logo

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> «Синдром отложенной жизни»

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2015, 14:01   Quote Post 

Цитата
Как вернутся в настоящее?
Как же вернуться в настоящее, и жить полной жизнью сейчас, а не в мечтах?

1. Мечтать и стремится к высоким целям полезно. Но думайте о будущем, только как о точке, относительно которой вы планируете свое настоящее.
2. Планирование настоящего позволит сделать его максимально насыщенным событиями. Только учитывайте все сферы своей жизни, не зацикливайтесь на какой-то одной.
3. Помните, что жизнь это не генеральная репетиция. Каждый раз, когда хотите отложить что-то на потом, задавайте себе два вопроса: Кто, если не я? Когда, если не сейчас? Только сочетание слов «сейчас» и «делать» помогают ощущать полноту жизни.
4. Улучшайте свое настоящее, делайте то, о чем мечтаете именно сейчас, а не надейтесь на счастливое будущее. В будущем мы получаем только то, что посеяли в настоящем. Если вы не довольны своей работой, поменяйте ее, или сделайте максимально эффективной ту деятельность, которую ведете – проявляйте инициативу, творчество, станьте лучшим. Помните фильм «День сурка»? Главный герой не как не мог оказаться в будущем. Только когда он начал шаг за шагом менять настоящее, будущее наступило.
5. Все что можете делать сегодня, делайте! Живите в этот день, как будто у вас есть все, что вам нужно для счастливой жизни. Используйте все шансы и возможности, которые вам выпадают, не откладывайте на потом.
6. Помните о том, что сегодняшний день самый важный и единственный реальный момент, который вам доступен, и все перемены к лучшему могут произойти только в нем.
7. Совершая любой поступок, задумывайтесь, для чего и для кого он предназначен. Дело в том, что каждый поступок - это выбор между собой и другими. Спрашивайте себя, чьими интересами он продиктован. Чаще учитывайте собственные интересы. Напоминайте себе, что жизнь даже самых дорогих и незаменимых людей все равно не равнозначна вашей. К тому же, от-давая свою жизнь другому человеку, вы не только теряете себя, но и мешаете ему.
8. Никогда не спасайте другого человека. Для этого не позволяйте ему быть жертвой. Не берите на себя ответственность за его поступки и цель.
9. Различайте сотрудничество и манипулирование. В первом случае вы вместе достигаете каждый свою цель. Во втором - одна из сторон начинает просто работать на другую.
10. Освободите свои чувства. Не искажайте отношений, изолируя их от реальности. Выражайте свои эмоции сразу, не откладывайте на потом.
11. Будьте честны сами с собой: признайтесь в том, что вам не нравиться в вашей жизни, и измените это.
12. Научитесь концентрироваться на том, что вы делаете (с позиции "здесь и сейчас"), а не на том, что сделали или будете делать. Полностью погружайтесь в то что делаете в настоящий момент и делайте это так хорошо, как только возможно.
13. Радуйтесь жизни сейчас, отдавайте людям любовь, заботу и внимание сегодня, а не когда будет подходящий момент.
14. Напишите список всего, что вы хотели или хотите сделать. Что из этого вы можете сделать прямо сейчас? Наверняка, для осуществления многих желаний не нужно ничего кроме вашей собственной инициативы. Наметьте план, и осуществите его.
Все начинается с мелочей. Зачем выглядеть хорошо, следить за собой, если рядом «не тот человек»? Зачем проявлять инициативу и стараться, если это «не та» работа? Вот и получается, что в жизни ни чего не меняется, а ожидание продолжается. К сожалению, ожидание не приближает нас к счастливому будущему, а только сокращает тот отрезок жизни, что остался впереди. На самом деле, будущего нет, потому что мы можем находиться только в настоящем. Будущее нужно нам только для того, что бы планировать настоящее. На будущее влияет только то, что мы делаем в настоящем. Мы как актеры, которые должны действовать в предлагаемых обстоятельствах. Здесь и сейчас – вот место, в котором находится жизнь.

Все уже немного успокоилась. Начинаю изучать Ваши рекомендации более подробно.
Я их еще в первый день отметила.

Аноним, спасибо, посмотрю.
Отпишусь позже.

Кстати уже два фильма предстоит посмотреть...

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2015, 14:03   Quote Post 

Цитата
Ребята вы чего?

это не лично к вам)

Цитата
А он и не против оказываетсо…

Блин!)) вот что мы за люди!? Шифруем себе сами вместо того чтоб поговорить и выяснить что волнует..
Конечно, лучше ж себя накрутить ))

PMEmail Poster  Top

Поволока
Самая болтливая баба — пьяный мужик.
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2015, 14:05   Quote Post 

Цитата
Как научиться жить сегодняшним днем и получать от этого радость?
Задумывались ли вы о том, что если жить будущим, жизнь «пройдет мимо» вас?
Будущее всегда нас притягивает, завораживая счастливыми перспективами. Ради него мы трудимся целыми днями, не зная ни сна, ни отдыха, отказываем себе в мелких радостях жизни, преодолеваем трудности, испытываем неудобства и всегда надеемся на лучшее. Потому что как только закончатся трудности, начнется настоящая жизнь!
Как же вернуться в настоящее и жить полной жизнью сейчас, а не в мечтах?

Напоминает мне мысли моего начальника который говорил,что надо работать ради пенсии.А вот потом !!!???
Я ему сказала как покажешь счастливого пенсионера сразу вернусь на завод.
Мне в это плане больше нравятся женщины,которые больше думают правым полушарием и не заморачиваются. Плох у кого развито оба и ваще хреново думать только левым.
Так,что для счастливой жизни развивайте мышление правым полушарием.
Много не у того у кого много, а кому хватает.

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2015, 14:06   Quote Post 

Цитата
Сели вот вечерком с мужем, поговорили...

Цитата
А он и не против оказываетсо…

канеш, не против а сам процесс )))))) главное начать)))))) а потом и один,и два)))))))

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Июл 3 2015, 14:09   Quote Post 

Цитата
Потому что как только закончатся трудности, начнется настоящая жизнь!
Как же вернуться в настоящее и жить полной жизнью сейчас, а не в мечтах?

Да весь секрет как раз в том, что это и есть настоящая жизнь с трудностями и счастливыми моментами! Ведь если бы их не было, как бы мы узнали, к какому счастью нам надо плыть?:-)
На самом деле наша психика устроена так, что мы проживаем реально где-то около 15 минут в неделю. "Проживаем" значит испытываем полноту ощущений в жизни (к примеру, чувствуем, что утро радостное, яблоко сочное, ветерок нежный,муж самый любимый и тд)Остальное время мы "спим" в суете сует. Лишь в некоторые моменты нашей жизни (рождение детей, экзотическое путешествие, раздумья над своей судьбой) мы можем удлинить это время в 2-3 раза и это нормально, ребята. Посмотрите ролики по ссылкам. Возможно, они Вам будут полезны в этой ситуации:

PMEmail Poster  Top

Vladlen93
Абориген
Mood: 

Отправлено: Ноя 10 2017, 22:20   Quote Post 

Есть только "сейчас", "завтра" - нет, "вчера" - тоже.

PMEmail Poster  Top

djuletaLite
Забредший
*
Mood: 

Отправлено: Ноя 13 2017, 08:46   Quote Post 

Думаю это в первую очередь действительно связанно с воспитанием в странах СНГ.Нас с детства учат жить как надо ,а не как ты хочешь,да так еще что бы люди плохого не подумали ,а ведь на самом деле людям все равно , у каждого своя жизнь.

PMEmail Poster  Top

zubov
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Ноя 24 2017, 18:40   Quote Post 

Да согласен это сознание у нас из советского прошлого. Я, например, ушел с работы и работаю на себя. Небольшие заработки на 3 маленьких фирмочках. Но в сумме больше в 2 раза, чем у моих знакомых. Но знаете какой вопрос мне задают при встрече? Ну что когда на работу. И я уже начинаю оправдываться, вырабатывается чувство вины и т.д.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll