logo

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> «Синдром отложенной жизни»

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Ноя 9 2013, 00:23   Quote Post 

Как научиться жить сегодняшним днем и получать от этого радость?
Задумывались ли вы о том, что если жить будущим, жизнь «пройдет мимо» вас?
Будущее всегда нас притягивает, завораживая счастливыми перспективами. Ради него мы трудимся целыми днями, не зная ни сна, ни отдыха, отказываем себе в мелких радостях жизни, преодолеваем трудности, испытываем неудобства и всегда надеемся на лучшее. Потому что как только закончатся трудности, начнется настоящая жизнь!
Как же вернуться в настоящее и жить полной жизнью сейчас, а не в мечтах?

PMEmail Poster  Top

Маруся
Куда угодно.... только не замуж
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2014, 16:20   Quote Post 

Цитата

хороший вопрос. Мне тоже хотелось бы узнать на него ответ, т.к. я трудоголик (это я не хвастаюсь) и так хотелось бы расслабиться и получать кайф от жизни, но не могу... получаю кайф от работы, а от жизни - только по воскресениям - единственный день недели когда я маломальски могу отключиться от работы. А жизнь пролетает мимо. И в последнее время что то всё с большей скоростью, вот уже четверг, почти конец недели а такое ощущение, что и дня не прошло с начала недели... страшно становиться недели пролетают как дни а месяцы как недели... боюсь, что завтра проснусь, а мне уже полтинник, б-р-р жутко.

PMEmail Poster  Top

Mika
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2014, 16:20   Quote Post 

думаю, что это проблема, в основном, большинства людей в странах снг, ибо "мы работаем, чтобы есть, и едим, чтобы работать". как-то так. а на удовольствия остается мало сил и времени. ихмо

PMEmail Poster  Top

Энтони
Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2014, 16:22   Quote Post 

Цитата
Как научиться жить сегодняшним днем и получать от этого радость?

Тут наверное каждый человек сам может попробовать остановить свой ритм. Например идешь по улице смотришь на деревья, а если остановится потрогать его рассмотреть веточку, увидеть почки и просто понюхать воздух, как в детстве. Вспомните, как в детстве было легко ганять по улице, выкапывать червячков всяких, радоваться солнцу, дождю... Вспомните разве мы тогда думали о будущем? В детстве мы хотели стать взрослыми, а теперь давайте станем опять детьми, хотя бы изредка, и это чувство беззаботности вернет забытое ощущение жизни прямо сегодня и прямо сейчас. Ну примерно как-то так.

PMEmail Poster  Top

Саблезубая
Женщина в самом соку ищет соковыжималку...
Mood: 

Отправлено: Фев 4 2014, 17:32   Quote Post 

С утра до вечера крутишься как белка в колесе и все для того что бы завтра было лучше.
Но самое большое разочарование в том что жизнь то не спешит тебя баловать!
Вот ведь в чем проблема то. И снова крутишься и по пустякам размениваешься. Бежишь куда то. А жить то когда?
Я понимаю что такое радоваться жизни.
Хорошей погоде, просыпающейся после весны природе... простым жизненным радостям.
Но я все время забываю об этом. Забываю радоваться и наслаждаться жизнью каждый день.
Когда настроение зашибись то вроде и не нужны эти простые радости.
Но в последнее время угнетает состояние что и ребенок уже вырос а я и не заметила, что молодость уходит а стареть ой как не хочется, что занимаюсь большую часть своего времени заботами и проблемами других людей (выполняя собственно свою непосредственную работу) а своими проблемами и своей жизнью заняться некогда.

PMEmail Poster  Top

Энтони
Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.
Mood: 

Отправлено: Мар 21 2014, 10:31   Quote Post 

я вас понимаю. Да, это сложно брать и самому находить в жизни радость да еще и каждый день. Я бы очень посоветовала вам посмотреть фильм "Секрет", после него есть о чем задуматься. Возможно вы найдете пару ответов для себя

PMEmail Poster  Top

Андонимус
Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом
Mood: 

Отправлено: Май 5 2014, 05:51   Quote Post 

это авитаминоз))) вы просто хандрите))) я вас уверяю - это закончится...если вы в душе позитивная какашка, а не унылое говно, то точно пройдет)))) я вот, например, уже месяц в слезах почти каждый день. периодически лезу на стены от накопившихся проблем. и дело даже не в них, а в том, что я так близко к сердцу их воспринимаю. может по глупости, а может от устлости.. думаю, резкая смена обстановки вас могла бы отрезвить от зимней спячки)) не переживайте, такое сомнамбулическое состояние у большинства это пройдет - я узнавал

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Июн 5 2014, 17:02   Quote Post 

Андонимус, как Вы сказали-то) аж шоколада захотелось)

PMEmail Poster  Top

Саблезубая
Женщина в самом соку ищет соковыжималку...
Mood: 

Отправлено: Июн 5 2014, 17:04   Quote Post 

Цитата

в первую очередь не нужно лезть сильно в будущее.. не придется возвращаться..
Меня мои родные иногда гнобят за то, что я живу сегодняшним днем.. А меня это крайне радует) Ну вот я такая какая есть, это моя жизнь и я живу так, как мне комфортно..
Цитата
А жить то когда?

Вот все это время и жить) Ведь та же работа - тоже жизнь..
Вот часто говорим и слышим такое:

-давай вечером встретимся
-та ну.. завтра на работу...

Ну и что! Пойдите наперекор, встретьтесь с друзьями не парясь, что завтра на работу..
Не ленитесь в субботу поехать на природу.. или куда душа потянет..
Не могу в субботу потому как уборкой нужно заняться? Да нафик ту уборку, займетесь ею во вторник..
Проблема, мне кажется, чаще не в отсутствии времени, а в лени..
Цитата
это авитаминоз)))

ты прав.. сейчас от многих слышишь негодование.. таки весеннее обострение.
Солнышко выглянет и все наладится)

PMEmail Poster  Top

Тутанхамон
Улыбка - понятие растяжимое...
Mood: 

Отправлено: Июн 5 2014, 17:05   Quote Post 

Как вернутся в настоящее?
Как же вернуться в настоящее, и жить полной жизнью сейчас, а не в мечтах?

1. Мечтать и стремится к высоким целям полезно. Но думайте о будущем, только как о точке, относительно которой вы планируете свое настоящее.
2. Планирование настоящего позволит сделать его максимально насыщенным событиями. Только учитывайте все сферы своей жизни, не зацикливайтесь на какой-то одной.
3. Помните, что жизнь это не генеральная репетиция. Каждый раз, когда хотите отложить что-то на потом, задавайте себе два вопроса: Кто, если не я? Когда, если не сейчас? Только сочетание слов «сейчас» и «делать» помогают ощущать полноту жизни.
4. Улучшайте свое настоящее, делайте то, о чем мечтаете именно сейчас, а не надейтесь на счастливое будущее. В будущем мы получаем только то, что посеяли в настоящем. Если вы не довольны своей работой, поменяйте ее, или сделайте максимально эффективной ту деятельность, которую ведете – проявляйте инициативу, творчество, станьте лучшим. Помните фильм «День сурка»? Главный герой не как не мог оказаться в будущем. Только когда он начал шаг за шагом менять настоящее, будущее наступило.
5. Все что можете делать сегодня, делайте! Живите в этот день, как будто у вас есть все, что вам нужно для счастливой жизни. Используйте все шансы и возможности, которые вам выпадают, не откладывайте на потом.
6. Помните о том, что сегодняшний день самый важный и единственный реальный момент, который вам доступен, и все перемены к лучшему могут произойти только в нем.
7. Совершая любой поступок, задумывайтесь, для чего и для кого он предназначен. Дело в том, что каждый поступок - это выбор между собой и другими. Спрашивайте себя, чьими интересами он продиктован. Чаще учитывайте собственные интересы. Напоминайте себе, что жизнь даже самых дорогих и незаменимых людей все равно не равнозначна вашей. К тому же, от-давая свою жизнь другому человеку, вы не только теряете себя, но и мешаете ему.
8. Никогда не спасайте другого человека. Для этого не позволяйте ему быть жертвой. Не берите на себя ответственность за его поступки и цель.
9. Различайте сотрудничество и манипулирование. В первом случае вы вместе достигаете каждый свою цель. Во втором - одна из сторон начинает просто работать на другую.
10. Освободите свои чувства. Не искажайте отношений, изолируя их от реальности. Выражайте свои эмоции сразу, не откладывайте на потом.
11. Будьте честны сами с собой: признайтесь в том, что вам не нравиться в вашей жизни, и измените это.
12. Научитесь концентрироваться на том, что вы делаете (с позиции "здесь и сейчас"), а не на том, что сделали или будете делать. Полностью погружайтесь в то что делаете в настоящий момент и делайте это так хорошо, как только возможно.
13. Радуйтесь жизни сейчас, отдавайте людям любовь, заботу и внимание сегодня, а не когда будет подходящий момент.
14. Напишите список всего, что вы хотели или хотите сделать. Что из этого вы можете сделать прямо сейчас? Наверняка, для осуществления многих желаний не нужно ничего кроме вашей собственной инициативы. Наметьте план, и осуществите его.
Все начинается с мелочей. Зачем выглядеть хорошо, следить за собой, если рядом «не тот человек»? Зачем проявлять инициативу и стараться, если это «не та» работа? Вот и получается, что в жизни ни чего не меняется, а ожидание продолжается. К сожалению, ожидание не приближает нас к счастливому будущему, а только сокращает тот отрезок жизни, что остался впереди. На самом деле, будущего нет, потому что мы можем находиться только в настоящем. Будущее нужно нам только для того, что бы планировать настоящее. На будущее влияет только то, что мы делаем в настоящем. Мы как актеры, которые должны действовать в предлагаемых обстоятельствах. Здесь и сейчас – вот место, в котором находится жизнь.

PMEmail Poster  Top

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2014, 15:55   Quote Post 

Ребята спасибо всем кто зашел и поддержал.
Хотелось именно не сайт по психологии найти а тут душу излить и послушать Ваши соображения по этому поводу. Ведь не одна ж я такая… А Вас многих форумчан я уже более менее знаю.
Просмортела и конкретные советы, тоже спасибо.
Чуть было нервный срыв не получился сегодня с утра. Проснулась в 4 утра и давай думать… Накручивать себя. Если б не на работу надо было ехать то уже рыдала бы в подушку и истерила. А так пронесло, развеялась немного. Однако назревает уже давно (с неделю наверно).
Сейчас соберусь и отвечу всем по порядку.

PMEmail Poster  Top

Шрайк
Не делай мине беременную голову!
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2014, 16:02   Quote Post 

Цитата
Но в последнее время угнетает состояние что и ребенок уже вырос а я и не заметила, что молодость уходит

А вот нифига! когда ребенки вырастают, высвобождается время и наступает вторая молодость, гарантирую)

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Сен 28 2014, 09:41   Quote Post 

Цитата
Однако назревает уже давно (с неделю наверно).

В моем окружении у троих такое.. и как раз примерно этот же период
Пройдет) Но тем не менее если это мучит, нужно что то менять..

PMEmail Poster  Top

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Ноя 3 2014, 21:16   Quote Post 

Не, я точно первое. Позитива, перспектив и планов как у гитлера!
Только вот объять хочу непременно все и сразу.
Я завидую тем людям которые умеют жить сегодня, мне же надо не только сегодня
а еще и на пятилетку вперед. А простые радости не замечаю.
А главное время летит!... тааак быстро!...
А еще жалко себя бывает. Почему я? Зачем мне все это?
У меня образ жизни как Ярослав Т-3 описал.
Только я женщина

PMEmail Poster  Top

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Июн 23 2015, 08:15   Quote Post 

Шрайк, тут вот в чем еще беда.
Второго хочется ребенка то, а все некогда.
Боюсь неуспеть. За делами то.
А еще хуже родить и снова все пропустить.
Я то поуспокоилась уже немного к вечеру... А проблема то осталась...
Пока так поживу, а потом снова накроет.
Вобщем как то так.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll