logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Бег - утром или вечером?

Ordinator
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Янв 3 2015, 11:22   Quote Post 

хочу начать бегать. как считаете: в какое время суток будет полезней? мне почему-то кажется, что утром сильнее нагрузка на сердце... и вообще, может есть какие-то рекомендации по этому поводу или противопоказания?

PMEmail Poster  Top

Nik
Ищу зарплатодателя.
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:00   Quote Post 

Все зависит от привычки организма. У каждого человека есть определенные стадии активности. Как совы и жаворонки типа. Для кого-то лучше бегать с утра, организм просыпается получает хорошее кровообращение и работоспособность увеличивается на весь день. Для кого-то такое пробуждения организма не подходит и у него активность больше к вечеру. А то и бег снимает лишнюю усталость после раб.дня. Особенно бег по лесу. Мой папа - бегун с 40-летним стажем - бегает по вечерам. Но бывает и утром - очень раненько - пока не жарко. Считаю что все это дело привычки. А организм сам расскажет как ему лучше)))

PMEmail Poster  Top

Rысь
Тихо!........... Рожаю идею!!!.....
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:01   Quote Post 

А моему организму пока пендуля под зад не отвесишь, он так и будет валяццо на диване)))

PMEmail Poster  Top

Мила
Я не последняя сволочь.За мной ещё двое занимали
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:02   Quote Post 

Цитата
А моему организму пока пендуля под зад не отвесишь, он так и будет валяццо на диване)))

Тут блин нечего добавить ибо сама такая же. Как надо - расскажу. А саму пинками на велотренажер загоняют)))))

PMEmail Poster  Top

Bern111
… В той пещере на цепях
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:03   Quote Post 

А кто как говорит, я вообще бегать не люблю, так как с 1 по 11 класс бегал за школу, район и т.д. Терпеть не могу теперь ))) Но, говорят, что утром, организм еще не проснулся, хотя бодрости прибавляет пробежка именно утром, наверное, нужно достаточно времени с утра. Чтобы спокойно одеться, размяться, пробежаться, в душ и завтрак. А вечером... А вечером тоже, наверное, хорошо, если после этого не жрать на ночь ))) А лучше, утром и вечером - хороший секс, где вы - сверху ))) Бегать не придется )))

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:04   Quote Post 

Для работающего человека - вечером.
Почему вечером - двигательная активность - наилучший способ для утилизации накопившегося за день стресса, плюс тормозится центр голода (организм "тушит" пищеварительную систему), плюс насыщение легких кислородом улучшает качество сна..
Если для похудения - 1 час дистанция 5-6 км.
У бега есть несомненный плюс - это так называемая вибрационная составляющая, которая очень полезна для внутренних органов, но и несомненный минус - ударная нагрузка на колени.
А уровень МПК (максимальное потребление кислорода) при ходьбе с темпом 5-6 км/ч аналогичен бегу. Так что, может, лучше пройтись после работы?

PMEmail Poster  Top

Андонимус
Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:05   Quote Post 

Цитата
А уровень МПК (максимальное потребление кислорода) при ходьбе с темпом 5-6 км/ч аналогичен бегу. Так что, может, лучше пройтись после работы?

А как быть с уровнем НЖП (наличия жировой прослойки) после ходьбы? от бега то оно получше))))

PMEmail Poster  Top

Die Sonne
Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:06   Quote Post 

Цитата
Так что, может, лучше пройтись после работы?

конечно))) на каблуке см так десять пять-шесть кэмэ покажутся счастьем))))))))))))))

PMEmail Poster  Top

Алиса
Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!
Mood: 

Отправлено: Фев 3 2015, 10:07   Quote Post 

я по утрам бегаю (в 7 часов) - правда немного км три)) наушники в ушки и вперед) бегаю именно по утрам потому что поздно ложусь - так на пробежке как раз просыпаюсь, потом контрастный душ, чашка кофе и на работу)

PMEmail Poster  Top

Roxanna
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:28   Quote Post 

Вечером лучше бегать .

Энергии больше ,настроение лучше.

А утром очень неприятно бегать .

Хочется спать ,настроения нет ,всё тело ломит .

Поэтому вечерние пробежки лучше.

PMEmail Poster  Top

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:30   Quote Post 

Цитата
конечно))) на каблуке см так десять пять-шесть кэмэ покажутся счастьем))))))))))))))

так я ж по себе меряю: каблуки ношу тока по праздникам и для важных встреч:-)

Цитата
А как быть с уровнем НЖП (наличия жировой прослойки) после ходьбы? от бега то оно получше))))

Я так понимаю, что автору темы она пока не грозит:-)
А вообще с бегом главное - втянуться, компания действительно стимулирует.

PMEmail Poster  Top

Lady Tref
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:31   Quote Post 

это очень индивидуально, но мне больше нравится бегать с утра...Выпиваю чашку кофе и ...вперед....)) Утром воздух совсем другой....(бегала в 6-30 летом).
Но и вечерняя прогулка в хорошем темпе (не бег и без каблуков)) тоже будет весьма полезной.
Бегать то для чего хотите? Тонус? Похудение? Какие цели? Может, лучше в зал на полчасика? )) Меня тут доча затащила в фитнес-клуб. Всего полчаса, но в хорошем темпе...Неплохо. Но нагрузка слабая....

PMEmail Poster  Top

Поволока
Самая болтливая баба — пьяный мужик.
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:32   Quote Post 

Бегала обычно утром, в 5.45 подъем, в 6.00 уже на стадионе , минут 40 и домой))

PMEmail Poster  Top

МонаНуна
Интуиция - это способность головы чуять попой.
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:33   Quote Post 

Цитата
Бегать то для чего хотите? Тонус? Похудение? Какие цели? Может, лучше в зал на полчасика? ))

я вообще не двигаюсь: квартира-машина-офис-машина-квартира(( так что и тонус, и похудение....зал отпадает - терпеть не могу.

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Июн 29 2015, 14:36   Quote Post 

Врачи больше плюсов относят к вечернему бегу. Я сама сова, но бегала только по утрам, вечером вообще никогда не получалось и не получится. Приходишь с работы, хочется поесть, отдохнуть или погулять). После утреннего бега то просыпаешься... Но стянуть себя с кровати - тяжко. Если работа позволяет - бегайте часов в 9 утра или вечером. В 9 утра еще нет такого палящего солнца (в любую пору года), да и организму не такой стресс.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll