Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Работа в Германии
Amigo
Отправлено: Янв 2 2015, 20:00
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

Статус: Member Offline

Здравствуйте! Сорока нашептала, что сейчас очень легко выбраться в Германию по трудоустройству. Собственно, поделитесь всем чем знаете, может уже кто-нибудь из вас так ездил? Заранее спасибо!
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Янв 27 2015, 17:13
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Цитата
Здравствуйте! Сорока нашептала, что сейчас очень легко выбраться в Германию по трудоустройству. Собственно, поделитесь всем чем знаете, может уже кто-нибудь из вас так ездил? Заранее спасибо!

Лично я нет, а вот друг уехал айтишником в хорошую компанию работать. У меня к сожалению образование не то, я бы тоже уехал )
PMEmail Poster
Энтони
Отправлено: Янв 27 2015, 17:14
Quote Post

Дети - цветы жизни.Теща - кактус смерти.

Цитата
Лично я нет, а вот друг уехал айтишником в хорошую компанию работать. У меня к сожалению образование не то, я бы тоже уехал )

А вы случайно не в курсе как ему это удалось? Где он работу искал? как долго он вообще этим вопросом занимался?
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Янв 27 2015, 17:19
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Цитата
А вы случайно не в курсе как ему это удалось? Где он работу искал? как долго он вообще этим вопросом занимался?

Знаю точно, что он это делал через какую-то контору, а вот какую конкретно понятия не имею, но могу узнать, если надо )
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Янв 27 2015, 17:21
Quote Post

Цитата
Знаю точно, что он это делал через какую-то контору, а вот какую конкретно понятия не имею, но могу узнать, если надо )

Очень надо)
буду благодарен
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Янв 27 2015, 17:22
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Цитата
Очень надо)
буду благодарен

Вы айтишник с опытом работы в востребованной области? Ну так добро пожаловать на сайты немецких компаний, там раздел "карьера", без посредников смотрите какие есть вакансии и прямо через сайты закидывайте резюме и сопроводительное письмо, рекоммендации и т. д. В письме пишите что нужна визовая поддержка. Если нанимающий менеджер заинтересуется то свяжется с вами. Мы ведь в 21-м веке живём - проблем связаться через любые границы нет никаких. Лучше Вам ничего никто не предложит.

П. С. Резюме и др. документы должны быть составлены профессионально, с употреблением ключевых слов для конкретной позиции, для Германии желательно на немецком и английском языках.
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Янв 27 2015, 17:22
Quote Post

Цитата
Вы айтишник с опытом работы в востребованной области? Ну так добро пожаловать на сайты немецких компаний, там раздел "карьера", без посредников смотрите какие есть вакансии и прямо через сайты закидывайте резюме и сопроводительное письмо, рекоммендации и т. д. В письме пишите что нужна визовая поддержка. Если нанимающий менеджер заинтересуется то свяжется с вами. Мы ведь в 21-м веке живём - проблем связаться через любые границы нет никаких. Лучше Вам ничего никто не предложит.

П. С. Резюме и др. документы должны быть составлены профессионально, с употреблением ключевых слов для конкретной позиции, для Германии желательно на немецком и английском языках.

Спасибо за совет )
Но знаете, у меня постоянно страх в таких штуках, во-первых опыта нет, и очень не хочется из-за этого попасть в просак (
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Янв 27 2015, 17:23
Quote Post

Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.

Так обратитесь в ERC - это хорошая конторка, они как раз помогают в поисках работы в Германии, у меня друг благодаря им и уехал
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Янв 27 2015, 17:24
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Цитата
Спасибо за совет )
Но знаете, у меня постоянно страх в таких штуках, во-первых опыта нет, и очень не хочется из-за этого попасть в просак (

"Попасть" можно если действовать через каких то посредников фильтрующих информацию в обоих направлениях и преследующих свою выгоду.

При связи напрямую с компанией этот риск отпадает, остаётся доказать непосредственно будущему начальнику что Вы им нужны. Если у Вас опыт в области IT и неплохой английский/немецкий то сделать это не так уж трудно. Компаний с IT вакансиями море. В Германии, как и у нас в США, дефицит технарей, специалистов IT с опытом. Молодёжь не хочет ломать голову и идёт на "шаровые" специальности.
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Янв 27 2015, 17:25
Quote Post

Цитата
Так обратитесь в ERC - это хорошая конторка, они как раз помогают в поисках работы в Германии, у меня друг благодаря им и уехал

Что это? какое-то агенство?
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Янв 27 2015, 17:26
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Цитата
Что это? какое-то агенство?

Это реркрутинговая компания, сами понимаете это из специализация искать, побирать, нанимать персонал
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Фев 2 2015, 20:18
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Amigo, действительно на сегодняшний день никаких проблем с выездом в Германию нет. Но, как человек в своё время работавший в странах Западной Европы, хочу сказать, что касательно работы за рубежом верна пословица "Хорошо там, где нас нет." Так вот, сужу из личного опыта: я год работал "за бугром", имея туманную перспективу не пойми чего. Теперь вернулся в Россию и благодаря компании Rabix имею и хорошую работу по специальности и достойную зарплату. Вот так вот.
PMUsers Website
Kurt
Отправлено: Май 1 2015, 10:11
Quote Post

О чём ты думаешь, тем ты и становишься

Уехать в Европу, а тем более в Германию это здорово, пусть и не на всегда - но это неоцененный опыт. У меня в свое время одногруппники ездили так, потом возращались, кто на год, кто на 2, а вот мне так и не удалось. Так что если есть такая возможность - нужно ехать!
PMEmail Poster
Удав
Отправлено: Май 1 2015, 10:12
Quote Post

В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...

Цитата
"Попасть" можно если действовать через каких то посредников фильтрующих информацию в обоих направлениях и преследующих свою выгоду.

При связи напрямую с компанией этот риск отпадает, остаётся доказать непосредственно будущему начальнику что Вы им нужны. Если у Вас опыт в области IT и неплохой английский/немецкий то сделать это не так уж трудно. Компаний с IT вакансиями море. В Германии, как и у нас в США, дефицит технарей, специалистов IT с опытом. Молодёжь не хочет ломать голову и идёт на "шаровые" специальности.

А можно получить списочек "шаровых" специальностей"? Очень хочется по легкому бабки срубить!
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Май 1 2015, 10:13
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

Цитата
А можно получить списочек "шаровых" специальностей"? Очень хочется по легкому бабки срубить!

не смешите, не бывает легких путей - это миф, пахать надо
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll