располагает к любви.
Белорусия - это единственная территория, которую Россия присоединила к себе насильно , причём в кровавой бойне,я уже молчу про то,что тысячи белорусов были угнаны рабами в Московию.
То есть, там в Белорусии действует сильная цензура на правду отношений между россиянами и белорусами.
А нация которая счастлива во тьме,вызывает сожаление.
Хотя я могу и ошибаться.
Может это и есть особая белоруская фишка.
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Июн 12 2015, 11:59
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Цитата
В чужом рту, всегда кусок больше...
Социальное обеспечение у них действительно лучше. Но, это не меняет общей картины.

Как же не меняет?! Социальное обеспечение населения - это ОСНОВА прогресса общества!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll