Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Карьера программиста в Австралии. Кто, что знает?
Ordinator
Отправлено: Янв 2 2015, 20:04
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Статус: Member Offline

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила обратиться за помощью к Вам, в вопросе об эмиграции в Австралию. Надеюсь, что на форуме найдутся люди, которые смогут проконсультировать меня с точки зрения эмигрантов. Суть вопроса заключается в том, что лет 15 назад моя бабушка вышла замуж за австралийца и уехала жить к нему в Австралию. На тот момент мне было 15 лет, и поехать с бабушкой я не мог, а теперь, когда я выучился, относительно стал на ноги и могу вполне самостоятельно принимать решения, она мне прислала приглашение, чтобы я посмотрел на эту удивительную страну и если у меня возникнет желание осталася там жить. Я понимаю, что жизнь заграницей гораздо лучше, и я там смогу построить свое будущее. Но перед поездкой хотелось бы получить несколько ответов на вопросы о работе. В частности, меня интересуют такие вопросы:
Реально ли мне, программисту с опытом работы 8 лет, найти там работу?
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Янв 19 2015, 06:48
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

На сегодняшний день люди с квалификациями Computing Professionals достаточно востребованы в Австралии и поэтому проблем с поиском работы у Вас не будет. Только прежде всего необходимо будет подтвердить диплом специалиста и набрать необходимое количество баллов. И еще, чем больше опыт работы, которую Вы можете подтвердить документально, тем лучше для Вас.
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Янв 21 2015, 15:43
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

А скажите конкретнее, программистом чего Вы являетесь?
PMEmail Poster
Ordinator
Отправлено: Янв 21 2015, 15:45
Quote Post

на протяжении всего времени я работал с Linux, Java, php и т.д
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Янв 21 2015, 15:46
Quote Post

Это более проясняет ситуацию. В этой сфере специалисты востребованы. Как уже было написано выше, значительную роль при иммиграции в Австралию играет образование, опыт работы, желательно еще заслужить хорошую характеристику, отличное владение английским языком. Что же касается вашего вопроса о том, какие профессии наиболее сложно подтвердить, то это доктора и юристы. Квалификацию будете проходить с помощью ACS. Там требуют диплом, опыт работы и рекомендации.
PMEmail Poster
Ordinator
Отправлено: Янв 21 2015, 15:47
Quote Post

Спасибо большее за информацию. Опыт работы у меня имеется, что же касается диплома, то согласно нему у меня специальность «системное программирование».
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Янв 21 2015, 15:48
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

А у вас есть право на работу в Австралии? Можно ли там работать с гостевой визой? (скорее всего нельзя)
Смогут ли ваши родтсвенники помочь вам с эммиграцией с правом на работу?

Я понятия не имею как делается эммиграция в Австралию, но как правило "паравозом" идут только близкие родственники (отец, брат, дочь) но не внучки и двоюродные сёстры. Далее вам 30 лет, по моему есть какие-то ограничения после 21..

ПС Квалифицированные программисты в Австралии востребованны однозначно, так же как и любые другие квалифицированные инженеры.
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Янв 21 2015, 15:49
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

не знаю всех подробностей, знаю только, что программисты в Австралии нужны однозначно. один хороший знакомый уже много раз говорил мне, что если бы я, или мой муж были программистами, он бы смог за очень короткий срок помочь нам иммигрировать в Австралию... но мы, увы, оба не программисты
PMEmail Poster
LEDI
Отправлено: Янв 21 2015, 15:51
Quote Post

В чужую сеть со своим протоколом не лезь!

люди идеализируют профессию программиста.. да любые инженеры нужны. просто у программистов выше шанс начать работать удаленно через интернет и там уже паравозиком заехать..
PMEmail Poster
LEDI
Отправлено: Янв 21 2015, 15:52
Quote Post

Каждый второй мой знакомый в Австралии - программист. Когда то (15 лет тому назад), программистов расхватывали как горячие пирожки. Сейчас голодные годы миновали. Пирожков в Австралии навалом. Самый низкий балл для поступающих в Юни именно на программирование (60%) На нормальные специальности проходной балл где то 85% - 95%. Выпускнику найти работу практически нереально. По данным статистики 60% выпускников переквалифицируются в другие специальности.

Но, не всё так плохо. Высококвалифицированные специалисты всё равно востребованны. Высококвалифицированные - ключевое слово.

Из моих друзей-программистов, кто как. Некоторые устроились неплохо (80К -120К) Больше единицы. Обычно, ниже 70К никто не получает. Хотя много и тех, кто потерял работу, бо несколько больших компаний закрыли в Австралии свои отделы.
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Янв 21 2015, 15:53
Quote Post

Цитата
Некоторые устроились неплохо (80К -120К)

Это тысяч долларов в год и после налогов?
PMEmail Poster
LEDI
Отправлено: Янв 21 2015, 15:54
Quote Post

Цитата
Это тысяч долларов в год и после налогов?

Это грубо 55 - 75 тысяч в год чистыми. Но учтите, ниже 30 тысяч баксов в год чистыми на двоих, это уже нищета (уровень пособия).
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Янв 21 2015, 15:55
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

В Индии плодят программистов миллионами, и они согласны получать $15.000 в год. Поэтому для начинающих программистов рынок вакансий очень ограничен, в Австралии хуже чем в США - у нас экономика намного больше и требуются программисты "on-shore", т. е. внутри страны , а универы выпускают их мало - никто не хочет ломать голову изучая математику, поэтому устроиться в США легче.
Вообще программирование стало ремеслом а не искусством каковым оно было 20 лет назад, поэтому конкуренция сильнее. У меня опыт почти 20 лет в IT в США, хотя я уже давно не программист.
PMEmail Poster
Kurt
Отправлено: Янв 21 2015, 15:58
Quote Post

О чём ты думаешь, тем ты и становишься

Цитата
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила обратиться за помощью к Вам, в вопросе об эмиграции в Австралию. Надеюсь, что на форуме найдутся люди, которые смогут проконсультировать меня с точки зрения эмигрантов. Суть вопроса заключается в том, что лет 15 назад моя бабушка вышла замуж за австралийца и уехала жить к нему в Австралию. На тот момент мне было 15 лет, и поехать с бабушкой я не мог, а теперь, когда я выучился, относительно стал на ноги и могу вполне самостоятельно принимать решения, она мне прислала приглашение, чтобы я посмотрел на эту удивительную страну и если у меня возникнет желание осталася там жить. Я понимаю, что жизнь заграницей гораздо лучше, и я там смогу построить свое будущее. Но перед поездкой хотелось бы получить несколько ответов на вопросы о работе. В частности, меня интересуют такие вопросы:
Реально ли мне, программисту с опытом работы 8 лет, найти там работу?

В качестве консультанта быть может не гожусь, но у меня товарищ пару лет назад хотел уехать в Австралию (ИТшник), так вот не получилось там языковой скилл достаточно высокий, экзамен сдать сложно, а вот в Н.Зеландию бес проблем, туда и уехал.
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Янв 21 2015, 16:00
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Цитата
В качестве консультанта быть может не гожусь, но у меня товарищ пару лет назад хотел уехать в Австралию (ИТшник), так вот не получилось там языковой скилл достаточно высокий, экзамен сдать сложно, а вот в Н.Зеландию бес проблем, туда и уехал.

"Языковой скилл" в Австралию и НЗ абсолютно одинаковый. Одни и те же экзаменны в тех же офисах и у тех же экзаменаторов. Просто в НЗ можно пройти с немного более низкими баллами, так что слухи о том, что "в Н.Зеландию бес проблем" сильно преувеличенны.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll